Опубликовано распоряжение об отмене в Украине летнего времени. Документ

23.09.2019 в 23:00
Опубликовано распоряжение об отмене в Украине летнего времени. Документ

27 октября в Украине традиционно перейдут с летнего времени на зимнее, переведя стрелки часов на час назад. Скриншот распоряжения о переводе часов разместил на своем Facebook заместитель Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Качка.

"Согласно постановлению Кабинета министров Украины от 13 мая 1996 года № 509 "О порядке исчисления времени на территории Украины" на территории Украины 27 октября 2019 в 4 (четыре) часа по киевскому времени отменяется летнее время с переводом часовой стрелки на 1 (один) час назад", - сказано в документе.

Распоряжение подписано самим Качкой.

Опубликовано распоряжение об отмене в Украине летнего времени. Документ

В связи переводом стрелок правительство просит СМИ уведомлять украинцев об окончании летнего времени, в том числе ежедневно в течение трех последних дней перед отменой действия летнего времени (с 24 по 26 октября).

Комментарии (9)
Ирина
24.09.2019 в 01:35 | UA
Это никуда не годится .зачем переводить стрелки ,пусть так и останется .надоело зиму видеть в 4 часа как ночь
ленточка
24.09.2019 в 06:18 | UA
Клоуны ...
Желтый грузовик
24.09.2019 в 06:41 | UA
Команда презедента это сборище каких-то неучей
https://youtu.be/n4gygO4L0-I Очень актуальный фильм про наше время
Не поняла
24.09.2019 в 07:41 | UA
Если в октябре стрелки не переводятся, мы остаёмся на летнем времени, светать летом будет так же, как и этим летом, вот зимой по утрам будет темно, зато вечером темнеть будет позже, а не в четыре часа, или я туплю?
Чё за фигня
24.09.2019 в 08:12 | UA
В октябре скаовуется летнее время, что они там курят? Если стрелки не переводятся, то отменяется зимнее время. Мы остаёмся на летнем. И вообще, что это за документ? Ни печатей, ни входных, ни даты???
просто
24.09.2019 в 08:18 | UA
НЕ паникуйте, никто ничего не отменяет и не отменял. Это документ, на основании которого зимой будет зимнее время. Не более. К лету выходит аналогичный документ про летнее время.
undefined
24.09.2019 в 08:50 | UA
... странно как-то письмо без даты, без номера - значит не зарегистрировано...
Конечно туплю
24.09.2019 в 09:08 | UA
Стрелки переводить будут :-((((, переходим не зимнее время, главное, чтобы мы на нём не остались... Весной...
Милена
25.09.2019 в 07:37 | UA
Издевательство над организмом человека, адаптация проходит тяжело.