Турецкая компания строит завод по переработке агропродукции на Херсонщине

21.09.2019 в 09:40
Турецкая компания строит завод по переработке агропродукции на Херсонщине

Херсонщина начнет экспортировать агропродукцию в Турцию.

Об этом сообщил советник председателя ОГА по вопросам развития бизнеса Денис Халупенко, пишет пресс-служба Херсонской ОГА.

«16 сентября состоялась встреча с представителями компании «Агро-Байхан», которая уже начала обустраивать завод в Херсоне. Предприятие будет заниматься переработкой отрубей в гранулы и поставлять их в турецкий агрохолдинг. Инвесторы уже закупили оборудование и арендовали помещение», — отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, запустить завод компания планирует до конца года

Комментарии (10)
Авжеж
21.09.2019 в 10:05 | UA

Отруби -это отходы мукомольной промышленности. Значит, турки сначала перемелют наше зерно в муку, и только так получат отруби.И к ним бонусом -зерно и муку. Отличная идея.И главное, без особых капитальных вложений.Молодцы турки! Ну а мы будем дальше разделять на ватников, мовнюков, правильных и неправильных,зрада-перемога и нам ни зерно, ни отруби не нужны?

Ножище
21.09.2019 в 10:07 | UA

Нет, Нехайка, не нож а целый ножищеще!!! Ведь открыли новейшее нанопредприятие с передовыми технологиями !! Работать там будет максимум 5 чем, скорее всего самих турок и будут прессовать отруби. Вот это инвестиции, вот это подъем!!

Да ну нах
21.09.2019 в 10:11 | UA

Так строят завод или арендовали помещение??

Гость
21.09.2019 в 10:28 | LT

Такие производства были при СССР почти в каждом колхозе,а сейчас дерьмократам ,главное ,всё продать лишь бы за бабло...готовы продать и Родину вместе с родной матерью.

Умный
21.09.2019 в 10:38 | UA

Неподмытая, ну не можешь ты без ордло и кремля.
Марш на работу, солнышко вон уже вышло!

просто прохожий
21.09.2019 в 10:39 | UA

Авжеж, не обязательно. Можно покупать готовые отруби и их гранулировать.

Страна Дураков
21.09.2019 в 11:38 | UA

чтобы турки открыли вна украине СВОЙ заводик, нам устроили войну и переворот с понижением доходов граждан в 2,5 раза!!Цены на всё отпустили и понижать НИКТО не будет -это законы экономики.Могут раздуть доход, но цены будут только повышать, ведь рыночное регулирование цен-СПРОС рождает предложение, пять больше , чем три ит.д.И в итоге с рынка навсегда уйдут привычные нам сегодня товары в пользу ходового ширпотреба. Не знаете куда за 30 лет подевались продукты агропереработки(отруби) ????А зачем перерабатывать?ВСЕ к вадатурскому -за кордон!

Авжеж
21.09.2019 в 15:42 | UA

СЕМЕНу
Я чем-то обидел вас? Оскорбил? Не надо указывать куда мне идти, чтобы не получить в ответ направление на эротическое путешествие. Кроме завода и рабочих, другие специальности не знаешь? Здесь не надо указывать кому что делать и куда идти, понятно? Доуказывались умники , что уже сами не можем переработать продукцию.

ЛизаUS
21.09.2019 в 15:54 | US

А агропродукцию где и на чьих полях будут выращивать? Что там с законом о продажи земельки?

Остап черешня
21.09.2019 в 21:35 | UA

Разведут турок как пить дать разведут
они построят завод ,анаши отожмут.