Вятрович заявил, что Институт нацпамяти останется верным его заветам

19.09.2019 в 07:19
Вятрович заявил, что Институт нацпамяти останется верным его заветам

Украинский институт национальной памяти будет продолжать работу над проектами, которые уже были начаты.

Об этом сообщил бывший глава института Владимир Вятрович во время общения с гражданами, пришедшими в здание учреждения, чтобы поддержать его, передает Укринформ.

"Я думаю, что та работа, которую проводил Институт национальной памяти, будет продолжена... Потребность в этом очень велика. Во-первых, это продолжение... популяризации украинской истории. Мы начали разворачивать территориальные представительства Института национальной памяти, я считаю, что такие представительства должны быть в каждой области, потому что мы должны учитывать региональную специфику. С другой стороны, должны быть завершены два важных больших проекта, которые были нами начаты, но в силу физических возможностей не могли быть завершены в течение 5 лет. Речь идет о создании Музея Революции Достоинства и мемориала Героев Небесной сотни", - сказал Вятрович.

 

Также Вятрович назвал еще один проект - открытие архивов КГБ. В данный момент архив получил помещение и актуальной остается работа по перемещению архивов в новое хранилище, создание условий для работы с ним историкам и всем заинтересованным лицам.

По его словам, он получил "личные заверения от премьер-министра Алексея Гончарука, что проекты будут реализованы", а также поблагодарил коллектив Института национальной памяти за работу.

Комментарии (12)
правда
19.09.2019 в 07:28 | UA

Улыбнуло ))) Популяризации украинской истории!Это продолжение легенды о копателях черного моря ))

Фитюн
19.09.2019 в 07:35 | UA

Граждане дУркаины ! Платите налоги , они будут потрачены на очень важные и нужные для каждого из вас дела

ПыСы: А Я бы напалмом жог этот "институт" вместе со всеми обитателями , да и вообще весь Куев под хлорку

Афоня
19.09.2019 в 07:53 | UA

" Во-первых, это продолжение... популяризации украинской истории. ".... т.е. переделка ее под приемлемый для текущей власти вариант ?.... А потом придет время для очередного сноса памятников, переименвания улиц и городов, низвержения одних "героев" и идолов и сотворение новых?....

Весельчак У
19.09.2019 в 08:07 | UA

Вятрович жил, Вятрович жив, Вятрович будет жить...

Просто человек
19.09.2019 в 08:35 | UA

Нехай щастыть , а ты откуда пыползла с какого свинарника что здесь гавкаешь

Нехаюшка
19.09.2019 в 08:51 | UA

Зеленский обманул избирателей. Нацисты вместо тюрьмы продолжают руководить и определять движение страны. Простые украинцы убегают от режима. Было 52 миллиона, осталось 42 ! 10 миллионов в минусе. В 90 х украинцев было равное количество с европейскими странами. Выводы делайте сами

пользуемся дальше
19.09.2019 в 10:15 | DE

Вятрович , которого тренинговали в Стэнфорде , будет сменен на всяких, которых уже по дешевке тренинговали в Тернополе, но опять же по американским методичкам.

Авжеж
19.09.2019 в 10:18 | UA

За 10 лет этот институт им. Альцгеймера сожрал 10 млрд. грн. Деньги плыли к нему рекой, чтобы разжигать ненависть и вражду. Сейчас Вовику ,конечно, надо искать новые потоки, чтобы не голодать и продолжать свое гнусное дело.Думаю, что еще немало таких провокаторов, которые живут ненавистью и будут поддерживать эту мразь.

пользуемся дальше
19.09.2019 в 10:22 | DE

в Трускавце тренинги были

Такая жизнь