В США посчитали, сколько человек погибнут в случае ядерной войны между НАТО и РФ

18.09.2019 в 01:00
В США посчитали, сколько человек погибнут в случае ядерной войны между НАТО и РФ

Ученые из проекта Наука и глобальная безопасность Принстонского университета создали модель последствий от вероятного "ограниченного" ядерного противостояния между Североатлантическим Альянсом (НАТО) и Россией. Видео было опубликовано на YouTube-канале одного из руководителей этого проекта Алекса Глесера.

Для создания видеоролика были использованы обширные наборы данных о ядерном оружии, его запасах у обеих сторон конфликта, а также о возможных целях для каждой конкретной ракеты.

Согласно показанному сценарию, Россия наносит удар по приграничным районам Польши и Германии, стремясь ограничить силы Альянса в регионе Центральной и Восточной Европы, а в ответ НАТО применяют ядерное оружие по Калининградской области.

В последствии от "локального" конфликта, по подсчетам ученых, уже в первые часы погибнет примерно 91,5 млн. человек.

Комментарии (10)
Фитюн
18.09.2019 в 03:36 | UA

Пиздец прийдёт всем и умные это понимают , а вот идиотам типа хохлов это недоходит

gaddrakon
18.09.2019 в 05:32 | UA

А нафига России Николаев бомбить? Что с нас взять кроме синей руки и серой площади?

Катани
18.09.2019 в 06:51 | UA

Ха ха, нападать как раз будет США и НАТО, это их сущность грабить и господствовать. Сначала всем расскажут что другого выхода нет и начнут убивать, типа защищать демократию.

Фитюн
18.09.2019 в 07:44 | UA

ФитюнСегодня в 07:37 | UA
Двойничёк , продадут скоро твою землю , а вас поколение даунов половину в ад , половину в рабство

Снова Николаевец
18.09.2019 в 07:57 | UA

Американцы показали свои хотелки. То есть ограниченная ядерная война будет в Европе! А вот ху ху не хо хо. Первый удар и совсем не ограниченный пойдёт как раз по территории США. Может даже не ядерным оружием. Но в таком случае удары будут нанесены по атомным электостанциям. И вообще, как сказано в святых книгах: однажды Солнце взойдёт на Западе. Как раз удар по Западному побережью США.

SFFNMQT
18.09.2019 в 07:58 | UA

Всё к этому и ведёт,но самое главное что люди не чувствуют опасности.

Ortoblast
18.09.2019 в 08:05 | UA

Найс учёные в игры играют. Название игры DEFCON.

Снова Николаевец
18.09.2019 в 09:46 | UA

Всем приготовится
В Николаеве военный аэродром, крупные порты и железнодорожные узлы, база ВМФ в Очакове.
А какой смысл бить ядерным оружием по Кульбакинскому аэродрому? Зачем бить по Очаковской базе даже тактическим ядерным на 5 килотонн??? Я уже не говорю про порты, где нет военной инфраструктуры или по железно дорожному хозяйству??? Так что БРЕД ты написал...

Васисуалий Наливайкин
18.09.2019 в 09:49 | UA

А зачем России наносить удары по Польше, когда можно сразу ударить по Америке. Хотя если страны и обменяются ядерными ударами, то выжившие позавидуют мертвым.

Сосед
19.09.2019 в 07:45 | UA

Модератор ты чмо!