В центре Николаева «Шевроле» сбил женщину на пешеходном переходе

07.09.2019 в 13:10

Днем в субботу, 7 сентября, на проспекте Центральном (Ленина) в Николаеве автомобиль Chevrolet Aveo сбил женщину, переходившую улицу по нерегулируемому пешеходному переходу.

«Шевроле» ехал по проспекту, со стороны ул. 6-й Слободской, в направлении ул. Садовой. Примерно в 200 метрах за Домом учителя дорогу справа налево по ходу движения автомобиля по пешеходному переходу переходила пожилая женщина. По неизвестным причинам водитель не пропустил ее и сбил прямо на переходе. От полученного удара бабушка упала на асфальт.

На место происшествия прибыла скорая помощь и экипаж патрульной полиции. Осмотрев пострадавшую, врач «скорой» предварительно определил закрытую черепно-мозговую травму и перелом руки. Бабушку, жительницу Николаева, 1938 года рождения, «скорая» доставила в БСМП.

Из-за ДТП движение по проспекту на участке от 6-й Слободской до 4-й Слободской затруднено.

Комментарии (14)
читательница
07.09.2019 в 13:43 | UA
Это уже реально треш, нужно пропускать на пешеходных переходах. Нельзя же так уже вести себя. Сбрасывать скорость же можно перед пешеходным на случай, если кто-то резко выйдет?
Справедливость
07.09.2019 в 13:59 | UA
Воооот! Пешеходы, которые любят РЕЗКО выходить, задумайтесь, может ли моментально остановиться машина, едущая даже с небольшой скоростью? Нет же. Существует понятие тормозного пути. И ДАЖЕ ЕСЛИ У ВАС КОРОНА, БЕССМЕРТИЯ ЭТО НЕ ДАЕТ. Но в данном случае, скорее всего вина только водителя. Вряд ли бабуля (почти 80-летняя) могла резко появиться на дороге.
Karina
07.09.2019 в 14:45 | UA
не думаю что 80-летняя бабушка резко вышла, тем более "справа налево", значит бабушка перешла уже половину дороги! Водителя лишить прав, пожизненно!
Пффф
07.09.2019 в 14:53 | UA
Да ладно, а как переходят не по тротуару? Можно сбивать спокойно? Чё я должен останавливаться? Если люди тупые
Житель
07.09.2019 в 14:53 | UA
Справедливость, чмо ты недобитое. Тебе повылазило и ты не видишь, что человек стоит перед переходом. Шоб тебя бульдозер на переходе переехал.
Викт
07.09.2019 в 15:27 | UA
Проблема в отсутствии светофоров в местах перехода. На магистральных улицах не должно быть таких переходов. Пока мы бедные и глупые нас будут давить и давить
Гостья
07.09.2019 в 15:33 | UA
Уважаемые водители, возьмите себе за правило не объезжать пешеходов на зебре, не лететь как будто на самолёт опаздываете, а именно пропускать. Остановится и пропустить. Берегите себя и окружающих. То же относится и к пешеходам... автомобили починить можно а Вас не всегда.
Гыча
07.09.2019 в 16:21 | UA
По правилам,пешеход должен убедится в безопасности, а потом начать переход
. Обоюдная вина.
Кот Рыбоедов
07.09.2019 в 17:16 | UA
Немного не по теме, но... Возле Центрального рынка на пересечении проспекта Ленина и ул. 8го марта натыкали новых светофоров. Уже неделю как. И до сих пор не работают. А там тоже место очень стрёмное, переход по диагонали нарисован. Когда их уже включат?
Грицюк
07.09.2019 в 17:48 | UA
Я раньше прятался за деревьями чтобы ловить таких лохов за рулем.Невернуть то золотое время для меня.
Цензор
07.09.2019 в 17:52 | UA
Поставить лежачих полицейских перед переходами.
Андрей
07.09.2019 в 18:56 | UA
Из ПДД: "4.14
Пешеходам запрещается:

a)

выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;

б)

внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;"
Алексей
07.09.2019 в 19:20 | PL
Я сейчас в командировке в Польше.
Так здесь такая картина - если видно, что пешеход явно намерился переходить пешеходный переход и даже ещё находится в 3-5 метрах от перехода, то ВЕСЬ транспорт (и большая фура и бешеный мотоциклист) останавливаются, чтобы пропустить пешехода.
Сам не поверил, пока несколько раз не перешёл дорогу. Если ширина дороги небольшая, то останавливаются и встречные тоже. Я в шоке - Европа.
Гость
07.09.2019 в 20:10 | UA
Стыдно ездить в другие города.Стыдно сказать,что ты из Николаева. Стыдно,когда в другом городе у николаевцев перед пешеходным переходом голова вращается как у богомола.А другие люди подошли у переходу - и идут.И водители останавливаются .И смотрят на зажатых николаевцев,как на дикарей,которые первый раз в жизни видят светофор и "зебру ". Стыдно.