В центре Николаева «Шевроле» сбил женщину на пешеходном переходе

07.09.2019 в 13:10
В центре Николаева «Шевроле» сбил женщину на пешеходном переходеВ центре Николаева «Шевроле» сбил женщину на пешеходном переходеВ центре Николаева «Шевроле» сбил женщину на пешеходном переходеВ центре Николаева «Шевроле» сбил женщину на пешеходном переходеВ центре Николаева «Шевроле» сбил женщину на пешеходном переходеВ центре Николаева «Шевроле» сбил женщину на пешеходном переходеВ центре Николаева «Шевроле» сбил женщину на пешеходном переходе

Днем в субботу, 7 сентября, на проспекте Центральном (Ленина) в Николаеве автомобиль Chevrolet Aveo сбил женщину, переходившую улицу по нерегулируемому пешеходному переходу.

«Шевроле» ехал по проспекту, со стороны ул. 6-й Слободской, в направлении ул. Садовой. Примерно в 200 метрах за Домом учителя дорогу справа налево по ходу движения автомобиля по пешеходному переходу переходила пожилая женщина. По неизвестным причинам водитель не пропустил ее и сбил прямо на переходе. От полученного удара бабушка упала на асфальт.

На место происшествия прибыла скорая помощь и экипаж патрульной полиции. Осмотрев пострадавшую, врач «скорой» предварительно определил закрытую черепно-мозговую травму и перелом руки. Бабушку, жительницу Николаева, 1938 года рождения, «скорая» доставила в БСМП.

Из-за ДТП движение по проспекту на участке от 6-й Слободской до 4-й Слободской затруднено.

Комментарии (16)
читательница
07.09.2019 в 13:43 | UA

Это уже реально треш, нужно пропускать на пешеходных переходах. Нельзя же так уже вести себя. Сбрасывать скорость же можно перед пешеходным на случай, если кто-то резко выйдет?

Справедливость
07.09.2019 в 13:59 | UA

Воооот! Пешеходы, которые любят РЕЗКО выходить, задумайтесь, может ли моментально остановиться машина, едущая даже с небольшой скоростью? Нет же. Существует понятие тормозного пути. И ДАЖЕ ЕСЛИ У ВАС КОРОНА, БЕССМЕРТИЯ ЭТО НЕ ДАЕТ. Но в данном случае, скорее всего вина только водителя. Вряд ли бабуля (почти 80-летняя) могла резко появиться на дороге.

Irina
07.09.2019 в 14:44 | UA

Вечная проблема в этом месте перейти дорогу, водители очень редко останавливаются не удивительно, а водилу нужно наказать по закону!

Karina
07.09.2019 в 14:45 | UA

не думаю что 80-летняя бабушка резко вышла, тем более "справа налево", значит бабушка перешла уже половину дороги! Водителя лишить прав, пожизненно!

Пффф
07.09.2019 в 14:53 | UA

Да ладно, а как переходят не по тротуару? Можно сбивать спокойно? Чё я должен останавливаться? Если люди тупые

Житель
07.09.2019 в 14:53 | UA

Справедливость, чмо ты недобитое. Тебе повылазило и ты не видишь, что человек стоит перед переходом. Шоб тебя бульдозер на переходе переехал.

Викт
07.09.2019 в 15:27 | UA

Проблема в отсутствии светофоров в местах перехода. На магистральных улицах не должно быть таких переходов. Пока мы бедные и глупые нас будут давить и давить

Гостья
07.09.2019 в 15:33 | UA

Уважаемые водители, возьмите себе за правило не объезжать пешеходов на зебре, не лететь как будто на самолёт опаздываете, а именно пропускать. Остановится и пропустить. Берегите себя и окружающих. То же относится и к пешеходам... автомобили починить можно а Вас не всегда.

Гыча
07.09.2019 в 16:21 | UA

По правилам,пешеход должен убедится в безопасности, а потом начать переход
. Обоюдная вина.

Кот Рыбоедов
07.09.2019 в 17:16 | UA

Немного не по теме, но... Возле Центрального рынка на пересечении проспекта Ленина и ул. 8го марта натыкали новых светофоров. Уже неделю как. И до сих пор не работают. А там тоже место очень стрёмное, переход по диагонали нарисован. Когда их уже включат?

Грицюк
07.09.2019 в 17:48 | UA

Я раньше прятался за деревьями чтобы ловить таких лохов за рулем.Невернуть то золотое время для меня.

Цензор
07.09.2019 в 17:52 | UA

Поставить лежачих полицейских перед переходами.

Андрей
07.09.2019 в 18:56 | UA

Из ПДД: "4.14
Пешеходам запрещается:

a)

выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;

б)

внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;"

Алексей
07.09.2019 в 19:20 | PL

Я сейчас в командировке в Польше.
Так здесь такая картина - если видно, что пешеход явно намерился переходить пешеходный переход и даже ещё находится в 3-5 метрах от перехода, то ВЕСЬ транспорт (и большая фура и бешеный мотоциклист) останавливаются, чтобы пропустить пешехода.
Сам не поверил, пока несколько раз не перешёл дорогу. Если ширина дороги небольшая, то останавливаются и встречные тоже. Я в шоке - Европа.

Гость
07.09.2019 в 20:10 | UA

Стыдно ездить в другие города.Стыдно сказать,что ты из Николаева. Стыдно,когда в другом городе у николаевцев перед пешеходным переходом голова вращается как у богомола.А другие люди подошли у переходу - и идут.И водители останавливаются .И смотрят на зажатых николаевцев,как на дикарей,которые первый раз в жизни видят светофор и "зебру ". Стыдно.

Ужасы нашего городка
08.09.2019 в 18:50 | UA

ГостьВчера в 20:10 | UA
Хоть не говорите. Полностью поддерживаю. В нашем городе до абсурда доходит - на зеленый свет идешь и надо убедиться в том, что никакой идиот не летит.