В Николаеве по покупке детсада №15 начато новое уголовное производство

07.09.2019 в 10:00
В Николаеве по покупке детсада №15 начато новое уголовное производство

В Николаеве по покупке детсада №15 начато новое уголовное производство

В Николаеве реконструкция приобретенного в коммунальную собственность города здания детского сада №15 снова заморожена из-за открытия очередного уголовного производства.

Об этом на сессии Николаевского городского совета сообщил депутат Анатолий Дюмин, который открыто заявил, что все происходящее — умышленная попытка сорвать восстановление детского сада, в котором на сегодняшний день нуждаются 700 детей.

- Год назад мы приняли решение о том, чтобы купить детский сад 15. Месяц назад были выделены деньги на проектирование, но на сегодняшний день проектирование не делается. В свое время полиция Николаевской области проверяла законность приобретения детского сада. Более того, мы с городским головой были на приеме у начальника управления Анохина, и он нас заверил, что решится вопрос за неделю. Затем поступила информация, что производства эти закрыты, вопросов нет. На сегодняшний день какие-то деструктивные силы, им не ймется. По новому возбуждаются уголовные производства и начинаются проверки. Это все делается для того, чтобы произошел срыв реконструкции детского сада в следующем году. Были выездные заседания, были установлены сроки, но ничего не происходит, - возмутился с трибуны депутат.

Дюмин пригрозил, что если блокировать работы по реконструкции детского сада не прекратят, то он дойдет и до Президента Украины.

- Нечего высасывать из пальца то, чего не существует! Там законно приобретен детский сад! Там начиналось все с 36 миллионов, а закончилось на 18-ти! Прошу прокурора Николаевской области, главу Нацполиции разобраться в этом вопросе и решить его в течение недели положительно. Иначе оставляю за собой право: в ближайшее время приезжает Президент Украины в Николаевскую область. И я озвучу обязательно Президенту, кто блокирует этот вопрос. Сегодня сказать не могу. Пусть разберутся прокуратура и полиция. Получается детский сад не нужен, троллейбусы не нужны, автобусы не нужны, дюкер не нужен, Соборная площадь не нужна. Любое начинание, что происходит в городе, воспринимается в штыки, - эмоционально подытожил депутат.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич сообщил, что на сегодняшний день все документы по детскому саду изъяты правоохранителями, именно поэтому работы по проектированию реконструкции здания производить невозможно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив