Экс-нардеп Креминь станет уполномоченным по государственному языку

04.09.2019 в 20:21
Экс-нардеп Креминь станет уполномоченным по государственному языку

Конкурсная комиссия выбрала экс-нардепа от «Народного фронта» Тараса Креминя кандидатом на должность Уполномоченного по защите государственного языка.

Об этом в Facebook написала Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

В конкурсе принимали участие 11 претендентов, которые предоставили документы о наличии высшего образования, владении государственным и английским языками, а также об опыте правозащитной деятельности и защиты государственного языка.

«По результатам открытого конкурса комиссия большинством голосов рекомендовала мне, как Уполномоченному, для представления Кабинету Министров кандидатуру Тараса Дмитриевича Креминя», — написала Денисова.

Комментарии (15)
шептало дяди васи
04.09.2019 в 20:29 | UA
Этот перевертыш в столице навсегда похоже.
Херанука Пороялю
04.09.2019 в 20:49 | UA
Упал намоченный по мове. Все.
Да ну нах
04.09.2019 в 21:25 | UA
Унылое гамно
04.09.2019 в 21:53 | UA
Кто ж так побеспокоился за это недоразумение? А должность такую сложную кто придумал? От специалисты в надираловке!!!!
Днанет
04.09.2019 в 22:02 | UA
Папаша евонный был министром освиты при Кучме. Пристроили и дитятку.
Щасс
04.09.2019 в 22:15 | UA
Этот дятел сам знает укр мову?
Нет слов
04.09.2019 в 22:19 | UA
Тарасуке- телесику.Ноль как был, так и остался.
Гость
05.09.2019 в 00:01 | UA
На дороги и мосты денег нет а на бесполезные должности значит есть.Лопату ему в руки пусть дороги строит здоровый же мужик.
Просто мужчина
05.09.2019 в 00:06 | UA
Опять дерьмо дорвалось к власти
БУКВОЕД
05.09.2019 в 05:44 | UA
Не был Тарас сыном " Міністра освіти". Николаевский поэт Дмитрий Креминь его папа. И жил он не в западной Украине, а на улице Южной в Николаеве.
Милослав Чемоданов
05.09.2019 в 06:59 | UA
Вот заслуга - сын местечкового поэта-алконавта. Кто вспомнит этого поэта через год-два. И сын такой же «трудоголик», что бы сделать что б ничего не делать. Обязанности и зарплату пл этой должности напишите. А то как бы не надорвалась.
Владимир
05.09.2019 в 09:11 | UA
От мученый рогуленок.Пристроился.
Сергеевич
05.09.2019 в 10:20 | UA
Приспособленец херов, везде влазит там где работать не надо. Гнать этого ушастого эльфа поганой метлой
Москаль
05.09.2019 в 10:25 | UA
Удивительные трансформации провинциального ничтожества! Тьфу! Срамота!
Анонс
05.09.2019 в 10:48 | UA
Приспособленец