Родственники умершего 43-летнего николаевца обвиняют врачей в его смерти

01.09.2019 в 17:38
Фото иллюстрационноеРодственники умершего 43-летнего николаевца обвиняют врачей в его смертиРодственники умершего 43-летнего николаевца обвиняют врачей в его смерти

В Николаеве родственники 43-летнего Юрия Ч. обвиняют врачей первой городской больницы в некомпетентности и служебной халатности, которая привела к смерти родного им человека.

Об этом сообщила дочь умершего в социальной сети Instagram.

Корреспондент «Новостей-N» связался с семьей погибшего и выяснил обстоятельства произошедшего.

43-летний Юрий Ч., почувствовал недомогание, вернувшись домой из Одессы, где был несколько дней в командировке. Мужчину рвало, он чувствовал общую слабость. Симптомы напоминали обычное отравление, поэтому унять рвоту пытались сорбентами. Когда же увидели, что результата такое самолечение не приносит, а Юрию становится все хуже, домашние забили «тревогу» и вызвали «скорую».

В субботу, 24 августа, в День независимости Украины «скорая» доставила его в больницу скорой медицинской помощи города Николаева. В приемном покое больного осмотрели врачи-интерны. Самостоятельно установить первичный диагноз они не смогли и сообщили родственникам, что сейчас позовут врача-хирурга. После 20-минутного ожидания интерны, ходившие за хирургом, вернулись одни, и сообщили, что хирург велел везти больного в больницу № 1 на Володарского.

Жена и дочь Юрия вызвали машину и сами отвезли больного на Володарского. В приемном покое первой городской больницы больного осмотрел дежурный врач и заявил, что у Юрия увеличена печень, в связи с чем им было принято решение о госпитализации пациента в ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ стационар.

В стационаре больному поставили капельницу: раствор сульфата магния. В конце первого дня больному несколько полегчало.

Дочь погибшего утверждает, что на протяжении последующих двух дней к ее отцу никто не хотел подходить. Медсестру приходилось упрашивать ставить капельницы.

- Ловили медсестер за руки, за ноги. Медсестра, работающая в воскресенье, вообще игнорировала, когда ее звали, она разворачивалась и уходила на улицу курить, - рассказала дочь погибшего.

В понедельник в отделении вообще не оказалось ни одной медсестры — лишь одна женщина, отвечающая за журнал посещений. К ней и подошли просить помощи отчаявшиеся мать с дочкой, на что получили отказ: «Это не моя работа» - отвечала женщина. Однако спустя время все же согласилась поставить капельницу,

- Капали только за деньги, только за слезы, - вспоминает происходящее дочь погибшего.

К тому времени капельницы уже не приносили никакого эффекта — Юрий жаловался на рези в животе, на ощущение жжения, его тело было покрыто холодным потом. Сменить лечение и обратиться к врачу не было возможности — всем говорили ждать вторника, когда все выйдут на работу.

- Нам говорили - ждите вторника и вам помогут. Мы не дождались. Во вторник, когда он уже был без сознания, когда подошли все врачи, его быстро на каталках доставили в реанимацию, но там ничего не смогли уже сделать. Мы не дождались помощи, - рассказала дочь Юрия.

Юрий Ч. скончался в обед во вторник, 27 августа, спустя 4 дня лечения в больнице, где без анализов определили — проблема в печени, нужно чистить. И пока он лежал под капельницами, у него отказала поджелудочная. В заключении вскрытия указано: причиной смерти является геморрагический панкреонекроз — наиболее тяжелая «запущенная» форма панкреонекроза, для которой характерно стремительное развитие и сопровождение внутренним кровотечением. При данной форме наблюдается необратимое отмирание тканей и клеток железы. При подобном заболевании смертность составляет около 50% - даже при правильно установленном диагнозе и адекватном лечении.

Дочь умершего считает, что не последнюю роль в смерти ее отца сыграло то, что практически весь персонал ушел праздновать День независимости. 

Из рассказа дочери возникает как минимум два вопроса. Первый - почему врач-хирург БСМП не спустился в приемный покой, а заочно, не видя больного, дал команду отпарвить его на Володарского?

И второй - почему врач приемного покоя первой горбольницы принял решение о госпитализации больного в терапевтический стационар? Ведь при картине "острого живота", которая была достаточно ярко выражена у пациента, показана экстренная госпитализация в хирургический станционар.

На данный случай уже отреагировал городской голова Александр Сенкевич, который пообещал организовать совещание с представителями лечебных учреждений и управлением здравоохранения.

«Разберем ситуацию и сделаем так, чтобы подобного не случалось. Понимаю, что это не вернет вашего любимого человека, но важно, чтобы другие люди не подвергались подобным несчастьям», - написал он.

Комментарии (83)
Совет
01.09.2019 в 17:57 | UA

Алкоголь,особенно низкокачественный,продолжает собирать своих жертв...
Николаевцы ,не стоит надеяться на нашу медицину ,особенно после реформ Супрун ,не вливайте в себя что попало и тогда появится шанс пожить поздоровее и подольше.

По правде говоря
01.09.2019 в 18:00 | UA

Что-то не то. Больницы никогда не остаются в выходные и праздники без дежурного врача (дежурных врачей) и медсестер. В сложных случаях дополнительно вызывают врачей из дому. А тут и без врачей, и без медсестер... И не "пока лежал под капельницами, отказала поджелудочная", а у него был панкреатит, ему правильно ставили капельницы, но, как написано, при этом заболевании, к сожалению, исход 50 на 50.

ЛизаUS
01.09.2019 в 18:03 | US

А безразличие и полное отсутствие медицинского обслуживания никого не смущают? Или уже привыкли к этому ?

Вопрос
01.09.2019 в 18:04 | UA

А сколько дней Вы его до этого лечили дома, упуская время, пока панкреатит не перешел в панкреонекроз?

Gosha
01.09.2019 в 18:08 | UA

Кошмар,что творится с нашей медициной...на Володарского один дежурный врач на всю больницу...медсестер на постах нет...одни санитарки...эту пидаршу
Супрун со своей реформой...надо РАССТРЕЛЯТЬ

Варвара
01.09.2019 в 18:15 | UA

У моей матери случился геморрагический инсуль так нам в субботу диагноз ставил дежурный врач кардиолог. Это как? Ни МРТ не работало ни лаборатории. Как вы можете ставить диагноз не зная что с поциентом и назначать ему лечение. Пальцем в небо. И назначили нам лечение при ишемическом инсульте. Рабов вы белохалатные.

Гость
01.09.2019 в 18:16 | UA

Супрун теперь новую должность подарят в Америку она похоже не хочет, плохо ей там раз она сюда притащилась.

Справедливая
01.09.2019 в 18:17 | UA

Скоро и тех не будет .

Александр
01.09.2019 в 18:19 | UA

А почему его не дообследовали в БСМП, почему притензии к 1гб? Острый панкреатит-хирургическая патология. Трудно спорить в терапевтическом стационаре с записью: острой хир. Патологии нет. И почему смотрели интерны? При наличии УЗИ можно было-бы попробовать спасти, но в БСМП смотрят интерны

Гость
01.09.2019 в 18:24 | UA

У нас только в Киеве есть или были раньше клиники где можно пройти полный медосмотр по собственному желанию без всяких направлений очень быстро.Очень хорошо и удобно чтоб болезнь не стала сюрпризом.

Вадим
01.09.2019 в 18:27 | UA

> По правде говоря
> Сегодня в 18:00 | UA

> Что-то не то. Больницы никогда не остаются в выходные и праздники без дежурного врача

Дежурный врач-то есть. Но обычно он не очень-то рвётся в бой: настанет рабочий день, вот лечащий врач и разберётся.

01.09.2019 в 18:44 | UA

Смерть - трагедия.
Дочь описывает всё так, как она видит, поэтому полной веры ей быть не может.
43 года.
Как-то очень однобоко описано, мой опыт подсказывает, что медперсонал старается сделать так, чтобы на отделении летальный исход не висел.
Праздник праздником, но трудно поверить, что всё было именно так.
Стечение обстоятельств: дома лечили от отравления желудка, в больнице получилось так, как получилось.
Человека не вернуть.

Анколог
01.09.2019 в 18:45 | UA

Ату их ату.
1 Интерны смотрят? Скоро и их не будут, конец интернатуры, чемодан-вокзал-страна с нормальными зарплатами

2 Пока врачам будут делать вид, что платят - они будут делать вид , что лечат.
3 панкреонекроз - смертность до 75%, умеешь бухать, умей и считать шансы.
4 100% приехали начали быковать и гнуть пальцы, как принято в Николаеве. А кому надо с такими работать? Лекарства сугобо больничные ( чтоб не покупать и жалоб избежать) исход на лицо.

Наталия
01.09.2019 в 18:46 | UA

Я так же попала на Володарского с проблемой печени(не употребляю алкоголь) в отделение терапии ,и это был вечер пятницы по скорой, врача видела только в приемном отделении когда поступила,и до понедельника больше не кто даже не подошёл,медсестра одна на человек 50 это минимум действительно поймать было не возможно.По тому родным только соболезную зная куда они попали.

Анколог
01.09.2019 в 18:51 | UA

Наталия

Проблемы печени не только алкоголь, но и вирусы, проблемы желчных путей, питание, вредная работа, болезни сердца и т. д.

Дежурный врач один, больных много, ему лечит всех? Всю больницу? За 5 тыс? А потом упасть и умереть? Смешно.

Анколог
01.09.2019 в 18:54 | UA

Медсестра одна, потому что ставки на "мертвых душах" бабки в карман главного.
+ ЗП у сестер - слезы, кому надо бегать как не в себе, ещё и крайняя кругом? Если в частной стоматологии 12 тыс, работа днём и никаких дежурств и оскорблений.

Не уважаете медиков, лечитесь сами, от "отравления желудка"

Ruslan
01.09.2019 в 19:03 | UA

Не может бьіть, не может бьіть! Может! Мою жену по скорой в суботу вечером доставили 1гб (по месту жьітельства). Дежурний врачь не профільний, ответ ждите понедельник. За оддельную плату, среді ночі сам привез нужного специалиста.

ЛизаUS
01.09.2019 в 19:11 | US

Вот и результат новейшего образования, суржиковая грамотность, как у Руслана. Если и у врачей такой же уровень, то это катастрофа для всей страны.

01.09.2019 в 19:14 | UA

Вот вам реформа! Супруниху в президенты!

Вячеслав
01.09.2019 в 19:18 | UA

В День Флага на остановке "Плавбасейн" мужчине стало плохо. Вызвали скорую, в то время как ждали мимо проезжали две скорые (ехали в обычном потоке - без сигналки). На просьбу остановки и помощи просто смотрели в окошко и проехали МИМО!!! Куда-то писать и жаловаться бесполезно...везде молчат и уходят от разговора.

Александр
01.09.2019 в 19:26 | UA

А скоро скорой не будет, только парамедики. И лечиться будете у семейных. Тогда и поговорим.

Дени
01.09.2019 в 19:48 | UA

Ну и где реформы? И это только начало результатов новой реформы. В Польше так же лечат, а мы на неё равняется. Решение о семейной медицине было неправильным, это уничтожение профильных специалистов и доступа к ним

Анколог
01.09.2019 в 19:51 | UA

Страна дураков

Раз комменты пишете, значит вылечили? Прооперировали, вылечили , выписали, а вы взяли и начали. Вот оно как

Анколог
01.09.2019 в 19:52 | UA

Насрали, На-сра-ли, в комментариях.
Может и в больнице спали, а за вами убирали, тетна которых вы сейчас срете. СРЕ-ТЕ!

Алина
01.09.2019 в 20:15 | UA

Киевская больница 5, мужа с температурой, острой болью в животе, рвотой и тошнотой отказались госпитализировать 2 раза в хирургии, приезжали по скорой

Алина
01.09.2019 в 20:20 | UA

8 месяцев хождения по больницам, температура все 8 месяцев не опускается ниже 38, диагноза не могут поставить, в госпитализации отказывают, а если и ложат то выбрасывают на второй день мужу 44 состояние ухудшается лечить в государственных больницах отказываются на частные нет денег. Слава Отечественной медицине

Анкологу на всю голову
01.09.2019 в 20:26 | UA

Вас послушать, так только одни врачи беднейшие из беднейших, а другие люди все богатющие. Разве больной виноват в том, что у мед персонала маленькая зарплата??? По вашей логике быдлячей все кто оказывают низкий уровень услуг правильно делают, потому что мало платят??? Ну тогда не нойте, что вас отравили в ресторане, обвесили на рынке, нахамили в маршрутке, дали вонючее белье в поезде, не защитили в полиции, посадили без вины, не учат в школе, изуродовали в парикмахерской и т.д. Они ведь следуя вашей логике, не обязаны качественно работать, а за такие деньги могут просто « делать вид»... Пока люди в нашей стране будут оправдывать таких быдло работников, как те медики , правда только тогда, когда это их самих не коснётся, мы и будем так жить. Пока каждый не поймёт, что кроме нас самих ни один президент не сможет изменить нашу жизнь. К сожалению в нашем городе очень много таких «горемык». И они за любую зарплату будут также «работать». Только каждый из них должен понимать, что пока врач хамит пациенту в больнице, где то водитель маршрутки выгоняет из салона его мать. Каждый на своём рабочем месте делает «херню», а от других ожидает европейского сервиса.

Марина
01.09.2019 в 20:34 | UA

А я очень благодарна врачам и медперсоналу 1 городской, реанимационного и кардиологического отлелений. Спасли мою маму. Особенно реанимации, два раза сердце запускали. Все на мой взгляд зависит от зав.отделением. Отношение было прекрасное, денег за уход и лечение не было возможности заплатить, да никто и не требовал. Лекарства некоторые приходилось докупать.

как-то так
01.09.2019 в 20:35 | UA

Вячеславу
На скорых бывает кастелянши белье в прачечную возят...

Александр
01.09.2019 в 20:45 | UA

Ребята, поверьте, Вы не знаете всю историю заболевания, а Вам знать и не нужно, это врачебная таина. Вы не можете судить врачей и медсестер. Если рассказать всю правду, у Вас-бы волосы встали, но никто вам на скажет. Будет разбираться облздрав. Хватит лить грязь на врачей и медперсонал. Вам показывают историю с одной стороны.

Александру
01.09.2019 в 20:56 | UA

Зачем людям знать историю заболевания??? Речь о том, что врачи плохо работают, и не только врачи, кстати. Тут человек умер, он умирал несколько дней, а его нехотя лечили или вообще не хотели лечить. Кто то убогий тут пишет, что умер, потому что у врачей маленькая зарплата, кто то пишет, что бухал он, значит поделом ему. Наверное пишут те, кто не бухали((.
Александр, а вы думаете люди судят по врачам только по этой статье??? А своего опыта у них нет? Каждый сталкивался с хамством и безразличием медиков. И это никак нельзя оправдать маленькой зарплатой.

Фима
01.09.2019 в 21:03 | UA

Общество вместо Служения захотело от врачей Обслуживания.
Народ побежал жаловаться на них в прокуратуру.
Пациент воспринимается врачом как угроза, приоритетом для врача стала не польза для больного, а обеспечение собственных интересов, прежде всего своей безопасности.
Это закономерный финал псевдореформ.

Факт
01.09.2019 в 21:06 | UA

А я могу рассказать много историй как в БСМП вытаскивают людей с того света ...
И если бы БСМП в Николаеве не было, то город Николаев уже давно имел бы население в 100 тыс человек, а не как сейчас 400 тыс..
Вообще, врачам и медсёстрам в БСМП и других медицинских учрежедниях ПАМЯТНИК при жизни ставить надо за то, что мы вообще до сих пор ЖИВЫ.
А хотите лучшей медицины - так НЕ надо было СССР разрушать.
Бесплатной медицины при капитализме, причём диком, НЕ бывает.

Кабинет
01.09.2019 в 21:14 | UA

Касаемо мед персонала, никто не виноват когда одна мед сестра на 50 чел. Они не работают на ставку, на 1,5-2 отсюда и больше часов при меньшем кол-ве персонала. Не важно качество услуг, у нас здесь нет конкуренции потому как нет смены кадров. Сидят до пенсии. Напрягаться не хотят. Молодым да резвым уступать не хотят. Помимо оклада который подразумевает оказание услуг, свои тарифы «в карман». Вот это нужно менять. Где это видано, чтоб мёд сестрой всю жизнь была мед тетка, потом мед бабуля.

Анколог
01.09.2019 в 21:16 | UA

Факт

Никому истории о спасённых и о бессонных ночах не интересны.

Ты давай про хапуг и неучей, вот это заходит отлично.

И да, я считаю, что уровень обслуживания напрямую зависит от денег.

При высоких зарплатах лечение будет лучше. Кому то не нравится, пусть идут далеко-далеко.

Кабинету
01.09.2019 в 21:18 | UA

Кабинет

Иди побегай на 50 больных, смени мед бабулю, свистеть не мешки кидать.

Елена
01.09.2019 в 21:18 | PL

Моя мама умерла 6 лет назад. Попала в пятницу вечером на скорой на Володарского. Положили в инсультное. До понедельника не работал томограф. Лечили от инсульта. Только на третий день сделали томограмму и выяснилось что инсульта нет. Ща три дня она впала в кому. Отвезли в Дубки в реанимацию. Там через полтора дня умерла. Оказалось причина была совсем в другом. Три дня ложного лечения и человека нет... Отношение медперсонала действительно ужасное. Медсестры зачем ходят на работу непонятно. Если мало платят не работайте там. Люди тут причем?

Елена
01.09.2019 в 21:23 | PL

А обучение в мединститутах... Мой знакомый в этом году закончил запорожский. За пять лет один раз практическое занятие было... Студенты просят знаний а никто ничего не даёт.

Студент
01.09.2019 в 21:27 | UA

Елена
В медицинском учатся 6 лет, ври красиво

Ксения
01.09.2019 в 21:30 | UA

Хочу оставить отзыв о военном госпитале. Почечная колика, уговаривали на госпитализацию. Несмотря на три дня выходных, ежедневный осмотр дежурного врача, в будний день врач по пять раз на лень зайдет и поинтерисуется состоянием. Сестрички и санитарочки, очень чуткое отношение и забота. Профессиональная работа, следов от капельницы нет, чистота и уют. Спасибо всему персоналу хирургического отделения военного госпиталя. И один не маловажный момент :все бесплатно, включая лекарства.

Елена
01.09.2019 в 21:31 | UA

По поводу БСМП какая то ерунда,сама туда попадала 3 раза,а так же члены моей семьи и довольно таки с тяжелыми случаями.Врачи всегда быстро и адекватно реагируют на сложившуюся ситуацию.Большое им за это спасибо!!!

Наталья
01.09.2019 в 21:33 | UA

А я верю то что рассказала очень много похожих историй если бы вовремя и быстро поставить диагноз и врачи оперативней реагировали можно было много людей спасти а они не хотят шевелиться это же не их мама или папа уроды.

Факт
01.09.2019 в 21:33 | UA

для Анколог, Сегодня в 21:16 | UA
".... Факт
Никому истории о спасённых и о бессонных ночах не интересны ..."

А вот и напрасно - об этом надо говорить много и подробно ...
Врачи спасают ЖИЗНИ, а это СЛОЖНАЯ наука, о которой большинство населения, к сожалению, не в курсе.
Больше информации о том, как СПАСАЮТ людей в медицинских учреждениях - и ОТНОШЕНИЕ населения к врачам поменяется.
А про "хапуг и неучей" пишут англосаксонские грантоеды - информационную войну никто НЕ отменял ...

Анкологу
01.09.2019 в 21:41 | UA

Не будет лечение лучше при лучших зарплатах! Я в одном лишь с вами согласна, платить нужно больше, при чем всем, не только медикам. НО если человек не ценит свою репутацию, он работает плохо. Репутация важнее любых денег! И с этим не поспоришь. Так вот такие, которые не ценят свою репутацию, это такая категория людей, им сколько не заплати, они не будут хорошо работать. Для них важны только деньги.
Вообще о чем вы здесь глаголите?? Умер человек, слышите?? А если б это ваш близкий, не дай бог??? О какой зарплате может идти речь? Ему было херово, а к нему никто не подходил!! Оцените, сколько стоит милосердие, человечность и сочувствие?? Слава богу не все медики конченые, деградированные и помешанные на деньгах. Низкий им поклон.

Профан
01.09.2019 в 21:48 | UA

Медработникам- если не нравится зарплата- уходи, а не делай вид, что работаешь. Глядишь без врачей паника наступит и зашевелятся наверху. А так это просто халатность и бездействие по отнош к брльным. Так каждый может ныть, сецчас кроме айтмшников , все могут ныиь. Ну и что? Сечиь и нмхера не лелать? Принципиально.

Катюха
01.09.2019 в 21:58 | UA

В БСМП всегда делают узи в приёмом покое и берут анализы, а только потом доктор все говорит что с тобой делать Я не поверю, что Вас сразу отправили на Володарского без обследований

Katolik
01.09.2019 в 22:00 | UA

Мне на открытый перелом гипс в этот день положили. Травматологи. Не удевили

Анколог
01.09.2019 в 22:05 | UA

Анколог Анкологу

У врачей всегда кому то больно , плохо, кто умер, слышите! Умер!!

Если садиться и плакать, то не вылечить., Слышите не вылечить!!

А платить надо и платить много, потому что работа такая, весь мир понял, кроме бывшего СНГ. Но пока такие куриные мозги, как 95% комментаторов, которые не понимают и не поймут закономерности состояния медицины от зарплат, ничего не будет.

Давай, продолжай кидаться говном, все равно не понял, слышите, не понял!

Анколог
01.09.2019 в 22:14 | UA

Факт
Вы очень наивны, хотя и приятно читать.
Все гораздо хуже, грустный и противней.

Колян
01.09.2019 в 22:26 | UA

Дочь умершего считает, что не последнюю роль в смерти ее отца сыграло то, что практически весь персонал ушел праздновать День независимости.

Вот падлы, у них ещё и выходные есть.

Куриные мозги онкологу
01.09.2019 в 22:34 | UA

Хотел что то ответить, но вижу смысла нет. Единственное, надеюсь, что вы не врач и у вас нет пациентов, иначе они несчастные люди и ждут помощи оттуда откуда ее не будет, так как смотрите на пациента как на ходячий кошелёк. А насчёт говна... нет смысла говно кидать в говно.

Николай Николаев
01.09.2019 в 22:40 | UA

Полностью верю каждому слову семье умершего. Сами несколько лет назад столкнулись с такой же ситуацией в той же блльнице. У отчима там развился инфаркт , выпало это также на праздники, никто ничего не делал, после праздников его определили в реанимацию, но было уже поздно..

01.09.2019 в 22:43 | UA

Елена
Сегодня в 21:31 | UA
БСМП. Приехал с переломом руки. Врач-травматолог сделал всё идеально.

Анколог
01.09.2019 в 22:54 | UA

Страна дураков
А на работу ходят не за деньгами? Я думал деньги зарабатывать, все сломал мозг.

Гадание по диплому?

Опытный пришел денег для семьи заработать? А что плохо, что опытный или что семью кормит?

Санитарки-нянечки знают, что у них дома и золото с бриллиантами?

Ты вообще читал(ала) , что написал(ала)?

Такой бред даже не обиден! Это смешно!!!!

Как так
01.09.2019 в 22:59 | UA

Безразличие и не умение сопереживать , я не хочу обобщать и говорить ,что все мед.работники такие ,но все же , я за последние полгода сталкиваюсь с такими. В апреле отцу вызвали скорую утром ( я была на работе) его тошнило, немного шатало ,Скорая приехала ,сказали ,что нужно обратиться к врачу и обследоватьс и уехали , у него был стволовой инсульт ( 40 дней я наблюдала за безразличием медсестёр,врачей) после чего его не стало !!!! Кого обвиняю? Врачей скорой,кот не определили инсульт и потеряли драгоценное время .. Касаемо работников мед учережлений, хотела бы обратиться:« Если Это не ваше призвание и Вам тяжело там работать- свалите , пусть там останутся те люди кот должны там быть, потому что терпеть ваши недовольные рожи родным невыносимо, и даже деньги уже не заставляют из относиться к людям лучше , они как должное уже это воспринимают , а не дали так хрен дождёшься»

Анна
01.09.2019 в 23:06 | UA

Абсолютная правда в статье. В БСМП берут деньги даже за перчатки, чтобы взять анализ крови у человека, поступившего по скорой.

Анколог
01.09.2019 в 23:16 | UA

Вот так

А есть сострадание к медсёстрам и нянечкам, которые с утра до утра вертят, моют, перекладывают тела по 120 кг? За нищенскую зарплату? А их ещё и попрекают.
А если дали 20 грн ( да не 200 ) , а 20 грн, то считают, что облагодетельствовал с ног до головы, при том что один из многих.
А призвание это как - отмазка чтоб не платить? Спасибо вместо денег? Низкий поклон и бумажная грамота вместо зарплаты?

Все что вы сейчас имеете - следствие отношения к медикам, следствие зарплаты
Кушайте не обляпайтесь.

Анколог
01.09.2019 в 23:34 | UA

Больше ругани, больше оскорблений, ещё ещё
Проявите вашу гнилую сущность в полной мере, чтоб ее всем видно было
Вас никто не оскорблял.
И речь шла о зарплате, к вашим пенсиям претензий нет.

Раз зарплаты медиков их проблемы, то ваши пенсии ваши.

Продолжайте наброс дерьма на вентилятор, СЛЫШИШЬ ХАМЛО?


СТРАНА

Смешнее и смешнее, за подлости и гадости денег в медицине не платят, это в Раду.

А скотское обращение только к скотине, даже слова однокоренные.

Золотые украшения, не не могу, смеюсь до сих пор, трудно писать

Как так
01.09.2019 в 23:37 | UA

Нянечки, медсестры... не я назначаю зпл-государство..Мой отец как раз был военный пенсионер, стажа дофига, с 15 лет работал... я не жалуюсь,что лечился за свой счёт 1000 грн в день -40 дней пока не ушёл от нас .... с безразличным персоналом ,с лицами перекошенными.... я не об этом говорила ... не о зарплатах, а об отношении , работаете , значит относитесь к людям тем более больным сука с уважением и сочувствием или нахрен не жалуйтесь ,а идите работать в другие места .... пилите ногти,волосы наращивайте , админами , в торговлю , колцентры, но не суйтесь в медицину и в школы и дет.сады , если не умеете быть ЛЮДЬМИ

Как так
01.09.2019 в 23:41 | UA

Редко комментирую что либо и впредь постараюсь воздержаться , просто крик души ... А Вам желаю никогда не столкнуться с подобным отношением, тем более при таких ситуациях

Пружина Отжима
01.09.2019 в 23:45 | RO

Добавление денег в кармане не добавляет мозгов в голове. Мой отец когда-то умер, пролечившись в БСМП. И врачам платили, и медсестрам. Похрен, просмотрели - профукали простейшую причину. Так что плати, не плати - если в голове пусто - всё равно толку не будет.

Гость
01.09.2019 в 23:58 | UA

К сожалению ещё свежо все на душе, после нахождения в 1- й городской, именно в терапии. Все точно описала дочь умершего. Нужно очень долго побегать по отделению,чтобы сделать капельницу,выпросить и даже за деньги не факт сразу придет, кого либо из медсестер,так как на все отделение их кажется только -2,говорили, что нужно -4. В выходные узнать о дежурном враче,есть ли он вообще или прийдёт,если будет необходимость- не знала даже дежурившая медсестра... Со страхом ждали выходных из-за этого. Бардак с сотрудниками полнейший- прихожу навестить больного, у которого должна была быть капельница 2 часа назад, Больному стало хуже, капельницу не ставили,а отметка о капельнице стоит в журнале,как сделанная!!!!!! Дежурная медсестра,некая - СЛАВА,так вроде бы не называли сотрудники.

Злодейка
02.09.2019 в 00:13 | UA

Такая же история и у мен была с врачами на волрларского. Твари

Татьяна
02.09.2019 в 04:21 | UA

У меня камень в желчном. На операцию денег нет. Пенсия минимальная. Пока не сильно беспокоит камешек. А вдруг по Скорой куда то повезут? Так надо со всем прощаться. Господи, а у меня внуки - так хотелось бы еще пожить. Что же делать? Все свои сбережения пришлось использовать,когда муж болел. 5 лет назад. А потом было уже и не накопить. Хоть бы выжить...Что же делать?

Гостья
02.09.2019 в 07:19 | UA

БСМП. Нашего знакомого сбила машина. У него кроме мамы никого нет. В это время она лежала в больнице в Варваровке. Она позвонила нам, чтоб мы поехали и узнали, что с её сыном. С момента, как его привезли по скорой и до того как мы приехали прошло часа два. Когда пришли в приёмный покой парень орал от боли лежа на каталке, так как у него была сломана рука, несколько рёбер и разбита голова. Мы спросили, почему ему не оказывают помощь? На что получили ответ, что должны приехать родственники и оплатить лечение, мы объяснили, что его мать лежит в больнице и у него больше никого нет, ему же больно, сказали , что у них нет медикаментов. Мы пообещали оплатить, попросили список, что необходимо для оказания первой медицинской помощи. Так в списке помимо необходимых медикаментов , было и приличный список химии для гигиены, и мусорные пакеты и всякая фигня, которая не имела отношения к оказанию первички. Пришлось доставать кредитку и покупать медикаменты. Только после этого его забрали в реанимацию, где он провел три дня, и каждый день мы покупали ему медикаменты и средства гигиены, пока его маму не отпустили с больницы. Когда его перевели в обычную палату, то ни зубной пасты, ни щётки, ни мыла и т.д. , что мы покупали не передали в отделение. Сказали, что потерялось. Вот интересно, что было бы с парнишкой, если бы у его матери не оказалось номера телефона моего супруга? Он бы просто лежал бы в приёмном покое и умирал от боли? Печально!

Город
02.09.2019 в 08:40 | UA

Я не верю,что в БСМП с острой болью в животе не провели элементарных исследований и отправили в другое лечебное учреждение.Приходится там бывать и схема всегда одна --кровь,моча,УЗИ.По поводу оплаты за медикаменты- мне странно вообще слышать,вы не с Украины что-ли,у нас всё платно и очень давно,

Alex
02.09.2019 в 08:50 | UA

По поводу БСМП вполне возможно, а по поводу Володарского - НЕ ВЕРЮ, сам не раз там лежал. Да, дежурный врач может и бегать между приемным покоем и отделением, но медсестры все всегда находятся на месте и если надо поставить капельницу в выходной прибывшему пациенту, делают это незамедлительно, даже если полночь и в отделении присутствует лишь дежурная медсестра. По поводу капельницы за определенную плату - полный бред, но возможно эта медсестра не числится в этом отделении. Все медсестры там прекрасно знают, что если информация о даче денег дойдет врачу отделения, то, взявший хоть копейку, мед-работник немедленно будет уволен по статье.

Фима
02.09.2019 в 09:08 | UA

Зося, Вам бы книги писать!

Гость
02.09.2019 в 09:14 | UA

Женщина из Крыма сказала что ей сделали бесплатно сложную операцию на сердце в Краснодаре, как это вообще?Она не пенсионерка.Бесплатно же не бывает просто заплатил наверное кто то другой.

Тетя Хана
02.09.2019 в 09:21 | UA

«....вернувшись домой из Одессы, где был несколько дней в командировке. Мужчину рвало, он чувствовал общую слабость. Симптомы напоминали обычное отравление, поэтому унять рвоту пытались сорбентами. Когда же увидели, что результата такое самолечение не приносит, а Юрию становится все хуже, домашние забили «тревогу» и вызвали «скорую».

То есть общими усилиями родственников, сорбентов, и самого пациента, (которому ничего не мешало обратиться за помощью при первых симптомах), хронический панкреатит переведён в панкреонекроз приведший к гибели пациента.
Насчёт «не обследовали в Бсмп»- враньё. Кровь, моча на диастау, узи.
Начнёшь подымать амбулаторную карту, окажется не лечился у семейного врача, лечили родственники: сорбенты, советы супрун, и пр.
Произошедшее- цепь незамеченных закономерностей.

Гиппократ
02.09.2019 в 10:56 | PL

Врачи потеряли страх и совесть. Необходимо вспомнить о " деле врачей "при Сталине.

Гостю
02.09.2019 в 11:38 | UA

В Крыму теперь страховая медицина и сложные операции делают бесплатно по страховке

За правду
02.09.2019 в 13:27 | UA

Антолог.
Вы наверное родственник Супрун, или метите на её место.
Какого.. уя эти клятвенники Гипократа тогда работают в медицине. Бабла хочется на чужом горе и чужой боли, а лучше смерти. В страхе перед смертью можно все отдать.
Нарушил клятву, казнить. Как в средневековье.
Будет меньше дерьма.

Забыл правду
02.09.2019 в 13:57 | UA

А ты клятву читал?

Прохожий
02.09.2019 в 14:04 | UA

За правду Сегодня в
Нарушил клятву, казнить. Как в средневековье.
Будет меньше дерьма.


С тобой так же поступать и в твоей профессии, действительно меньше дерьма будет.

Аноним
02.09.2019 в 17:46 | UA

А почему дочь не пишет что папа сбежал с больницы и его 3 дня милиция искала....

Alex
02.09.2019 в 17:51 | UA

>> Аноним Сегодня в 17:46 | UA

Во во....сам только от знакомых узнал.

Елена
02.09.2019 в 18:23 | UA

Весной лежала в больнице на Володарского, в терапевтическом отделении, "Ужасов" описанных в статье не наблюдала. Лежала две недели и в выходные и в будние.

Тата
02.09.2019 в 20:37 | US

Слыш курица под ником Аноним, смотри чтоб ты у меня не забегала, и расскажешь лично как ты была на месте и выполняла свои обязанности. Человека не вернуть , но ты то жива. Как тебе там спится ? Нормально? Совесть не мучает ?

Какая разница
02.09.2019 в 21:47 | UA

Есть фото выписки с журнала дежурной медсестры что ушёл он 26 в 21:00, так как очень было плохо и не мог найти никого с мед персонала, так как искали его с полицией , это может подтвердить полиция, а 27 в 14:00 человека не стало в реанимации. Какие 3 дня? Что вы мелете? Ох если б были эти 3 дня. Если и дальше будет расходиться клевета, я лично распечатают фото выписки с их журнала и заявление с полиции о том когда он пропал и умер( 27 зафиксирована смерть в больницу), и заставлю сожрать каждую медсестру что б не открывала свой поганый рот в комментариях и по судам затаскаю . Сволочи !!!!!! Убили человека - молчите в тряпку

Елена
03.09.2019 в 06:25 | UA

Уважаемые, поливающие мед. работников грязью на эмоциях и без, вспоминающие клятвы Гиппократа, давайте поклянитесь, что никогда вы не будете обращаться к врачам и медсестрам. Они такие нехорошие. А прибежите ведь и будете требовать у них помощи.

Сакура
03.09.2019 в 13:49 | UA

В нашей стране болеть в праздничные дни и выходные - КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!

Тата
03.09.2019 в 20:04 | US

Уважаемая Елена а не пошла бы ты в сад с таким отношением к работе и к людям, иди заметай улицы.