В Николаеве мусоровоз протаранил «Жигули» — пострадал 7-летний ребенок

30.08.2019 в 19:24

Вечером в пятницу, 30 августа, на пересечении улиц Чигрина и 6-й Слободской в Николаеве столкнулись мусоровоз «МАЗ» и легковой автомобиль ВАЗ-2106 «Жигули».

Как рассказал «Новостям-N» водитель «Жигулей», он ехал по ул. 6-й Слободской со стороны ул. Скороходова в направлении ул. Чкалова. На перекрестке с ул. 6-й Слободской водитель успел пересечь одну полосу, после чего загорелся запрещающий сигнал светофора. «Жигули» остановились. После того, как загорелся зеленый, автомобиль тронулся, в этот момент справа в бок «шестерке» влетел мусоровоз «МАЗ», двигавшийся по ул. Чигрина, со стороны Богоявленского (Октябрьского) проспекта в направлении ул. Садовой.

В результате ДТП пострадал 7-летний ребенок — сын водителя «Жигулей», сидевший на заднем сидении. В настоящее время бригада «скорой» оказывает помощь пострадавшему на месте происшествия. По предварительным данным у мальчика черепно-мозговая травма и травма руки.

 

Водитель мусоровоза утверждает, что не заметил, как загорелся красный сигнал светофора.

В настоящее время движение по ул. 6-й Слободской полностью перекрыто в районе пересечения с ул. Чигрина, весь транспорт направляется в объезд.

В Николаеве мусоровоз протаранил «Жигули» — пострадал 7-летний ребенок

Комментарии (10)
30.08.2019 в 20:16 | UA
На МАЗе Зайцева ехала. Это ее стиль - на красный проскакивать.
житель
30.08.2019 в 20:27 | UA
Судя по фото у МАЗа тормозила только одна задняя левая ось, кто ездил на Грузовых знает о чем я, это проблема камазов мазов и т.д. Человек на мусоровозе, просто д@лбоеб от бога! Или колодок просто нет, или ему лень трещетки было подводить!!! И пусть не п"здит не заметил он!
Слесарь
30.08.2019 в 21:08 | UA
Слышеш житель от куда такие знания
Сергей
30.08.2019 в 21:32 | UA
Житель посмотри внимательно.то вообще-то след от переднего левого колеса.по сути на Мазе вообще нет тормозов.кто выпускает такие машины на дорогу ? На пути у такого маза может быть каждый от пешехода до автомобилиста
Лайк
30.08.2019 в 21:37 | US
Житель а что такое "левая ось"?
Бывает и правая? И как ось тормозит? Какой ногой об какие берега?
ХЗ какой долб-б водитель, но ты серьёзный иксперд !
Кот Рыбоедов
30.08.2019 в 22:37 | UA
Кстати тоже грузовик и тоже желтый. Это не он того кайена осчастливил?
Местный
30.08.2019 в 22:39 | UA
Если у вас улицы Чигрина и Скороходова, тогда уже пишите Комсомольская, а не 6-я Слободская
Zloy
31.08.2019 в 05:51 | UA
Мусоровоз неправ, но жигулист мог избежать дтп, банально смотря по сторонам(и по зеркалами) не только при выезде из двора, а и в процессе движения. Это касается и пешеходов, которые были сбиты на переходах. Прогнозировать, быть готовым к разным ситуациям - ключевой аспект безопасности. А слепо ехать даже на зелёный, надеясь на корректное поведение других людей - неоправданный риск.
Арахис
31.08.2019 в 12:42 | UA
Заепетесь бить для этого должны быть камеры и органы и штрафы 1700
Долой серых возчиков
31.08.2019 в 13:41 | UA
Этот Зимов С. со своим "Эвако" уже зае...л. Сколько можно позволять ещё "серым" перевозчикам заниматься нелегальным вывозом мусора? Сколько они будут ещё нарушать все существующие нормы благоустройства? перешли на наплевательство на ПДД и жертвы среди людей? Что дальше? Аууууу !!!! Очнитесь !!!! Гнать таких, как Зимов с города !!!!!
Есть КП у Николаева. какое никакое , но есть и возит. Хватит играть в кумовство и взяточничество.