В Николаев приехал жираф: директор зоопарка встретил автомобиль на въезде в город. ОНЛАЙН

29.08.2019 в 13:44
В Николаев приехал жираф: директор зоопарка встретил автомобиль на въезде в город. ОНЛАЙНВ Николаев приехал жираф: директор зоопарка встретил автомобиль на въезде в город. ОНЛАЙН

В Николаев привезли из зоопарка Оломоуц в Чехии долгожданного жирафа, который теперь будет жить в нашем зоопарке.

Как сообщают пользователи группы «Авто Нико», директор зоопарка лично встретил автомобиль с животным на въезде в город. 

Теперь животное запустят в вольер, который был построен уже давно но до сегодняшнего дня пустовал. Чуть позже в Николаев прибудет еще один жираф из города Двур-Кралов.

Топчий ранее сообщал, что жирафы переданы нашему зоопарку бесплатно.

«Мы должны оплатить доставку - 11 тыс евро и украинской таможне 40 тысяч гривен. Действительно это наш подарок городу к 230-летию», - пояснял директор зоопарка.

Жираф Ротшильда

В Николаев приехал жираф: директор зоопарка встретил автомобиль на въезде в город. ОНЛАЙН

Комментарии (24)
Ботан
29.08.2019 в 13:52 | UA

Вот это действительно подарок городу. Может правительство в качестве подарка городу скостит таможню и оплатит перевозку?

Herringbone
29.08.2019 в 13:54 | RU

Здорово! Хорошего новоселья!

Анархия
29.08.2019 в 13:55 | UA

Кто там перед выборами хотел помочь избирателям?

шептало дяди васи
29.08.2019 в 13:56 | UA

Гусь встречал жирафа.

голова геокадастра
29.08.2019 в 13:57 | UA

11 тысяч евро за доставку? топчий и тут нажился (

Турецкие Шаровары
29.08.2019 в 14:01 | UA

Жираф - красивое животное . Символичное для Украины)

Нахрена такой подарок
29.08.2019 в 14:04 | T1

Совсем с ума сошли? Некуда деньги девать? Представляю, как сейчас чувствуют себя неимущие пенсионеры или родители больных малышей на Николаевской.

чики пики
29.08.2019 в 14:14 | UA

новой почтой доставка дешевле вышла бы

дедок
29.08.2019 в 14:23 | RO

Нахрена такой подарокСегодня в 14:04 | T1- Радостно чувствуют. Неимущие пенсионеры? Это кто?

Помним
29.08.2019 в 14:50 | UA

Лучше бы эти деньги раздали ко дню памяти малоимущим ветеранам и инвалидам АТО .

Не важно
29.08.2019 в 14:55 | DE

Бедный жираф, ему у нас только мучаться, лучше бы закрыли зоопарк

wwew
29.08.2019 в 15:15 | UA

В Николаев приехал жираф- может привезли? Будет теперь животина мучиться в клетке.

29.08.2019 в 16:41 | UA

11 тыщ доставка....мда как будто вагон бегемотов везли

О-го-го
29.08.2019 в 16:42 | UA

Зоопарк потратил деньги (свои же) на животное для зоопарка!!! Какие притензии, при чем здесь пенсионеры? И зоопарк, потом же, и будет получаемую прибыль тратить на, опять же, нужды зоопарка. Зоопарк единственная, пока что достойная "визитная карточка" нашего города. Успехов директору и всему персоналу!!!

Натали
29.08.2019 в 16:49 | UA

Та хоть не убьют на глазах у изумленной публики

Наставник
29.08.2019 в 16:53 | UA

Помню в старом зоопарке жирафа ( на этом месте теперь областной обезьянник), после карантин, возьму внучку и пойду в зоопарк.

Горожанка
29.08.2019 в 17:21 | GB

Ура! Отличная новость! Молодец Топчий, и нечего тут разводить демагогию: кому и по сколько нужно было делить деньги! Так называемым малоимущим достанется, в лучшем случае, по сотне, а то и меньше, о которых они тут же забудут, вот жираф будет радовать горожан не один год. Кстати, помнится, ещё и слона обещали привезти? Никто не в курсе, когда будет?

Лески
29.08.2019 в 18:00 | UA

Доставка дело непростое и ответственное.
А вот таможня за что деньги берёт?
Типа, со всего, что движется?
Будем надеяться, что жирафу у нас в Николаеве понравится.

Наталия
29.08.2019 в 18:25 | UA

Интересно, под любой новостью о том, что сделали что-то интересное и классное для нашего города появляются комментарии в духе «самим жрать нечего, жить не на что»
Ау! Это вероятно, ваша проблема, что вам не на что жить.
Классный же жираф! Вы же сами пойдёте на него глазеть, и детям своим покажете

Я И БАЛ
29.08.2019 в 18:39 | IL

ПомнимСегодня в 14:50 | UA
Лучше бы эти деньги раздали ко дню памяти малоимущим ветеранам и инвалидам АТО . ЭВТАНАЗИЮ ИМ БЕСПЛАТНО, И ТЕБЕ ТОЖЕ-ЗА ТЕБЯ Я ОПЛАЧУ, ТАК УЖ И БЫТЬ!

радость та какая
29.08.2019 в 22:46 | UA

Бедный жираф, сравнить зоопарк Праги и наш, однозначно жирафу не повезло.. Куда еще одного? У нас слоны сдохли, пускай одного хоть нормально содержат...

Патриот
30.08.2019 в 15:53 | UA

ппц как вы достали с ветеранами и инвалидами, к Пете обращайтесь, причем тут Зоопарк? идиоты ппц... квартиры свои продайте и раздайте инвалидам лучше...
С удовольствием схожу с детьми в зоопарк.

Любитель города
30.08.2019 в 19:49 | UA

Жираф очень классный.
Ветеранам и атошникам и так не мало помогают...поэтому помолчите лучше.
Жираф привезен для деток....всех)
И в зоопарке нашем построен один из лучших вольеров мира для него! Такую оценку дал лучший мировой эксперт сафари парков! Скоро привезут еще одного! Обязательно пойдем и всей семьёй с друзьями посмотрим!
А все недовольные оставьте своё мнение при себе! Перевозка животного фурой так и стоит! Если не дороже!

Соседка
30.08.2019 в 22:47 | UA

Спасибо!!! Очень ждали всей семьёй!! А я лет 30 мечтала))) ураааа!!! Наш зоопарк самое лучшее что есть в городе. Зимой и летом там всё радует. Когда болото в городе везде и мусор. Там чисто, зелено все как в другой стране. Спасибо!!!