В Николаеве хотят строить новую набережную

28.08.2019 в 18:41
В Николаеве хотят строить новую набережнуюВ Николаеве хотят строить новую набережнуюВ Николаеве хотят строить новую набережнуюВ Николаеве хотят строить новую набережную

В среду. 28 августа, мэр Александр Сенкевич провел совещание, посвященное вопросу постройки новой прогулочной набережной.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского городского совета.

Сенкевич вместе с заместителем городского головы Юрием Андриенко, директором департамента градостроительства и архитектуры Андрееем Цымбалом, а также учредителем и директором туристической базы «Южный Буг» разработали пошаговый план реализации проекта.

В обсуждении также принимал участие представитель технадзора.

Предполагается, что новую рекреационную зону построят за внебюджетные средства. Набережная будет пролегать от Варваровского моста до общественного пространства «8 Причал».

Сенкевич отметил, что первым этапом должны стать общественные слушания среди жителей микрорайона, где должна появиться новая набережная. При условии их успешного завершения в детальный план территории внесут изменения, включив туда этот объект.

Как отметил Андрей Цымбал, после изучения всех нюансов будет определена дата и место проведения общественных слушаний. Об этом жители города будут проинформированы дополнительно.

- В случае воплощения в жизнь этой задумки у николаевцев появится еще одно место отдыха, которое совместными усилиями может стать настоящим украшением нашего города, - отметил Александр Сенкевич.

Комментарии (27)
Дима
28.08.2019 в 18:48 | UA

Ещё один распил бабла готовят. Ох и жадные.

Житель
28.08.2019 в 18:49 | UA

Ты вы задолбали дороги сделайте! !!!!

Дима
28.08.2019 в 18:53 | UA

На дорогах откаты маленькие, нет смысла ими заниматься.

Ботан
28.08.2019 в 18:57 | UA

Прекрасная новость! Хотелось бы радоваться, но чего-то не тянет. Неделю назад был в травмопункте напротив БСМП. Потолок падает кусками прямо на головы посетителей. По стенам протянуты ржавые трубы. Там, где они проходят сквозь стены, - отверстия, либо небрежно набросанный раствор. Стены осыпаются, плитка на них тоже осыпается, вся в сколах и щербинах, частично закрашенных краской разных колеров. На двери страшно смотреть, по полу страшно ходить. Операции в операционной делают при полуоткрытых дверях, то ли потому, что нет вентиляции, то ли потому, что двери не закрываются. Какая антисептика!? Не смешите мои тапочки! Во времена Антоши Чехова сельские амбулатории выглядели на два порядка выше.
Такое впечатление, что построили декорации к фильму "100 лет после ядерной войны".
Денег нет, да?

Скептик
28.08.2019 в 18:59 | UA

Может лучше старый мост сделать?

Я здесь живу
28.08.2019 в 19:02 | NL

Пир во время чумы!!!

Дэнч
28.08.2019 в 19:03 | UA

Ждём новые разливайки и шашлычные на новой набережной...

ПРавдоРУБ
28.08.2019 в 19:05 | UA

Нет ну не т.вари,а?

Сема
28.08.2019 в 19:06 | UA

Сначала каток,потом"Надежда",стадион,пл Ленина,школы,сады,теперь Набережная
Что еще ненадкусил МЕР?

Примус
28.08.2019 в 19:10 | UA

Мост Варваровский не сегодня так завтра упадет, а они продолжают пилить лавандос на безумных проектах...

28.08.2019 в 19:12 | UA

Так торчит какая-то башня прямо из реки, гэндэлык на берегу... спортклуб...

Галина
28.08.2019 в 19:12 | UA

Лифты людям сделайте. Старики, живущие на верхних этажах, выйти из квартир не могут.

Власть ебнулась окончательно
28.08.2019 в 19:41 | UA

Проектное бюро и изготовление тротуарной плитки - бизнес сеникевича. Только так можно пояснить количество проектов и площадей в Николаеве при этом начальнике.

Житель
28.08.2019 в 20:00 | UA

Ничего что там причалы существуют лет 50?Кто туда будет ходить?Набережная пустая и вдруг ее надо продлить
Там тюрьма а рядом будет променад.Какая бездарная и бесхозяйственная власть.Канализация завоняла весь город по дорогам ездить невозможно,деньги вкладывают в площадь а теперь в тупик под тюрьму.Люди этого не ДОПУСТЯТ!

Бунтарь
28.08.2019 в 20:03 | UA

Обещали кольца города облагородить. И что.

Ника
28.08.2019 в 20:03 | UA

Ну и дебил! Всё красоту наводит, но никак навести не может! А больницы и интернаты без ремонтов!

Chemist
28.08.2019 в 20:03 | UA

ВЫЕЗД В ОДЕССУ СДЕЛАЙ, СУКА

дибилизм
28.08.2019 в 20:16 | UA

причем тут тюрьма это другая сторона

Умный
28.08.2019 в 20:22 | UA

Вы старую приведите в порядок, бетонные плиты вздыбились уже ХЗ когда
Фонтан у областного дворца культуры запустите.
Евродрочеры и порохоботы, а когда-то этот фонтан работал целыми днями, а вечером еще подсвечивались струи воды разными цветами.
Только что проехал мимо, народ сидит на лавках вокруг пустого фонтана.


Наивный
28.08.2019 в 21:08 | UA

Можно было бы хотя бы стадиончики при школах отремонтировать, заменить на них асфальт грубого помола, лежащий там еще с советских времен....

Баба Яга
28.08.2019 в 21:16 | UA

Если будет строить Иванов, все будет в порядке. Да, он сын колбасника. В этом ничего нет зазорного. А ещё он строитель, судостроитель, станкостроитель, мебельщик. Этот человек - Созидатель (не побоюсь этого слова).

Наставник
28.08.2019 в 21:25 | UA

Иванов начал строить здание возле моста и стройка заглохла, с набережной повторения не случится?

Баба Яга
28.08.2019 в 21:35 | UA

Наставник, наверное, стройка заглохла лишь по той причине, что в приоритете достроить Адмирал, который предыдущей власти был как бельмо на глазу

Жульверн
28.08.2019 в 21:51 | UA

А недострой огромный на вьезде со стороны варваровки с ним то что, снести?

Аналитик
28.08.2019 в 22:30 | UA

Просто на Недострой у Варв. Моста нет заезда.Забыли запроектировать дорогу и стоянку.

Девушка
28.08.2019 в 22:54 | UA

Решите уже наконец вопрос с Заводской 35. Отселите людей с ветхих домов!

Ооооооо
29.08.2019 в 01:35 | CA

Еб...ть дебилы , сделайте ремонты в больницах , дороги , а потом облагаражуйте город .