«Журналистов не приглашали»: в Николаеве в проблемной школе перед СМИ хлопнули дверью

27.08.2019 в 14:41
«Журналистов не приглашали»: в Николаеве в проблемной школе перед СМИ хлопнули дверью«Журналистов не приглашали»: в Николаеве в проблемной школе перед СМИ хлопнули дверью«Журналистов не приглашали»: в Николаеве в проблемной школе перед СМИ хлопнули дверью«Журналистов не приглашали»: в Николаеве в проблемной школе перед СМИ хлопнули дверью«Журналистов не приглашали»: в Николаеве в проблемной школе перед СМИ хлопнули дверью«Журналистов не приглашали»: в Николаеве в проблемной школе перед СМИ хлопнули дверью«Журналистов не приглашали»: в Николаеве в проблемной школе перед СМИ хлопнули дверью«Журналистов не приглашали»: в Николаеве в проблемной школе перед СМИ хлопнули дверью«Журналистов не приглашали»: в Николаеве в проблемной школе перед СМИ хлопнули дверью«Журналистов не приглашали»: в Николаеве в проблемной школе перед СМИ хлопнули дверью

Во вторник, 27 августа, в Николаевской общеобразовательной школе № 3 городские власти провели рабочую встречу для того, чтобы обсудить острые вопросы учебного заведения — состояние санитарных узлов, окончание работ по энергомодернизации, незавершенный ремонт стадиона.

На редакционные почты местных СМИ сегодня утром были разосланы приглашения на эту встречу, поэтому на мероприятие к 11.00 пришли и журналисты.

В анонсе было указано, что рабочая встреча пройдет с участием городского головы, секретаря городского совета и заместителей городского головы. Помимо этого на улице у школы приезда первых лиц ждали и другие чиновники.

Однако, когда приехал Николаевский городской голова Александр Сенкевич и увидел представителей СМИ, он сразу сказал, что «шоу не будет, встреча закрытая и журналистов не приглашали», после чего зашел вместе с чиновниками в школу, все прошли в кабинет химии, где и закрылись, хлопнув при этом перед журналистами дверью.

Спустя минут 15 ожидания к медийщикам вышла секретарь горсовета Татьяна Казакова и рассказала, что это по ее просьбе были приглашены журналисты, так как она не видела в этой встрече ничего секретного и ожидала, что мэр ответит также и на ее вопросы по школе.

Больше всего Татьяну Викторовну волновало состояние спортивного стадиона школы, ремонт которого длится с 2016 года. Работы частично были выполнены, оборудованы несколько площадок, однако футбольное поле было лишь залито бетоном, который спустя два года начал разрушаться. Сейчас же стоит вопрос о стоимости восстановления этого покрытия и укладки на него финального специального прорезиненного слоя. Однако средства на эти работы не выделяются, провести же служебное расследование, по словам Татьяны Викторовны, ей не разрешил мэр, а на ее письменные запросы он не отвечает.

Татьяна Викторовна не стала оставаться на встрече и покинула ее, пообещав обратиться в правоохранительные органы.

Спустя полтора часа ожидания, мэр все-таки вышел к представителям СМИ и пояснил, что решение о проведении рабочей встречи в 3-й школе возникло после расширенной коллегии образования, которая состоялась на прошлой неделе. А вот появление на этом мероприятии журналистов стало для него неожиданным. Он рассказал, что стоимость стадиона из-за постоянного изменения техзадания возросла почти до 9 млн грн вместо изначально заложенных 4,5. Сейчас же на встрече также присутствовали и подрядчик, выполняющий работы по стадиону, которому для окончания работ нужны еще 1,5 миллиона гривен. Эти средства планируют найти и вынести данный вопрос на ближайшую сессию горсовета, которая состоится 5 сентября.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив