Тарифа уже не хватает на оплату электроэнергии, - директор «Николаевводоканала»

21.08.2019 в 17:12
Тарифа уже не хватает на оплату электроэнергии, - директор «Николаевводоканала»Тарифа уже не хватает на оплату электроэнергии, - директор «Николаевводоканала»

Срок службы большинства коллекторов «Николаевводоканала» уже давно вышел, а действующего тарифа не хватает на то, чтобы работы по их ремонту выполнять своевременно и в полном объеме.

Об этом на брифинге в среду, 21 августа, заявил директор коммунального предприятия Борис Дуденко.

- С тем тарифом, который сегодня имеет водоканал, восстановление сетей является не то что проблемой — он практически невозможен. Я имею в виду плановое восстановление коллекторов, чтобы мы не имели этих аварийных ситуаций, которые влияют на жизнедеятельность города, экологию и благосостояние наших граждан. Потому что тот тариф, который сейчас есть, не покрывает даже себестоимость водоснабжения и водоотвода. На сегодня уже не хватает средств на погашение долгов по электроэнергии, сегодня уже очень сложно выплачивать заработную плату работникам. О плановом восстановлении в рамках каких-то инвестиционных проектов даже речи идти не может, поскольку средств не хватает, - сказал директор «Николаевводоканала».

На вопрос о том, насколько должен подняться тариф, чтобы покрыть все расходы предприятия, Борис Дуденко ответил, что по законодательству, в случае повышения составляющих тарифа более чем на 5%, необходимо произвести перерасчет тарифа и новые расчеты передать на утверждение НКРЭКУ.

- Мы провели эти расчеты еще в мае, мы их подали. Но постановление о смене тарифа НКРЭКУ еще не приняла. Дополнительно в тарифе нам нужно заложить примерно 18-20%. Потому что только электроэнергия с января месяца поднялась в цене на 25-30%. Заработная плата возросла примерно на 21%, - назвал цифры Борис Дуденко, давая понять, что как минимум на такую же часть должен быть поднят и тариф на водоснабжение.

Комментарии (20)
GGGG
21.08.2019 в 17:22 | UA

За столько лет работы и сборов абонплаты,можно было все трубы поменять в городе!!!!

21.08.2019 в 17:29 | UA

Платим кучу денег за грязную и не пригодную ля питья воду, а они говорят - мало! не воруйТЕ!

Педики у власти
21.08.2019 в 17:29 | UA

В вашей воде купаться противно стало. Молчу про приготовление еды.

Лайк
21.08.2019 в 17:54 | US

Вода - это мацковские излишества. Пэрэсичный громадянын и из реки напьётся. Главное - гиднысть!

Пастор Шлаг
21.08.2019 в 18:10 | UA

Васисуалий Наливайкин
Сегодня в 17:19 | XX

Так потрусите бывших директоров. А то мы только платим на ремонт, на эксплуатацию, на ликвидации аварий, а за эти годы толком не ремонтировалось НИ-ЧЕ-ЧО!!!
==========
+ миллион!

Диана
21.08.2019 в 18:10 | UA

Поднимут тариф на воду , люди начнут занижать показания воды. Пострадают те у кого счётчик стоит на весь дом.

Просто человек
21.08.2019 в 18:41 | UA

Когда уже нажруться эти твари или ждут когда их на фонарях вешать начнут вместе с мэром , меньше воруйте и премии себе выписывайте …

Кредит европейского союза
21.08.2019 в 18:47 | UA

Куда дели 300 миллионов кредита европейского банка? Их потратили на оборудование для экономии электроэнергии. Хочу узнать отчёт о эффективности потраченных средств городского бюджета

алла
21.08.2019 в 19:08 | UA

А ваши юристы с должниками не переработались.Одни честно платят а другие стоят торгуют на рынке и по 12 тысяч должны.Ждут когда повысятся тарифы и такие как мы за них уплатят.

Ботан
21.08.2019 в 19:17 | UA

Возмущайтесь - не возмущайтесь, а тарифы все равно поднимут. Знали, кого выбирали. (Лично я был против).

знающий
21.08.2019 в 19:39 | UA

этот придурок закупил по самой высокой цене на Украине электроенергию наверное с учетом откатов а теперь ходит с протянутой рукой и лезет к людям в карман. Сеня открой глаза и гони его в шею, пока тебя не погнали

Николай
21.08.2019 в 19:47 | UA

Ентин был прав с самого начала что это проходимец Дуденко. А на днях новый Фолькцваген Таурег купил за 100 тысяч евро гандон и на тёщу оформил.

Коррупционный департамент
21.08.2019 в 20:38 | UA

А нам все равно. Сенкевич всех покроет. Уже с торговцами цветов даже договорился. А так возмущался и обещал лично снести трактором. А дуденко платит ему откат, поэтому неприкасаемый. Пока...

Сема
21.08.2019 в 20:44 | UA

Во во,а куда делись кредиты.На что и куда потратили денюшку?

Корабельный
21.08.2019 в 21:11 | UA

Комментарии трутся со скоростью света.

николаев
21.08.2019 в 21:59 | UA

да вы охуели там и так вода золотая а вам сука еще мало меньш б пиздили и денег бы побольше было б так не же все надо спизьдить а потом и тарифы поднять

Ftvftgg
22.08.2019 в 00:09 | UA

Трубы можно было за 20 лет все поменять на нержавейку 10 раз если бы не откаты и воровство

Депутат
22.08.2019 в 11:34 | UA

Только новый горсовет сможет провести расследование коррупции водоканала. Рука руку моет, полиция и прокуратура закрыла глаза. Воровство в миллионах размерах во всех коммунальных предприятиях, Сенкевич организатор всех схем.

Серж
22.08.2019 в 20:14 | UA

Суки просто перестаньте воровать безбожно .Довайте посмотрим как живет начальник

Лариса Ивановна