85% кабинетов начального образования в области готовы к работе в рамках проекта «Новая украинская школа»

21.08.2019 в 16:55
85% кабинетов начального образования в области готовы к работе в рамках проекта «Новая украинская школа»

85% кабинетов начального образования в области готовы к работе в рамках проекта «Новая украинская школа»

Сейчас в учебных заведениях Николаевщины 85% кабинетов начального образования оборудованы в соответствии с проектом «Новая украинская школа». При этом, общий объем использованной субвенции на «Новую украинскую школу» составил 10,7 млн ​​гривен, что составляет 34% от профинансированного в январе-августе (по информации ГУ Государственной казначейской службы в Николаевской области по состоянию на 01.08.2019). Стоит обратить внимание, что показатель использования субвенции на «НУШ» является средним по Украине.

Об этом сообщает департамент образования и науки Николаевской областной государственной администрации.

Так, для работы в условиях Новой украинской школы осуществлена ​​подготовка педагогов, а именно:
- 4632 учителей начальной школы (в том числе, учителей-предметников, преподающих в начальной школе);
- 822 руководителя учреждений общего среднего образования;
- 138 ассистентов учителей, специалистов инклюзивного-ресурсных центров;
- 12 директоров, заместителей директоров по учебно-воспитательной работе, учителей, которые являются участниками эксперимента по внедрению проекта Государственного стандарта начального образования;
- 18 тренеров-педагогов для повышения квалификации учителей начальных классов (групп), в которых дети учатся на языках национальных меньшинств;
- 20 супервизоров.

По информации, предоставленной департаментом, в 2019 году за счет государственных субвенций и целевых средств приобретено 25 школьных автобусов на условиях софинансирования из местных бюджетов стоимостью почти 48, 3 млн грн.

Кроме того, заключены договоры на поставку 15 комплектов украиноязычных дидактических материалов для учебных заведений с обучением на языках национальных меньшинств стоимостью более 1 млн грн и 25 комплектов оборудования для ресурсных комнат в учебных заведениях с инклюзивным и специальными классами стоимостью 3, 2 млн грн.

Отмечено, что по результатам тендерных процедур закупок, объявлено о намерении заключить договоры на поставку 410 комплектов компьютерного оборудования стоимостью 6, 8 млн грн и 505 комплектов компьютерного оборудования с музыкальными инструментами для начальных классов с соответствующим мультимедийным контентом стоимостью 11,3 млн грн .

Кроме этого, на завершающем этапе  тендерная процедура закупки 31 комплекта оборудования для кабинетов физики, биологии и географии стоимостью 6,5 млн грн. В ближайшее время указанная техника общей стоимостью 77,2  млн грн будет доставлена ​​и смонтирована в учебных заведениях Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив