Как может выглядеть «Искра» после реконструкции в Дворец творчества. ФОТО

19.08.2019 в 12:00
Как может выглядеть «Искра» после реконструкции в Дворец творчества. ФОТОКак может выглядеть «Искра» после реконструкции в Дворец творчества. ФОТОКак может выглядеть «Искра» после реконструкции в Дворец творчества. ФОТОКак может выглядеть «Искра» после реконструкции в Дворец творчества. ФОТОКак может выглядеть «Искра» после реконструкции в Дворец творчества. ФОТОКак может выглядеть «Искра» после реконструкции в Дворец творчества. ФОТОКак может выглядеть «Искра» после реконструкции в Дворец творчества. ФОТО

Директор КП «Агентство развития Николаева» Виталий Воронов показал, как может выглядеть разрушенный кинотеатр «Искра» после реконструкции здания в Дворец творчества учащихся Заводского района.

Соответствующие фото чиновник разместил у себя на странице в «Фейсбук».

«Надеюсь, нам всем вместе очень скоро удастся вернуть к жизни Искру.
Дворец творчества учащихся Заводского района сможет обрести новый дом, а дети и молодёжь современный центр досуга и творчества и спорта», - написал Воронов.

Он также разместил фотокопии подписанных мэром Александром Сенкевичем документов: решения Николаевского горсовета о согласии принять здание кинотеатра в собственность от 9 июля, а также обращение на имя главы областного совета Виктории Москаленко с просьбой о передаче объекта городу от 13 августа.

Напомним, в настоящее время здание «Искры» находится в собственности Николаевской области — город Николаев передал его для размещения там филармонии, однако реконструкция и переезд так и не состоялись. Вместо этого за период пребывания в областной собственности бывший кинотеатр разграбили, здание в настоящий момент находится в аварийном состоянии. Несмотря на это, глава облсовета Москаленко неоднократно заявляла, что объект нужно не вернуть городу, а продать в частные руки для восстановления, возможно, в торгово-развлекательный центр.

Как может выглядеть «Искра» после реконструкции в Дворец творчества. ФОТО

Комментарии (26)
яяяя
19.08.2019 в 12:06 | UA

правильно. сначала разрушить все то, что было.
потом тендер - на огромную сумму
потом деньги украли папередники...

яяяя
19.08.2019 в 12:07 | UA

что было плохого в старом здании?
старое здание никому было не нужно - сначала кинотеатр, потом непонятно что.
а сейчас вломим 100млн - и во дворец творчества повалит люд.
уже есть дворцы творчества - и что-там очередей не наблюдается

Ватсон
19.08.2019 в 12:09 | UA

У них что Надежда что Искра - всё одно и тоже...

19.08.2019 в 12:12 | UA

Идея красивая, безусловно. Но на фоне своры бродячих собак, раздолбанных вокруг дорожек пешеходных и так далее смотрится неудобно. Кстати, любаров дом творчества планировал в недострое на намыве сделать. И что?(((((:

Дмирий
19.08.2019 в 12:12 | UA

«Лучше мост»

Лёня
19.08.2019 в 12:13 | UA

Горожане не должны восхищаться: ух ты, какой 8 причал; ух ты, какая гранитная площадь; ух ты, отремонтировали внутриквартальный проезд, ух ты, какой дом творчества. Это должно стать обыденностью.

Павлик
19.08.2019 в 12:13 | UA

Новый распил бабла. Вы отремонтируйте лучше существующий дом творчества.

Николаевец
19.08.2019 в 12:21 | UA

друзья, а не напоминает вам фасад "Искры" ранее предложенный фасад "Надежды"?
по мне, так одно и тоже "зрелище" и одна и та же рука "дизайнера"!
залепить фасад не понятными конструкциями и спилить с бюджета деньги!
а можно узнать этого автора? и бюджетик этого проекта?


Лайк
19.08.2019 в 12:39 | US

А что это за хрень сверху прибинтована?

Просто мнение
19.08.2019 в 12:46 | UA

Хотелось бы чтобы весь город так выглядел,верим

Мария
19.08.2019 в 12:53 | UA

У нас в заводском районе теперь будет два шикарных дома творчества? Один недострой намывский и украденные 10млн, теперь новый повод для распила. Как же вы достали... Скорее бы выборы ...убрать вас всех надо

Алина
19.08.2019 в 13:43 | UA

Лучше торговый центр, кинотеатр и по доступным ценам, скидкам, акциям, для детишек что-то. Кто в те дома творчества ходит, если куча секций в школах, а те у кого есть тденьги, в частные водят.

Алина
19.08.2019 в 13:44 | UA

Лучше торговый центр, кинотеатр и по доступным ценам, скидкам, акциям, для детишек что-то. Кто в те дома творчества ходит, если куча секций в школах, а те у кого есть тденьги, в частные водят. Ил что-то на подобие бассейна!!!!

аналитик
19.08.2019 в 14:13 | UA

кинотеатр Искра был отремонтирован в бытность Чайки В Д полностью. А горе чиновники типа Воронова его угробили умышленно. Кто из чиновников понес ответственность.

Foxfox
19.08.2019 в 14:25 | UA

А как содержать в чистоте это здание? Уже придумали, сколько лямов списывать на чистку "бинтов"?

Foxfox
19.08.2019 в 14:29 | UA

Пора строить а-ля Дома Пионеров. Увлекать детей кружками - столяр, слесарь, радиотехника, моделирование, рисование, черчение.
Только бесплатно
Сдать часть помещения в аренду для офисов или кафе для детей и с аренды платить за
Родители могут покупать краски и всякую расходную фигню, а остальное за счёт самообеспечения

Житомасон
19.08.2019 в 14:39 | T1

аналитик
Сегодня в 14:13 | UA
кинотеатр Искра был отремонтирован в бытность Чайки В Д полностью. А горе чиновники типа Воронова его угробили умышленно. Кто из чиновников понес ответственность.
.
/спокойно/
чтобы анализировать, надо знать.
Искру в бытность Чайки сдали в аренду ООО Киномир.
Киномир взял кредит и отремонтировал Искру.
этот бизнес не пошел, не было зрителей.
Киномир вернул Искру городу в исправном состоянии с ремонтом./бесплатно/.
за проепаный кредит участник ООО был убит олег Кривокульский.
Для создания места трудоустройства 100 евреев /скрипачей, виолончелистов и пр., Круглов попросил и получил от города Искру.
проект филармонии был готов.
Деньги на филармонию были включены в план 2014 года.
но, тут пришли евреи государственные переворотчики, захватили власть, убили много людей.
реконструкция Искры в филармонию отстановилась и наипнулась. евреи снова остались без места работы /на самом деле Искра им не подходила/.
- культурой в области при майданутых снова стал руководить передаст Димитров.а главой областного совета сельская дебилка Москаленко, а главой областной администрации бандит Савченко, а до него бы бандит Мериков.
короче, дебилы все средства разокрали.
за время еврейской власти Искра поностью уничтожена, хоть и стоит на балансе областной общины.
.....
воронов просто идиот , он чиновник городского совета, который считает собак за 15 млн.грн год.
к Искре он не имеет отношения, ну разве что пересчитать тех 6 собак, которые там жили еще 2 недели назад.

Андрюха рынок
19.08.2019 в 14:58 | UA

После взыскания с передаста ущерба причиненого ИСКРЕ в полном обьеме,установить памятный барельеф Димитрова по грудь в полный рост.Николаев должен знать воров

Что дальше Фима что дальше
19.08.2019 в 15:16 | UA

1. ДК 40-летия - половину разрушили и бросили
2. "Надежда" - не работает ,полуразруха.
3.Каток - разломали.
4. Площадь - разрушили и никогда не восстановят.
5. Недострой на Намыве - купили и разруха.
6.
7.
8.
Но деньги за проекты кто-то регулярно получает.


Бася
19.08.2019 в 15:41 | UA

Лайку- лайк! Инвалидный дом получился

Житомасон
19.08.2019 в 16:00 | T1

Что дальше Фима что дальше
Сегодня в 15:16 | UA
Но деньги за проекты кто-то регулярно получает.
............
это ты тонко подметил.
а сможешь угадать с одного раза национальность архитекторов?

Галя
19.08.2019 в 16:12 | UA

Уродство какое-то

Просто человек
19.08.2019 в 16:50 | UA

Прохой совок и коммуняки строили и не люди были счастливы , а сейчам за счастье разворовать , разграбить и пойти воякой чтоб убивать ради денег и преподносить это как достоинство и достижения этой страны

Вопрос Житомасону
19.08.2019 в 18:12 | UA

ЖитомасонСегодня в 14:39 | T1
/спокойно/
чтобы анализировать, надо знать.
Ты упустил период, когда там была какая-то церковь. Тоже жидовская, наверно.

Житомасон
19.08.2019 в 18:22 | T1

Вопрос Житомасону
Сегодня в 18:12 | UA

ЖитомасонСегодня в 14:39 | T1
..Ты упустил период, когда там была какая-то церковь. Тоже жидовская, наверно.
...............
мне не хватает места для изложения всей правды о жидах.
церковь Вифания.
американская./еврейская/.
её туда запустили в аренду, а потом не могли выгнать. дали им земельный участок под строительство в парке Лески.
после этого по всем Лескам и Намыву ходят еврейские патрули и пристают к прохожим с вопросом- Не хотите ли поговорить о Б-ге?
разводят людей на имущество, квартиры, деньги.
в принципе - обычный жидовский лохотрон.

Николаевец
19.08.2019 в 20:40 | UA

друзья, а не напоминает вам фасад "Искры" ранее предложенный фасад "Надежды"?
по мне, так одно и тоже "зрелище" и одна и та же рука "дизайнера"!
залепить фасад не понятными конструкциями и спилить с бюджета деньги!
а можно узнать этого автора?