Из Николаевской области выдворили вора-рецидивиста из Грузии

17.08.2019 в 10:59

В пятницу, 16 августа, правоохранители выдворили вора-рецидивиста по кличке Леван, который сменил паспортные данные, чтобы вернуться и продолжить преступную деятельность на Николаевщине.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Ранее неоднократно судимый 43-летний иностранец был приговорен к десяти годам заключения за совершение ряда особо тяжких преступлений, связанных с кражами, грабежами и разбойными нападениями, и отбывал наказание в Винницкой исправительной колонии.

После освобождения в мае 2019-го Государственная миграционная служба в Винницкой области привлекла его к административной ответственности за нарушение правил пребывания в Украине и принудительно выдворила из Украины с запретом въезда сроком на три года.

Но, несмотря на существующий запрет, злоумышленник изменил свои паспортные данные и снова вернулся на территорию Украины с целью продолжения своей преступной деятельности.

Сотрудники управления стратегических расследований ГУНП в Николаевской области установили его местонахождение и обратились в управление Государственной миграционной службы в Николаевской области с обращением о его повторном выдворении за пределы страны. В итоге было принято решение о принудительном возвращении Левана в страну происхождения или третью страну и запрет въезда в Украину на 12 лет.

Полицейские совместно с сотрудниками УГМС ознакомили иностранца с постановлением о принудительном выдворении с территории Украины с запретом въезда, а также сопроводили его до пункта пересечения государственной границы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив