В Первомайске мужчина убил приятеля на почве ревности

14.08.2019 в 16:00
В Первомайске мужчина убил приятеля на почве ревности

В Первомайске мужчина убил приятеля на почве ревности

23 июля в Первомайский отдел полиции от врачей поступило сообщение об обнаружении на берегу реки возле парка, расположенного по ул. Андрея Чернецкого в г. Первомайск, 36-летнего местного жителя в состоянии острой алкогольной интоксикации, в области головы которого были обнаружены синяки и ссадины.

Об этом сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

Мужчина в неконтактном состоянии был госпитализирован и через неделю умер в медицинском учреждении.

Проведя ряд розыскных мероприятий полицейские установили, что телесные повреждения во время совместного распития алкоголя нанес его 34-летний приятель, местный житель, который, кстати, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Как выяснилось, накануне друзья и их общая знакомая отдыхали на берегу реки. Будучи навеселе между мужчинами на почве ревности возникла ссора, во время которой злоумышленник ногой в ботинке ударил своего товарища в область головы, от чего последний потерял сознание.

Согласно заключению судебно-медицинского эксперта смерть мужчины наступила от кровоизлияния в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

По согласованию с местной прокуратурой злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет. В суде решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Следственные действия продолжаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив