Укрзализныця просит у власти повысить цены на пассажирские перевозки

12.08.2019 в 16:00
Укрзализныця просит у власти повысить цены на пассажирские перевозки

АО "Укрзализныця" планирует обратиться к властям с просьбой о повышении цен на пассажирские билеты до уровня себестоимости пассажирских перевозок. Об этом со ссылкой на главу "Укрзализныци" Евгения Кравцова сообщает Finance.ua.

В компании уверяют, что к такому решению ее принудили рекордные убытки от пассажирских перевозок. Чтобы сделать перевозки безубыточными, нужно поднять цены на билеты.

"Мы поднимаем вопрос на уровень государства: нам нужно переходить на модель договора по публичным услугам. Это означает, что "Укрзализныця" должна предоставлять услуги государству не ниже себестоимости, что позволит увеличить парк и сделать услугу по перевозке безубыточной для компании", – заявил Кравцов.

Также глава компании отметил, что "Укрзализныця" не может самостоятельно удовлетворить спрос на железнодорожные перевозки, хотя ежегодно увеличивает объемы пассажирских перевозок.

Комментарии (12)
Alex
12.08.2019 в 16:34 | UA

пошли нахер твари! за эти скотовозки надо наоборот скидку давать в 50% а не повышать тарифы.
совсем мрази охренели

Знающий
12.08.2019 в 16:47 | UA

Наверное глава укрзалиныци пошил новый китель, а на золотые пуговицы у бедняжки денег не хватает

Моя останiвка
12.08.2019 в 16:58 | RU

Сейчас билет на самолёт стоит дешевле, чем на поезде плацкартный. А эти идиоты хотят еще цены повышать. Куда еще выше? В поездах нет ни душа, ни вай-фая, ни кондиционера, еще и вонючие цыгане вечно норовят обокрасть, а цены как за отдых на курорте. В край одурели, твари

Корабельный
12.08.2019 в 17:02 | UA

Путин, прекрати!

злость
12.08.2019 в 17:03 | UA

А потому что гондон возглавляющий эту контору хочет уже в миллионах долларах получать зарплату.

SFFNMQT
12.08.2019 в 17:12 | UA

ни конца ни края ,этому беспределу украинских властей.

Днанет
12.08.2019 в 17:41 | UA

Начни с себя, урежь свою миллионную зрЯплату, на сэкономленные деньги купи новое постельное для пассажиров.

хроники страны победившего быдла
12.08.2019 в 18:03 | GB

Филиал Центр сервисного обеспечения, входящий в структуру Укрзализныци, провел очередные тендеры на приобретение сувенирной продукции, а именно подарочных наборов на одну и две персоны.
По результатам торгов победу в тендере на поставку единоличных наборов получил ЧП Демиденко Александр Николаевич с суммой 468 тыс. грн.
Стоимость одного стакана с подстаканником (с логотипом УЗ) в подарочной упаковке составила 2 025,97 грн. без НДС. Набор из двух стаканов в такой же комплектации составил 3 047,61 грн. без НДС.

Пеца-певец
12.08.2019 в 18:34 | UA

А народ просит поднять зарплаты до уровня проживания , чтоб мочь платит всем этим пидарам-гиперлуповцам

Максим
12.08.2019 в 19:33 | UA

Европэйськый уровень укрозализныци!..... Новый маршрут мыколайв-ривнэ..... Вонища, бухие в г....но "контрачи", которых проводники боятся, верхние полки, висящие на цепях.. Европа, одним словом......

Железнодорожным ворюгам
12.08.2019 в 20:37 | UA

Один раз в жизни довелось побывать в Управлении Одесской железной дороги, впечатление не изгладимое. Столько шевронов, нашивок, погон, ломпасов и прочей хуеты я не видел даже в МО СССР.
Ну и зарплату эти погоны с нарукавными нашивками получают - мама не горюй. А вы еще пригласите в министры очередного польского рокера с зарплатой в полтора лимона. С развитием пассажирских автомобильных перевозок, скоро жд. транспортом будите один уголь возить.

Shurshun Al
12.08.2019 в 20:38 | UA

"АО “Укрзализныця” обратится к властям с просьбой о повышении цен на пассажирские билеты – их хотят увеличить до уровня себестоимости пассажирских перевозок" –
упс,
нет эта страна никогда не будет жить .хорошо ...
субъект хозяйствования, который профукал рынок перевозок надеется и дальше драть козу – население...
а почему бы АО глазики не раскрыть ...
автомобильные перевозки большегрузов в 40-130 тонн УБИВАЮТ даже свеже отремонтированные дороги
Германия дабы "БЕРЕЧЬ" свои дороги от перевозчиков в 40-130 тонн установила дорожный сбор от числа осей (что-то 4 евро в день при 5 осях)...
этим сбором УРАВНЯЛИ грузовые ЖД-перевозки с автомобильными ...
с ЛИКВИДИРОВАЛИ причину, от которой отремонтированная от основания Окружная дорога в Киеве продержалась 7 дней – сегодня "колейность" до 20 миллиметров КАК и НЕ РЕМОНТИРОВАЛИ...

АО дорожный сбор с автомобилей с осностью от 4 осей вот ваш ИСТОЧНИК финансирования пассажирских перевозок и инструмент возврата вашего рынка