"Свиным" гриппом переболеет каждый второй житель Украины

06.11.2009 в 16:00

Каждый второй украинец перенесет заболевание вирусом гриппа А/H1N1, прогнозируют в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Об этом в пятницу заявил директор департамента здравоохранения и медико-биологической защиты МинЧС Алексей Громазин, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Специалисты прогнозируют несколько волн повышения заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также А/H1N1, так как среди населения нет прослойки с иммунитетом к этому гриппу", - сказал он.

"Поэтому прогнозируется, что процентов 60, а, может быть, чуть больше или меньше населения страны переболеют этим гриппом (А/H1N1)", - добавил Громазин.

Он подчеркнул, что такое может случится в случае нарушения предупреждающих развитие эпидемии мер, противоэпидемиологических мероприятий и игнорирование своевременного обращения к врачам.

Он также предположил, что следующая волна повышения заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также вирусом А/H1N1 может состояться уже весной 2010 года, а третья - осенью 2010 года.

В то же время Громазин не видит оснований для введения в Украине чрезвычайного положения в связи с эпидемией гриппа.

"Ситуация на сегодняшний день контролируемая и прогнозируемая, и вводить чрезвычайное положение нет необходимости", - сказал он.

Как известно, ранее заместитель министра здравоохранения Александр Биловол спрогнозировал, что около 12 миллионов людей, или почти четверть населения Украины, переболеет гриппом и ОРВИ во время эпидемии.



Интерфакс-Украина

Комментарии (18)
Пацан
06.11.2009 в 16:28 |

А мы тебе г. Громазин реально отвечаем, что п...ш ты. Не будем мы болеть. Ни каждый второй, ни третий, ни четвертый. Пошел вон с своими прогнозами. Паникер хренов.

777
06.11.2009 в 16:44 |

Они видят что люди как-то по иному начинают смотреть на все это Маски-шоу....и начинают еще больше нагнетать, запугивать и т.д. мрази

rostana
06.11.2009 в 16:54 |

Не ведитесь на этот бред, обычный грипп так же опасен как и свинной. А есле заболеваешь гриппом просто нельзя его переносить "на ногах", тогда никаких осложнений не будет.

Любовь
06.11.2009 в 16:56 |

Никакого свинного гриппа не существует. Даже среди врачей ходят недобрые слухи, что умершим людям была искусственно привита легочная форма чумы. Поэтому случаи таких смертей единичны, однако страх они навели-массовый. На что видимо и было рассчитано. Правда или нет-никто не знает. Однако поразительно то, что ещё пять лет назад Анастасия Новых предупреждала об этом в своих книгах. Зачем и кем это делается, узнаете из аудио-брошюры Анастасии Новых istina.ucoz.ua/index/0-50

Ирмулик
06.11.2009 в 17:01 |

неужели раньше от гриппа не умирали? раздули страшилку))) Народ! а ведь поперхнуться булочкой можно и умереть... может не есть больше? КТО-ТО ШИКАРНО НАС ИМЕЕТ))))

Жорж Милославский
06.11.2009 в 17:03 |

f[ -[f-[f~~~
а-ха-ха!!! свинной грипп! Ё маЁ!!! Вы знаете что первой жертвой свинячего гриппа стала сама свинья! Заразившаяся от Зам главы Областной администрации Бракован Натальи!!! Свини держитесь! вас обещались спасти!!! свини мы с вами!!!

Татьяна
06.11.2009 в 17:06 |

Громазин-дурак.По-моему, им понравилось делать из людей идиотов.Сидит,наверно,ухмыляется.
" Специалист " нашелся.Не верю этой брехне.

мнение
06.11.2009 в 17:11 |

Болеть будет тот, кто делает свинячие поступки. Вот и определим их колличество.

свинья
06.11.2009 в 17:12 |

это точно, ведь весной в некоторых городах будут выборы мэров - нам второй волны не избежать))

Гиви, Гоги и ишак
06.11.2009 в 17:17 |

А может быть надо кого то откАзлить? Наш ишак сумеет это сделать!! Принимаем заявки. Услуга почти бесплатна: охапка сена для ишака.

Валерий
06.11.2009 в 17:18 |

Дак во всем мире включая Азию и Африку не заболело и близко столько людей как каркает этот поц!

Людмила
06.11.2009 в 17:20 |

Знаете товарищи а ведь всё это частично правда. Ведь сколько я знаю каждый второй знакомый заболел. Кто отделался лёгким испугом а кто и похоронами. Только сегодня похоронили женщину 24 года (беременую) от пневмонии. Так что держитесь!!!

Андрей
06.11.2009 в 17:31 |

Все эти прогнозы полный бред и взяты они с потолка. Так само прогнозируют курс доллара и погоду, а на выборах так же само, от фонаря, проводят экзит полы. Ничего не бойтесь побольше витаминов и прорвемся!

Влад
06.11.2009 в 17:42 |

Сильное дело! Ляпнул языком, не подумавши, с кем не случается?)))))

Инна
06.11.2009 в 17:49 |

Хватит нас количеством заболевших пугать! В аптеках Николаева нет никаких противовирусных средств лечения от гриппа! Вот и разрешите эту задачу в положительную сторону!!!!!

Женя
06.11.2009 в 20:55 |

А мне "удалено модератором", я уже переболел

нн
07.11.2009 в 11:40 |

ЗОМБИРОВАНИЕ БИОМАССЫ

olga
09.11.2009 в 10:33 |

Моя родная сестра уже трое суток лежит с температурой под 40 в Вышгородской больнице под Киевом, началась развиваться пневмония, после интенсивного лечения капильницами и антибиотиками сегодня удалось сбить температуру до 37 градусов. В общей сложности температура держалась около шести суток. И это простой грипп!