Глава МВД Италии посоветовал Гиру, призвавшему принимать мигрантов, отвезти их к себе в Голливуд

10.08.2019 в 23:44

Глава МВД Италии и заместитель премьер-министра страны Маттео Сальвини предложил американскому актеру Ричарду Гиру забрать 160 мигрантов с судна неправительственной организации Open Arms на своем частном самолете в Голливуд.

Об этом сообщает Bloomberg.

Гир ранее побывал на судне с мигрантами, которое уже неделю дрейфует в водах недалеко от итальянского острова Лампедуза. Судно не может причалить к берегу, поскольку Сальвини отказался пускать его в итальянские воды.

Заявление итальянский министр сделал после того, как Гир вместе с представителями Open Arms на пресс-конференции, которая состоялась на острове Лампедуза,  призвал европейских лидеров найти место, куда бы могло причалить судно с мигрантами.

 

"Раз благородный миллионер беспокоится о судьбе мигрантов с судна Open Arms, мы благодарны ему: он может доставить всех на своем частном самолете в Голливуд и разместить их на своих виллах", - сказал Сальвини.

Министр  продолжает свою политику, не позволяя судам с мигрантами, в основном из близлежащей Северной Африки, заходить в итальянские воды. Данная линия сделала его самым популярным на данный момент политиком в стране. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив