Нарушителей ветеринарно-санитарных правил николаевские правоохранители привлекли к административной ответственности

06.11.2009 в 11:05

Сотрудниками органов внутренних дел Украины в Николаевской области постоянно проводятся мероприятия по обеспечению контроля за деятельностью пунктов общественного питания, обслуживающих дошкольные и общеобразовательные учебные заведения. В связи с тем, что на территории Николаевской области имеют место случаи возникновения массовых отравлений людей некачественными пищевыми продуктами, в течение октября сотрудниками милиции совместно с представителями государственной ветеринарной службы, санэпидемстанции и Управление защиты прав потребителей проводились оперативно-профилактические мероприятия по отработке потребительского рынка пищевыми продуктами.


За период отработки проверено более 600 объектов хозяйствования, которые поставляют продукты питания для нужд дошкольных и общеобразовательных учебных заведений. К административной ответственности за нарушение ветеринарно-санитарных правил при изготовлении и реализации продуктов животного происхождения привлечено 71 человека, которые нарушили законодательство в указанной сфере, из них 13 должностных лиц. Приостановлена деятельность 1 объекта и вынесено 12 предписаний на устранение выявленных недостатков. Изъято из оборота около 300 кг некачественной продукции животного происхождения. Возле учебных заведений ликвидировано 18 мест стихийной торговли, где реализовывались продукты питания, водочные и табачные изделия. Во время проведения операции сотрудниками сектора гражданства и регистрации физических лиц Заводского райотдела милиции был обнаружен 48-летний гражданин Азербайджана, который занимался торговлей мясными изделиями на рынке. Иностранец находился на территории Украины без регистрации и за нарушение правил пребывания на территории Украины в отношении задержанного были приняты меры административного воздействия и принято решение о его выдворении за пределы государства с последующим запретом въезда на территорию Украины.


Для принятия мер реагирования и аннулирования разрешения на размещение объектов по изготовлению пищевых блюд в отношении субъектов предпринимательской деятельности, которые грубо нарушили действующее законодательство по вопросам торговли пищевыми продуктами, направлены материалы на заседание координационного совета по вопросам организации и контроля работы объектов торговли, заведений ресторанного хозяйства, рынков и комплексов торговых павильонов при Николаевском горисполкоме.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив