Зеленский позвонил Путину из-за смерти николаевских военных

07.08.2019 в 11:44
Зеленский позвонил Путину из-за смерти николаевских военных

Президент Украины Владимир Зеленский утром в среду, 7 августа, провел переговоры с главой России Владимиром Путиным.

Об этом он сообщил во время брифинга.

Разговор был связан с убийством украинских военных на Донбассе 6 августа.

"Я сегодня утром говорил с президентом России Владимиром Путиным. Срочно ему позвонил, сказал, что это не приближает нас к миру", – сообщил Зеленский.

Он добавил, что попросил Путина повлиять на "Л/ДНР", чтобы они прекратили убийство наших людей.

"Второй вопрос, который я поднимал, это то, что мы продолжаем разминирование и нам нужно сократить сроки строительства в Станице Луганской моста. Еще вопрос, который я поднимал, это возвращение наших пленных", – сказал Зеленский.

Он также отметил, что у него с Путиным был долгий разговор.

"Я говорю, что наших людей убивают, а мне говорят, что есть какие-то детали, когда наши люди стреляют по гражданским. Все говорят о том, что хотят мира", – отметил Зеленский, добавив, что кроме слов, нужно двигаться очень быстрыми шагами.

Комментарии (22)
патриот
07.08.2019 в 12:04 | US
Интересно, а почему это чмо не звонило В.В.Путину, когда хохлоскот из укровермахта убил мирных жителей Донбасса - двух женщин?
ґїґїґї
07.08.2019 в 12:06 | FR
Возвращайте Петра! Он бы Путину не звонил, он в ответ еще взвод отправил, шоб их погранцы россейские арестовали. Вобщем, показал бы этим мокшанам!
патриот
07.08.2019 в 12:08 | US
О чём это %уйло могло разговаривать с Путиным? Как прекратить гражданскую войну, развязанную Парубием? Путин его должен был просто послать на...уй и всё. Пусть звонит своему ублюдку Кравченко, которого он назначил командовать карателями на оккупированной укрофашистами территории Донбасса.
ґїґїґї
07.08.2019 в 12:11 | FR
Пастор ШлагСегодня в 12:07 | UA

и прислушаться к фактам?

Це ж українцї, какие факты, какие доводы - там пещерный склад мышления. Вот прример: после майдана очень долго украинци смеялись над "мышебратской" риторикой. Пока после одного из колец, сами не начали скулить: осьо, бомбят нас, стрїляють, а говорїлї шо ми брати.. гггг Понимают только силу.
Укродебил
07.08.2019 в 12:20 | UA
Гомункул ты еблан. Иди чем-то полезным займись!
Цитируем вчерашние новости
07.08.2019 в 12:25 | UA
«На месте взрыва обнаружена воронка, характерная для разрыва артиллерийского боеприпаса, но изученные звуковые обстоятельства показывают, что мина, скорее всего, была переоборудована таким образом, что ее запуск осуществлялся без применения самого миномета", – добавил комбриг.» новости за 06.08.2019

Получается 82-мм мина или граната из СПГ-9 (ссылка на заявление комбрига 39-ки) не прилетела из-за поребрика? Если ею не выстрелили из гранатомёта, то получается что её подбросили инопланетяне... ну или аватары.
Подбросили три раза, а поймали только два.
Свидомит
07.08.2019 в 12:27 | UA
Ватники такие дебилы. Конечно не было слышно звука выстрела, т.к. сепарня использовала миномётный глушитель.
дядюшка Ляо
07.08.2019 в 12:36 | UA
а, тогда все сходится. С минометным глушителем.
p.s. даже если на глазах свидомита воскресший бендера собственноручно зарежет какого-нибудь воена света, свидомит уверенно скажет, что виноваты москали.
Нехай щастить
07.08.2019 в 12:40 | UA
угомонитесь порохоботы, не накручивайте свои дряблые анусы, зрада пришла навiчно на нашу землю. Самiне можемо управляты, так будуть правыты нами евреi, армяны, грузыны и другi вылупкы, а нам будуть такiновыны подсовуваты, щоб мы чубылысь з руськымы, покы воны граблять неньку. Что то накшалт роботы сшп по недопущенню тiсного спiвробiтництва РФ та Германii. Самi подумайте, колы було краще житы, колы дружилы з РФ, чи колы вIдалы свою краiну на поругання всiляким хазарам та iноземцям, котрi нм хера показалы, та повелы в ес iнато, а нахрена менi то ес та нато, до сраки. Спросiть за катрю чумаченко-ющенко, де 300 лярдiв якi зiбрали люды на лiкарню майбутнього, де гроiш увязненного лазаренка, якi собI присвоiлы сшп, де мIЛьярд осIв яценюка i лярды януковоща, i так до нескIНченностi. Прокиньтесь обiзяны з трызубом, вас мають у всI дыркы.
ґїґїґї
07.08.2019 в 12:51 | FR
СвидомитСегодня в 12:27 | UA
Ватники такие дебилы. Конечно не было слышно звука выстрела, т.к. сепарня использовала миномётный глушитель.

ггг, ватный глушитель
Ботан
07.08.2019 в 13:53 | UA
Свидомит. Я смотрю на сайте появился крутой артиллерист. Наконец-то кто-то нам все разъяснит. Давай Свидомит, наяривай... Расскажи, что такое миномет, какой конструкции или, хотя бы марки глушитель, как его крепить к миномету... Ты что, недоделанное дитя воскресения, думаешь, что миномет это пистолет Макарова? Какой глушитель? Выстрела не было, а взрыв был. Ха! Наверняка ВВП подкрался. Как только сам уцелел?
О грозном оружии ВСУ миномете "Молот" что-то слышал, козявка. А сколько он своих бойцов положил знаешь? Особенно когда они с бодуна решали в стрельбе поупражняться.
Гость
07.08.2019 в 13:53 | UA
Десантников жалко? А людей которые каждый день умирают от плохой медицины и поддельных препаратов не жалко?Населения скоро не останется в стране.
Просто человек
07.08.2019 в 14:05 | UA
Читаю и диву даюсь , дебил или больной ?? Кто к кому пришол с оружием навязывать свое превосходство ??? Они не захотели прыгать под свисток США , говорить на родном языке , чтить своих отцов и дедов , а не поощрять фашизм и его направления …
Правда
07.08.2019 в 14:07 | UA
Мля... Читаешь комменты и удивляешься... Какие все умные собрались по ту сторону экранов....
Чупакабра
07.08.2019 в 14:32 | UA
изученные звуковые обстоятельства показывают, что мина, скорее всего, была переоборудована таким образом, что ее запуск осуществлялся без применения самого миномета", – добавил комбриг.
Не иначе с рогатки стреляли, с оптическим прицелом...
Ftvftgg
07.08.2019 в 14:35 | UA
Зелёному это покуй хоть 20000 епланов там за день ляжет общественное мнение на него давит и требует действовать.игра не более
Такая жизнь
07.08.2019 в 14:40 | UA
Зеленский правильно делает. Окончание войны нам остро необходимо, поэтому с нашей стороны правительство должно инициировать прекращение военных действий и идти на федерализацию в стране, несмотря на то, что Америка против. США ФЕДЕРАЛИЗИРОВАНЫ ПО УШИ, созданы 50 штатов и ещё несколько отдельных территорий, а в Украине ни-ни федерализации, потому что США на эту прикордонную с РФ ТЕРРИТОРИЮ РАСЧИТЫВАЮТ В
СВОИХ ИНТЕРЕСАХ.
07.08.2019 в 14:54 | UA
Мышление школьника: пожалуюсь директору, чтобы одноклассников наказал.
Мы гусские не обманываем дгуг дгуга
07.08.2019 в 15:14 | UA
"Подорвались на своём боеприпасе за 4 км от линии соприкосновения". В "ДНР" заявили о непричастности к гибели четырех бойцов ВСУ
Йцукен
07.08.2019 в 17:09 | UA
Зеленский позвонил Путину с просьбой повлиять на «ту» сторону чтобы не гибли украинские военные, то есть уже не Путин убивает, и его регулярные войска, а « те»?
Получается война все таки гражданская? То есть Московию завоевывать уже никто не будет?
Зеленский сказал, что разговор с Путиным был долгим, волнуемся, хватило ли ему времени сказать, что Крым и Донбасс- Украина?
Галина Медведева
07.08.2019 в 17:16 | UA
НЕ Путиным, Меркель и Макроном нужно перезваниваться, а ехать на Донбасс и говорить с народом Донбасса.....
Pavel