Петр Порошенко ночью вернулся в Украину. Фото и видео

07.08.2019 в 07:31

Петр Порошенко сегодня ночью вернулся из отпуска в Киев. 

Его борт вылетел из аэропорта Рас-эль-Хайма в Дубаи 6 августа в 20:35 по киевскому времени. В аэропорту Жуляны самолет приземлился уже сегодня в 02:30 ночи. 

"Номер борта OH-WIK. Рейс JEF11. Он стоял видимо на Мальдивских островах. После Дубая исчез с радаров. И нигде не использовался", - сообщил "Стране" источник в Госпогранслужбе. 

"Стране" удалось сфотографировать, как Порошенко на двух "Мерседесах" покидает аэропорт. 

По номеру одной из машин видно, что это именно автомобиль экс-президента. "Мерседес" с таким же номером привозил Порошенко на допрос в здание ГБР. 

По словам наших корреспондентов, все произошло очень быстро - самолет сел, его пассажиры погрузились в машины и тут же уехали.

Как сообщалось, Петр Порошенко вылетел из Украины 28 июля чартерным рейсом из аэропорта "Киев" на Стамбул, а оттуда тем же бортом - в Дубаи. Вместе с ним летели Алексей Порошенко, Юлия Порошенко (жена Алексея) и Елизавета Порошенко (внучка экс-президента).

После чего самолет экс-президента пропал из системы - с высокой долей вероятности он полетел куда-то дальше. К слову, через Объединенные Арабские Эмираты удобно летать на Мальдивские острова, которые так любит семья Порошенко.

Остальная часть семейства покинула Украину несколькими днями ранее, 23 июля. Так, рейсовым самолетом Киев – Мюнхен из Украины вылетели: Марина Порошенко, Евгения Порошенко (дочка), Михаил Порошенко (сын) и Александра Порошенко (дочка).

Напомним, что Порошенко вызвали на очередной допрос в ГБР уже на 12 августа.

Также интересно, что Госбюро расследований открыло дело по мальдивскому вояжу Порошенко на стыке 2017-2018 годов.

Порошенко и его семья тогда покинули Украину по документам оперативного прикрытия - то есть, под вымышленными именами. По информации юриста Андрея Портнова, в ГБР подозревают, что это незаконно.

Комментарии (15)
Примус
07.08.2019 в 08:09 | UA
Пэтя всё-таки надеется, что порешает. Очень сомнительно. Ответить все-равно придётся.
Елена
07.08.2019 в 08:20 | DE
Руки все в крови
По бокам конвой
А его везут под сирены вой
И теперь там ждут друзья новые
И предметы там уголовные.
07.08.2019 в 08:22 | UA
Кастрюля у тебя на голове дебилоид.
Намыв
07.08.2019 в 08:31 | RU
У него, пока, неприкосновенность. Чего не вернуться...
Какая разница
07.08.2019 в 08:34 | UA
ЕленаСегодня в 08:20 | DE
Руки все в крови
По бокам конвой......


***Аттестат в крови...
ebanutsa
07.08.2019 в 09:21 | UA
очень важная новость. я думал он в бегах уже, и поэтому возврат так освещается,хех
Рагульная Шиза
07.08.2019 в 09:51 | UA
порохоботы ликуют, их идол вернулся! теперь главное чтобы допросы не пропускал, свинорылая собака.
Vixx
07.08.2019 в 10:17 | UA
Это была ошибка резидента. На спаленную явку не возвращаются )))
Нехай щастить
07.08.2019 в 10:28 | UA
Доброе пожаловать Петр Алексеевич, ждали Вас с нетерпением, пора наводить порядок.
Люблю БМВ
07.08.2019 в 10:40 | UA
Пидор приехал.. предатели родины радуются...их папка приехал
Местный
07.08.2019 в 10:49 | UA
Видите как делится все на два? Одни в окопах умирают изза начатой ими войны,а они с сыновьями на мальдивы летают. А почему его сын не воюет??А...уже отвоевал?? Ну так многие уже тоже отвоевали, но их постоянно призывают! Умирайте придурки изза мажоров....
Ботан
07.08.2019 в 11:12 | UA
Ну, он то прилетел. Впрочем, его машина и он сам - это не одно и тоже. Может совесть проснулась и он часть наворованных миллионов народу прислал. Вот их на этой машине и везли.
Впрочем, кто ж его посадит? И не потому, что памятник, а потому, что пиндосы не разрешат. А Зеля будет гавкать только то, что ему разрешат. Всё остальное - сцена, театр.
Люблю БМВ
07.08.2019 в 11:19 | UA
А почему если не нравится Порошенко, то сразу ватник?вы из этого пидора ещё начните иконы писать
Алекс
07.08.2019 в 11:51 | UA
Если прилетел то значит договорился.
У нас покарання виключно для холопів
Гость
07.08.2019 в 13:36 | UA
Он же как Карлсон улетел обещал вернуться вот и вернулся, дальше будет "торты" и "варенья" поедать, за бугром своих бизнесменов полно и все ниши заняты.