Какие обещания мэры областных центров должны выполнить до осени

06.08.2019 в 21:43

Мэры областных центров Украины должны выполнить ряд обещаний до 1 сентября 2019 года. 

Об этом сообщает издание "Слово и дело".

Мэр Киева Виталий Кличко пообещал, что массового и длительного отключения горячей воды не будет. Помимо этого, до конца лета столичный мэр должен установить памятник Сикорскому и открыть восстановленный фонтан на Владимирской горке.

Также Кличко обещал, что летом будет отремонтирован Крещатик. Но судя по всему, это обязательство он в сроки не реализует. В апреле стало известно, что на разработку проектно-сметной документации для капитального ремонта улицы потратят 18,2 млн грн. Договор заключен с Институтом «Киевдормостпроект». В этом году на разработку документации выделят 2,6 млн грн, в следующем – 15,5 млн грн. Ее должны завершить за 10 месяцев. То есть даже документация не будет готова в 2019 году.

Мэр Запорожья Владимир Буряк пообещал, что в конце лета после реконструкции заработает амбулатория №10, которая находится на улице Автозаводской, 8-Б.

Руслан Марцинкив заверил, что на улице Военных Ветеранов, 3-А в Ивано-Франковске до конца лета установят забор. Мэру Хмельницкого Александру Симчишину нужно до осени благоустроить сквер им. Бандеры.

А мэр Николаева Александр Сенкевич до начала осени выполнить ничего не обещал, поэтому в график издания не попал. Но отметим, что городской голова не раз говорил о том, что реконструкцию Соборной площади завершат ко Дню города - 14 сентября. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив