Генсек НАТО рассказал, почему Россия аннексировала Крым

06.08.2019 в 08:21
Генсек НАТО рассказал, почему Россия аннексировала Крым

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сейчас находится с визитом в Новой Зеландии. Выступая в Центре стратегических исследований при университете Виктории в Веллингтоне, он рассказал, вследствие чего произошла российская аннексия Крыма.

По убеждению Йенса Столтенберга аннексия стала следствием растущего противостояния в отношениях между сверхдержавами. Об этом передает официальный сайт Альянса.

"Первым вызовом для мировой безопасности является рост конкуренции между великими державами. И мы видим последствия этого в Крыму. От незаконной аннексии Крыма до Северной Кореи, от Сирии до Южно-Китайского моря. Аннексия Крыма - это первый случай захвата одним государством территорий другого после Второй мировой войны", - заявил генсек НАТО.

Йенс Столтенберг также отметил, что наблюдается "рост российского присутствия в других странах и регионах, в частности на Ближнем Востоке".

Комментарии (19)
Нехай щастить
06.08.2019 в 08:27 | UA
афганистан, ирак, сирия, ливия, список можно продолжать до бесконечности, ничего не говорит сей полосатой прокладке...
Алекс
06.08.2019 в 08:38 | UA
Просто Вася Сегодня в 08:31 | UA - если цитируешь, цитируй полностью:
"Крым захватили кацапы , бо П И Д А Р А С Ы начали майданить в Киеве.
Просто Вася
06.08.2019 в 08:38 | UA
Просто Вася
Сегодня в 08:31 | UA
Аленко ватное, канай отседова на Херсонский путь, ждут тебя там, баловницу.
Гость
06.08.2019 в 09:00 | UA
Огромный полосатый тигр схватил крупную добычу за которой долго охотился, и вдруг из-за кустов выскакивает огромный волчара по кличке Вовка откусывает ногу у добычи и уволакивает в кусты, тигр до сих пор в шоке.
Просто Вася
06.08.2019 в 09:01 | UA
Просто Вася настоящий
Сегодня в 08:49 | UA
Аленко немытое и ничесанное, -это в РФ проходят гейпарады и всякие прайды заднеприводных? , так кто эти самые нехорошие люди? у какой героической нации, по заповитам степана бандеры, в тренде пихать побратыму шершавого в дупу, та мiсыты глыну, а каклику, да не стесняйся, кажи вже, тут усi своi i так знають....
местный
06.08.2019 в 09:23 | UA
Крым захватили крымчане. Пиндосы, глобалисты, рептилоиды, украинствующее жлобье, подсосы олигархов - это все внешние факторы по отношению к Крыму и его жителям.
Просто Вася
06.08.2019 в 09:26 | UA
Нехай щастить
Сегодня в 09:20 | UA
Изучай причинно следственную связь, тупорылое Аленко, твое место на херсонском.
Вьетнам, Ангола, Венесуэла, Куба, Никарагуа, Корея, Украина, Грузия, Молдова...- страны, куда изначально звезднополосатые сунули свой пятак... Снова у тебя перемога в зраду истекла, вот глупая дрысталка.
Просто Вася
06.08.2019 в 09:39 | UA
Je suis Нехай щастить
Сегодня в 09:23 | UA
Тролляка кацапский, та харэ бредить)))
Ни Афганистан, ни Ирак, ни Сирия, ни Ливия не были включены в состав США. Да и про "родную говень" там не рассказывали)
Аленко, троляка порохососка,ты каструлю бы почистила, пиндосявые стоят в половине стран мира военными контингентами, еще половину стран мира они разрушили, могли бы включить в свой состав,- включили бы, но немаэ пороха в ягодицах, да и у них другая политика, тотальное разграбление и уничтожение промышленного и любого другого производства, с захватом рынков сбыта с возможным последующим уходом, зачем им содержать туземцев и нищих, особенно если те повернут против них копья, когда поймут, что их натянули на кукан.
Советую сгонять в Крым и освободить хоть 1 кв. метр от крымчан, сразу почувствуешь насколько роднее им кураинская гавань, а уничтожить все население Крыма, голубая ваша мечта, вам хрен кто даст, так что складывай 2+2 и горько плачь. Даже если что-то намутится на международной арене, Крым, скорее всего станет отдельным государством, но врят -ли когда сам пойдет вна...неньку. Пора взростеть, кострюля.
Джон
06.08.2019 в 09:43 | UA
Je suis Нехай щастить
Сегодня в 09:23 | UA
Крым вернется, как только пиндосявые вернут земли сшп коренному населению, индейцам, а сами свалят по местам более ранней своей дислокации в наглию и гейропу, по тюрьмам и публичным домам.
Просто человек
06.08.2019 в 09:57 | UA
Крым Европе и США не дают спокойно жить еще и до СССР
Такая жизнь
06.08.2019 в 10:12 | UA
После побега 4-го президента Март 2014г.:
ОБАМА звонит Путину:
МЫ ПРОДОЛЖАЕМ СТРОИТЬ БАЗУ НАТО В ОЧАКОВЕ.
ПУТИН: ТОГДА КРЫМ НАШ.
Русский украинец
06.08.2019 в 10:36 | UA
Столтенберг сбрехал в очередной раз , т . к . было немало случаев анексии одними государствами территорий других государств после второй мировой войны . Как пример оккупация Намибии государством ЮАР , а если смотреть ещё более глубоко то Германия и Япония до сих пор находятся в оккупации США . А спор между Аргентиной и Великобританией за острова в Тихом океане , а как на счёт оккупации Китаем Тибета ! И таких примеров хватает . В конце концов сама Украина не является самостоятельным и независимым государством . Хотя если смотреть с точки зрения о том , что от Украины ничего не зависит , тогда да , она действительно независимая .
Кукарекуха
06.08.2019 в 10:38 | UA
>> Аннексия Крыма - это первый случай захвата одним государством территорий другого после Второй мировой войны

Эээ, што?
Оно историю по украинским учебникам учит?
Житомасон
06.08.2019 в 11:08 | T1
местный
Сегодня в 09:23 | UA

Крым захватили крымчане.
..............
это шедевр!
полностью согласен.
............
а украину захватили галичане и иудеи.
ЗАЛ УПА
06.08.2019 в 11:59 | US
Леся здеся Сегодня в 11:43 | UA

Быдломовная, кастрюлю с головы сними!
Русский украинец
06.08.2019 в 12:11 | UA
Леся здеся , а из каких источников вы узнали правду о планах РФ ? Что то мне подсказывает , что ваши источники обыкновенные пропагандоны .
Все понятно
06.08.2019 в 12:42 | UA
///По убеждению Йенса Столтенберга аннексия стала следствием растущего противостояния в отношениях между сверхдержавами. Об этом передает официальный сайт Альянса.///
Все-таки - сверхдержава...
Житомасон
06.08.2019 в 14:06 | T1
Тиларетка и Ебифаний
Сегодня в 13:49 | UA
....есть за что России предъявлять, а то как бы вы иначе воняли?
.................
с этим проблем нет.
воняли бы как все цивилизованные и оттраханные в жопы - скрипалями, навальным, гулагом, рашкасдохла не хочет даром делиться мировым достоянием газом и нефтью.
короче, воняли бы всем, как и обычно, жидовским.
Yurii
06.08.2019 в 15:26 | UA
А как же Голанские высоты аннексированые в 1967 г Израелем у Сирии?) Их кстити, штаты признали. И получаеться Крым русский если Сирийская территория теперь под Израелем)