В «Слуге народа» назвали кандидатуры на ключевые посты в Верховной Раде и фракции

03.08.2019 в 21:21
В «Слуге народа» назвали кандидатуры на ключевые посты в Верховной Раде и фракции

Глава пресс-офиса партии "Слуга народа" Евгения Кравчук рассказала о планах политсилы насчет назначений на ключевые посты в парламенте.

Она изложила их в сообщении на своей странице в Facebook.

По словам Кравчук, кадровые вопросы решали в Трускавце вместе с Владимиром Зеленским.

"Итак, на должность председателя Верховной Рады Украины фракция делегирует Дмитрия Разумкова, на должность первого заместителя председателя ВР - Руслана Стефанчука. Партию "Слуга народа" может возглавить Александр Корниенко. Кандидатом на должность председателя фракции является Давид Арахамия. У него будет 15 заместителей", - написала спикер.

Также она отметила, что у политсилы есть предложения по кандидатурам руководства комитетов Верховной Рады. Однако фамилий пока не назвала.

Кроме того, Кравчук рассказала, что наряду с обсуждениями кадровых вопросов на встрече с президентом члены "Слуги народа" осудили прогулы заседаний парламента, договорняки по голосованию и кнопкодавство.

Комментарии (9)
03.08.2019 в 21:35 | UA
Арахамия - без комментариев...
Трындец
03.08.2019 в 21:41 | UA
15 заместителей - без комментариев-2
Кирилл
03.08.2019 в 22:05 | UA
Не подавитесь желчью))
Кирилл
03.08.2019 в 22:09 | UA
Те кто лично знает Арахамию, а в Нико среди айтишнтеов он персона известная, либо работал с ним, отзываются о нём хорошо.
Гость
04.08.2019 в 01:35 | US
Кадровая политика удручает: каких-то случайных, мимо проходивших людей назначают на ключевые партийные посты. Эти люди не будут иметь авторитета ни в партии, ни в обществе. Единственный, кто заслужил высокую должность, это Разумков: образованный, умный, профессиональный. В партии есть немало людей, которые заслуживают выдвижения, например, Ирина Верещук. Зеленский рискует стабильностью партии из-за непродуманного подбора кадров.
Местный кот
04.08.2019 в 05:26 | UA
"Да это так" - сдаётся мне ты прав на 100%, плюсую!!!
Местный кот
04.08.2019 в 05:37 | UA
Уж очень много там лиц не обремененных интеллектом...
Галина Медведева
04.08.2019 в 07:33 | UA
Пока в душе у всех политиков НЕ будет Родины....Украина с места НЕ сдвинется.
Родина - это благополучие страны, а страна - наш народ....
Только тогда душа народа пойдёт навстречу политикам, поверив им, когда они почувствуют ЖИЗНЬ в свою сторону, а НЕ смерть и кровь......
Алексей
04.08.2019 в 09:00 | UA
Первые 100 дней все покажут.