На Николаевщине из цистерны произошла утечка химически опасного вещества

02.08.2019 в 15:03
На Николаевщине из цистерны произошла утечка химически опасного веществаНа Николаевщине из цистерны произошла утечка химически опасного веществаНа Николаевщине из цистерны произошла утечка химически опасного веществаНа Николаевщине из цистерны произошла утечка химически опасного веществаНа Николаевщине из цистерны произошла утечка химически опасного веществаНа Николаевщине из цистерны произошла утечка химически опасного веществаНа Николаевщине из цистерны произошла утечка химически опасного веществаНа Николаевщине из цистерны произошла утечка химически опасного веществаНа Николаевщине из цистерны произошла утечка химически опасного веществаНа Николаевщине из цистерны произошла утечка химически опасного веществаНа Николаевщине из цистерны произошла утечка химически опасного веществаНа Николаевщине из цистерны произошла утечка химически опасного вещества

2 августа в 08:45 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о том, что на станции Колосовка, что в Веселиновском районе, из запорной арматуры цистерны вместимостью 60 тонн происходит незначительная утечка химически опасного вещества (возможно бензола) .

Об этом собщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.

Сейчас цистерна отведена за пределы населенного пункта на резервные пути, задержек поездов нет. Ожидается прибытие аварийной бригады представителя владельца.

Для обеспечения пожарной безопасности привлечено пожарно-спасательное отделение 11 Государственной пожарно-спасательной части, и передвижная химико-радиологическая лаборатория аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Группой радиационной, химической и биологической защиты с помощью приборов химической разведки и контроля проведены соответствующие замеры. По результатам исследования превышений содержания химически опасного вещества сверх предельно допустимой концентрации в атмосферном воздухе не обнаружено.
Причины происшествия устанавливаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив