Трамп ввел новые санкции против России по делу Скрипалей - СМИ

02.08.2019 в 09:00
Трамп ввел новые санкции против России по делу Скрипалей - СМИ

Президент США Дональд Трамп подписал указ, вводящий второй пакет санкций против России по так называемому делу Скрипалей. Об этом сообщает УНН со ссылкой на газету Politico.

Источники газеты в администрации Трампа не поясняют, о каких именно ограничениях идет речь.

Президент в четверг подписал указ, касающийся процедуры выполнения положений о введении санкций в отношении страны, нарушившей американский закон о контроле над химическим и биологическим оружием и запрете его применения от 1991 года. Именно он стал юридическим основанием для ввода против РФ первого пакета санкций по делу Скрипалей в конце августа 2018 года.

Напомним, американская администрация в конце августа 2018 года ввела первый пакет санкций в отношении России по так называемому делу Скрипалей.

США возложили на Россию ответственность за инцидент со Скрипалями.

Комментарии (17)
Страна дураков
02.08.2019 в 09:27 | IT
Депутаты Госдумы закатили 9 ноября банкет: победу Трампа отмечали, не скупясь, правда, не все. Некоторые сохраняли трезвость и призывали коллег не обольщаться.
В день после американских выборов в Госдуме все шло не по регламенту: Вячеслав Никонов посреди пленарного заседания зачитал со смартфона экстренную новость. За выступление не по теме обычно делают предупреждение и отключают микрофон, но тут ведь такое.
"Дорогие друзья, уважаемые коллеги! Три минуты назад Хиллари Клинтон признала своё поражение на выборах президента Соединённых штанов, а секунду назад Трамп начал свою речь как избранный президент Соединённых штатов. С чем я вас и поздравляю.", - зачитал Никонов.
"У нас к двум вечным русским вопросам, кто виноват и что делать, добавился ещё один: как там дела в Америке?", - пошутил Петр Толстой.
Владимир Жириновский на эмоциях от новостей пошёл по рядам звать к себе в штаб фракции "ЛДПР" на десятый этаж отметить победу "дорогого Дональда". На так называемом "утреннем подходе" к прессе, когда ещё не были известны окончательные итоги, он уже пригласил журналистов.
"По бакалу шампанского!.. - ликовал Жириновский. - Пахомов! Отправишь телеграмму: "Дорогой Дональд, поздравляем Вас с заслуженной победой, бабушка Хиллари пускай отдыхает".
Журналисты поначалу решили, что про бокал шампанского Владимир Вольфович пошутил, но в штабе действительно накрыли стол.
Нехай щастить
02.08.2019 в 09:32 | UA
ВанчоСегодня в 09:22 | UA
Сами и отравили ,американские или английские спецслужбы.

Или инопланетяне. Но не ГРУшники Мишкин с Чепигой. Не может быть. Какие ваши доказательства?
Нехай щастить
02.08.2019 в 10:06 | UA
Пастор ШлагСегодня в 09:41 | UA
А ничего, что Скрипали живы?
Погиб только кот, да и то по вине мелкобританских спецслужб.
Д,Б!

Интересная особеность в том, что ватные дебилы в упор не помнят факты не в их пользу, например, смерть от отравления Новичком британской подданной Доан Стерджесс, так как эти два шпилевых сидора не придумали ничего лучшего, как выбросить флакон с остатками Новичка в ближайшую мусорку, где его и нашел её бойфренд...
Нехай щастить
02.08.2019 в 10:07 | UA
Снова НиколаевецСегодня в 09:39 | UA

Зона-страна.
Мечта всех вертухаев, или только твоя?

Такая жизнь
02.08.2019 в 10:22 | UA
Британская сторона необоснованно обвиняет Россию в причастности к обоим инцидентам. Российские власти неоднократно отвергали обвинения и заявляли, что Лондон отказывается от сотрудничества в расследовании.19 июля 2019г. Путин оценил вероятность отравления Скрипаля британскими спецслужбами.
А ТРАМПУШКА ТУТ ПРИЧЁМ? А ОН ЗАЩИЩАЕТ Скрипаля - экс-сотрудника ГРУ, осужденного в России за госизмену И РАБОТУ на США. ПИШЕТ указ для РФ, якобы нарушившей американский закон.
НО РФ ложила на США свой.... большой континент.
Нехай щастить
02.08.2019 в 10:29 | UA
Такая жизньСегодня в 10:22 | UA
19 июля 2019г. Путин оценил вероятность отравления Скрипаля британскими спецслужбами.

Спасибо, поржал.

Британская сторона необоснованно обвиняет Россию в причастности к инцидентам. 

В любой непонятной ситуации продолжай использовать этот шаблон!
Нехай щастить
02.08.2019 в 10:34 | UA
НиколаевецСегодня в 10:23 | GB
Вы всерьез верите что для того чтобы устранить кого-то нужно посылать двух шпийонов, и давать им крайне неэфективный, но жутко редкий и дорогой йад? 

Спасибо, поржал.
Британские спецслужбы так оперативно отреагировали на это отравление двойного шпиона, находящегося у них под защитой, так как шпилевые сидоры и их коллеги уже чуть ли не каждый год стали пользоваться этим методом, начиная с отравления Литвиненко в 2006м году, по-моему, и с тех пор обнаглели в доску и нюх потеряли, как это происходит обычно с зажравшейся жлобнёй.
Нехай щастить
02.08.2019 в 11:07 | UA
Сегодня в 10:50 | UA
Какой смысл был травить? Чтобы замолчали навсегда? Так они живые...

А, не... ну значит, не Мишкин и Чепига, а чупакабра и рептилоид травили!

Нехай щастить
02.08.2019 в 11:29 | UA
Снова НиколаевецСегодня в 11:14 | UA

Давай, набрось ещё своих какашек на вентилятор, мартышка мусорная...

бу-го-га
02.08.2019 в 11:46 | UA
Шо там слышно, ватнюки еще шампанское за Трампа пьют, "#трампнаш" кричат?
голос Украины
02.08.2019 в 12:09 | UA
де Билл!!!!!!!!!!!!!!
Нехай щастить
02.08.2019 в 12:11 | UA
НиколаевецСегодня в 11:35 | GB

Вы как бабка в церкви: верите, не верите.
Есть выводы следствия, они однозначны, и на их основании здравые люди и организации решают: вводить санкции, как наказание, или не вводить.

Нехай щастить
02.08.2019 в 12:13 | UA
гостьСегодня в 11:32 | UA

Все ватодегенераты так думают, это нормально, если можно так выразиться.
Нехай щастить
02.08.2019 в 12:47 | UA
НиколаевецСегодня в 12:37 | GB
И в первую очередь доверять нужно холодной логике,


Житомасон, вон, например, космосу призывает доверять, а не фактам, так как с логикой у него откровенно херово.

У Вас она, кстати, тоже она хромает. Так как Вы принимаете к сведению и берёте в расчет только то, что Вам нравится и подходит, и не берёте в расчёт то, что не нравится и не вписывается в Вашу привычную Вам и уютную картину мира (с оправданием, типа этого я не знаю и даже знать не хочу, так как мне это даже не интересно"). В результате, получается идиотизм в обоих случаях, разве что, в разной степени. В простонародии называемый "вата головного мозга".
Липецк
02.08.2019 в 13:07 | RU
Вам хоть малая да радость , мы рады , что вы рады.
ленинградец
02.08.2019 в 13:49 | XX
Нехай щастить
..."вата головного мозга"....
....ну если наличие в обоих случаях, то невозможно отрицать, наличие "укропа головного мозга" правда, вызывает сомнение наличие у тебя, этого органа))). растение, вылезь из горшка.
Нехай щастить
02.08.2019 в 14:16 | UA
ленинградецСегодня в 13:49 | XX

Набросил своего гамнеца на вентилятор, с укропом? Жаль, что это всё, что ты можешь...