Простейший математический пример вызвал споры в Сети

01.08.2019 в 22:40
Простейший математический пример вызвал споры в Сети

Пользовательница Twitter с ником pjmdolI опубликовала простейший пример по математике и попросила помочь с решением. В итоге юзеры в комментариях разделились на два противоположных лагеря, каждый из которых защищал свое решение.

Опубликованный пример выглядит так -  "8 ÷ 2 (2+2) = ?". Пользователи разделились во мнениях. Одни полагали, что правильный ответ - 16. В то же время другие настаивали на результате 1.

Автор поста отметила, что сама решала пример в следующей последовательности: действие в скобках, умножение, деление.

В то же время один из комментаторов предположил, что оба решения являются правильными, в зависимости от того, чему отдать предпочтение - умножению или делению.

korrespondent.net

Комментарии (39)
01.08.2019 в 22:43 | UA
Плачевный пример уровня современного образования
Тоха
01.08.2019 в 22:50 | UA
1 конечно, что тут спорить
Lenin
01.08.2019 в 22:59 | UA
Ответ 1. Потому что приоритет имеют действия в скобках. Так принято в математике, не наоборот. Просто страшно. Вокруг идиоты.
01.08.2019 в 23:10 | UA
Это печально. Общество тупо. В любых примерах со скобками приоритет всегда остаётся за ними, всё остальное в порядке следования. Операции с делением и умножением делаются всегда первее, чем сложения и вычитания. Выросло поколение дебилов.
Жора
01.08.2019 в 23:11 | UA
Математики бля 16 конечно
Викт
01.08.2019 в 23:12 | UA
Ответ 4 (8:2), а цифры в скобках (2+2) ни к чему не относятся так как никакого знака перед ними нет и их можно оценивать как подсказку результата или что угодно, абракадабра
Быдлота
01.08.2019 в 23:12 | DE
Капец!!!сначало действие в скобках,а затем, при наличии действий деления и умножения,все действия ПОПОРЯДКУ! 8÷2×4=4×4=16
01.08.2019 в 23:13 | UA
Кто утверждает, что ответ -1- убейся об стену, избавьте мир от дебила.
LeninY
01.08.2019 в 23:21 | UA
Действительно страшно..... кругом идиоты...... и ты первый из них
01.08.2019 в 23:36 | UA
Однозначно - "1"
шишкотряс
01.08.2019 в 23:39 | UA
это трэш, что это статья вообще существует.
Подсказка: 1, тупые вы долбоёбы.
Внимательный
01.08.2019 в 23:40 | UA
16, аборигены впновские
Снова Николаевец
01.08.2019 в 23:50 | NL
Бегемот
всегда было правило
вначале действие в скобках - потом умножение - потом деление
Ты это правило сам придумал? Что бы свою тупость оправдать? Всегда было правило сперва действие в скобках, а потом слева на право. Соответсвенно 8:2(2+2)=8:2*4=4*4=16
Снова Николаевец
01.08.2019 в 23:53 | NL
Укажите порядок выполнения действий в выражении 6:2·8:3
Чтобы ответить на вопрос задачи, обратимся к правилу, указывающему порядок выполнения действий в выражениях без скобок. В исходном выражении содержатся лишь действия умножения и деления, а согласно правилу, их нужно выполнять по порядку слева направо.
сначала 6 делим на 2, это частное умножаем на 8, наконец, полученный результат делим на 3.
01.08.2019 в 23:54 | UA
Потерянному поколению - ты реально потерянный. Впечатайся своей тупой башкой, в которую ты только умеешь жрать - в стену. Дебил и в Украине дебил.
01.08.2019 в 23:56 | UA
Снова николаевец, ты тоже кругом видишь одних дебилов?
Снова Николаевец
02.08.2019 в 00:01 | NL
Сегодня в 23:56 | UA
Если человек плохо учился в школе и не помнит элементарного - он недоучка! Если ленится набрать в поисковике "правила умножения и деления"! При этом тупо защищает свою ложную точку зрения, то ДА такой человек дебил!
Тьфу
02.08.2019 в 00:06 | RU
Первым действием выполним действие в скобках, а затем по порядку слева направо !
да здравствуют реформаторы чтоб вы здохли
02.08.2019 в 01:16 | UA
Я в ахуе ! Реформы образования, и не только, дают свои результаты. Каждый выбирает или выдумывает правило, как ему хочется или удобней.
Правописание изменили, правила арифметики меняем.
Нация дебилов, здравствуйте.
РС. По моему - все-таки 16.
да здравствуют реформаторы чтоб вы здохли
02.08.2019 в 01:21 | UA
"8 ÷ (2х2+2) = ?"
А вот такой пример
Сколько в ответе, грамотеи?.
Доктор
02.08.2019 в 03:23 | UA
__8__
2(2+2)
дебилы блять
Докторам математических наук
02.08.2019 в 04:30 | UA
8 : 2 х (2+2) = 4 х 4 = 16.
В чем проблема?
После реТормы правописания, решили и ариТметику отретормировать?
Может есть новые правила, и теперь 2+2=3?
Докторам математических наук
02.08.2019 в 04:32 | UA
8 : 2 х (2+2) = 4 х 4 = 16.
В чем проблема?
После реТормы правописания, решили и ариТметику отретормировать?
Может есть новые правила, и теперь 2+2=3?
Докторам математических наук
02.08.2019 в 04:32 | UA
8 : 2 х (2+2) = 4 х 4 = 16.
В чем проблема?
После реТормы правописания, решили и ариТметику отретормировать?
Может есть новые правила, и теперь 2+2=3?
Васисуалий Наливайкин
02.08.2019 в 06:13 | UA
Правило: Сначала выполняется операция в скобках. Операции умножения и деление равнозначны по приоритету.

Меня с первого класса учили- не знаешь, перечитай правила. Простейшая задача вызвала столько споров.
Тыщатыщ
02.08.2019 в 06:52 | UA
Внатуре столько биомусора, считающего, что умножение перед делением имеет какие-то приоритеты? Может тогда и сложение перед вычитанием имеет? Ну просто плюсик это позитиФФчик, а минусик - грустняшка, поэтому сначала хорошенькое делаем, потом плохенькое.
Фитюн
02.08.2019 в 07:20 | UA
Вы кроме калькулятора и экселя в столбик считать даже не умеете , магистры с бакалаврами , бля..
Allegro
02.08.2019 в 08:11 | UA
1. 2+2=4
2. 8÷2=4
3. 4×4=16
Раньше такой пример не вызвал бы никаких сложностей у детей. А теперь даже взрослые целую дискуссию в сети подняли из-за одного неуча. Что случилось с людьми?
02.08.2019 в 08:19 | NL
Сначала действие в скобках,а потом по порядку слева направо.Ответ 16.У кого ответ 1-всех в первый класс!
Глупость равномерно распределена по планете
02.08.2019 в 09:00 | UA
Николаевец Сегодня в 08:46 | GB
уровень образования в нэзалэжной ниже плинтуса
---------------------------

А ты думаешь, что при одинаковых способах одебиливания результат будет разный? Весь СССР развалился одинаково, все деградируют, но кто-то опережает других. Но деградация повсеместная (в том числе и для этого США активно содействовали развалу СССР). Дебилы, неучи, поверхностные люди - не имеют национального признака.
И я тебя, наверное, огорчу, но этот спор возник не в Украине. Вот, посмотри, как выглядит картина, где много пользователей со всех уголков бывшего СССР:
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1986876.html

Ответ - 16, если что.
Югггг
02.08.2019 в 10:20 | UA
Шешнадцать
реформы вперде
02.08.2019 в 11:22 | UA
Сцуко, я наверно самый умный здесь. Я знаю, что еще и квадратные скобки бывали раньше. И при их использовании никаких разнорешений быть не могло.
Делаю вывод
02.08.2019 в 11:54 | UA
Делаю вывод, в наше время решить какую-либо проблему быстро и просто - невозможно.
Умники заебут своими глупыми идеями и решениями.
02.08.2019 в 15:29 | UA
Доктор 03.23.

8
____
2(2+2)...
согласен...
Оооо
02.08.2019 в 20:50 | PL
8:2(2+2)=х
Разделим все на 2
(8:2(2+2))/2=х/2
Открываем скобки
8/2:2/2•(2+2)/2=х/2
Упрощаем
4:1•2=х/2
8=х/2
Х=16
Может так понятнее
Андрей
07.08.2019 в 08:53 | UA
Задача за 3 класс,Ответ 16
09.08.2019 в 00:55 | UA
Правильный ответ 1. И вот почему. В данной задаче не только опущен знак но и опущены не явные скобки т.е выражение 8/2(2+2) не равно 8/2×(2+2), а равно выражению 8/(2×(2+2)).

Дід Панас
09.08.2019 в 17:46 | UA
Докторам наук:
-А может Господь Бог создать такой камень, который сам не подымет?
КОТОН
16.08.2019 в 12:24 | UA
Андрей07.08.2019 в 08:53 | UA


Садись Андрюша. двойка(. родителей в школу.