Простейший математический пример вызвал споры в Сети

01.08.2019 в 22:40
Простейший математический пример вызвал споры в Сети

Пользовательница Twitter с ником pjmdolI опубликовала простейший пример по математике и попросила помочь с решением. В итоге юзеры в комментариях разделились на два противоположных лагеря, каждый из которых защищал свое решение.

Опубликованный пример выглядит так -  "8 ÷ 2 (2+2) = ?". Пользователи разделились во мнениях. Одни полагали, что правильный ответ - 16. В то же время другие настаивали на результате 1.

Автор поста отметила, что сама решала пример в следующей последовательности: действие в скобках, умножение, деление.

В то же время один из комментаторов предположил, что оба решения являются правильными, в зависимости от того, чему отдать предпочтение - умножению или делению.

korrespondent.net

Комментарии (53)
01.08.2019 в 22:43 | UA

Плачевный пример уровня современного образования

Для двоечников проклятых
01.08.2019 в 22:48 | UA

Перепечатка или плагиат - дурно пахнут. Задача для четвертого класса имеет однозначный ответ 1. Все остальное вывихи постсоветского образования.

Тоха
01.08.2019 в 22:50 | UA

1 конечно, что тут спорить

Lenin
01.08.2019 в 22:59 | UA

Ответ 1. Потому что приоритет имеют действия в скобках. Так принято в математике, не наоборот. Просто страшно. Вокруг идиоты.

01.08.2019 в 23:08 | UA

8 ÷ 2 (2+2) = ?
8÷2×(4)
8÷8=1

01.08.2019 в 23:10 | UA

Это печально. Общество тупо. В любых примерах со скобками приоритет всегда остаётся за ними, всё остальное в порядке следования. Операции с делением и умножением делаются всегда первее, чем сложения и вычитания. Выросло поколение дебилов.

Жора
01.08.2019 в 23:11 | UA

Математики бля 16 конечно

Местный
01.08.2019 в 23:11 | UA

Фитюн недоумок что скажешь,твой ответ тупица?

Викт
01.08.2019 в 23:12 | UA

Ответ 4 (8:2), а цифры в скобках (2+2) ни к чему не относятся так как никакого знака перед ними нет и их можно оценивать как подсказку результата или что угодно, абракадабра

Быдлота
01.08.2019 в 23:12 | DE

Капец!!!сначало действие в скобках,а затем, при наличии действий деления и умножения,все действия ПОПОРЯДКУ! 8÷2×4=4×4=16

01.08.2019 в 23:13 | UA

Кто утверждает, что ответ -1- убейся об стену, избавьте мир от дебила.

Потерянному поколению
01.08.2019 в 23:14 | UA

Не совковой блевотине. С вас сделали идиотов еще в 4 классе, вы же кроме сугс ничего не знаете.

LeninY
01.08.2019 в 23:21 | UA

Действительно страшно..... кругом идиоты...... и ты первый из них

Потерянному поколению
01.08.2019 в 23:23 | UA

Кто утверждает, что ответ -1- убейся об стену, избавьте мир от дебила.
--------------------------------
В какой колхозной школе ты учился, Буратино? Бедная страна. Впрочем в колонии арифметика без надобности. Тебя скотину накормят, напоят, спать в хлеву уложат, а утром, лишь заря заалеет, вновь на поле выгонят.Зачем тебе арифметика?

01.08.2019 в 23:36 | UA

Однозначно - "1"

шишкотряс
01.08.2019 в 23:39 | UA

это трэш, что это статья вообще существует.
Подсказка: 1, тупые вы долбоёбы.

Внимательный
01.08.2019 в 23:40 | UA

16, аборигены впновские

01.08.2019 в 23:42 | UA

Для особо одаренных:
8÷2×[2+2]=?

2×[2+2]=х
2×4=8
8÷8=1
?????

01.08.2019 в 23:46 | UA

Вы говарите16?
По европейски да , наверное!
Они считают по другому!

Снова Николаевец
01.08.2019 в 23:50 | NL

Бегемот
всегда было правило
вначале действие в скобках - потом умножение - потом деление
Ты это правило сам придумал? Что бы свою тупость оправдать? Всегда было правило сперва действие в скобках, а потом слева на право. Соответсвенно 8:2(2+2)=8:2*4=4*4=16

Снова Николаевец
01.08.2019 в 23:53 | NL

Укажите порядок выполнения действий в выражении 6:2·8:3
Чтобы ответить на вопрос задачи, обратимся к правилу, указывающему порядок выполнения действий в выражениях без скобок. В исходном выражении содержатся лишь действия умножения и деления, а согласно правилу, их нужно выполнять по порядку слева направо.
сначала 6 делим на 2, это частное умножаем на 8, наконец, полученный результат делим на 3.

01.08.2019 в 23:54 | UA

Потерянному поколению - ты реально потерянный. Впечатайся своей тупой башкой, в которую ты только умеешь жрать - в стену. Дебил и в Украине дебил.

01.08.2019 в 23:56 | UA

Снова николаевец, ты тоже кругом видишь одних дебилов?

Снова Николаевец
02.08.2019 в 00:01 | NL

Сегодня в 23:56 | UA
Если человек плохо учился в школе и не помнит элементарного - он недоучка! Если ленится набрать в поисковике "правила умножения и деления"! При этом тупо защищает свою ложную точку зрения, то ДА такой человек дебил!

Тьфу
02.08.2019 в 00:06 | RU

Первым действием выполним действие в скобках, а затем по порядку слева направо !

Детство
02.08.2019 в 01:16 | UA

После действий в скобках умножение имеет преимущество перед делением

да здравствуют реформаторы чтоб вы здохли
02.08.2019 в 01:16 | UA

Я в ахуе ! Реформы образования, и не только, дают свои результаты. Каждый выбирает или выдумывает правило, как ему хочется или удобней.
Правописание изменили, правила арифметики меняем.
Нация дебилов, здравствуйте.
РС. По моему - все-таки 16.

да здравствуют реформаторы чтоб вы здохли
02.08.2019 в 01:21 | UA

"8 ÷ (2х2+2) = ?"
А вот такой пример
Сколько в ответе, грамотеи?.

дядюшка Ляо
02.08.2019 в 01:45 | UA

пиздец, какая нахуй индустриализация, если 2+2 не могут поделить

Доктор
02.08.2019 в 03:23 | UA

__8__
2(2+2)
дебилы блять

Докторам математических наук
02.08.2019 в 04:30 | UA

8 : 2 х (2+2) = 4 х 4 = 16.
В чем проблема?
После реТормы правописания, решили и ариТметику отретормировать?
Может есть новые правила, и теперь 2+2=3?

Докторам математических наук
02.08.2019 в 04:32 | UA

8 : 2 х (2+2) = 4 х 4 = 16.
В чем проблема?
После реТормы правописания, решили и ариТметику отретормировать?
Может есть новые правила, и теперь 2+2=3?

Докторам математических наук
02.08.2019 в 04:32 | UA

8 : 2 х (2+2) = 4 х 4 = 16.
В чем проблема?
После реТормы правописания, решили и ариТметику отретормировать?
Может есть новые правила, и теперь 2+2=3?

Ватсон
02.08.2019 в 05:50 | UA

Ипануться. Как вас учат? Естественно ответ 1. Говорю как математик. А некоторые тут такого пишут...

Васисуалий Наливайкин
02.08.2019 в 06:13 | UA

Правило: Сначала выполняется операция в скобках. Операции умножения и деление равнозначны по приоритету.

Меня с первого класса учили- не знаешь, перечитай правила. Простейшая задача вызвала столько споров.

Игорь
02.08.2019 в 06:39 | UA

Конечно 1.
Садомиты бля...

02.08.2019 в 06:46 | UA

Введите формулу в Excel (кто умеет, конечно).
Увидите результат. Для некоторых это будет неожиданностью.

02.08.2019 в 06:48 | UA

А вообще-то:
1. Сначала выполняются действия, заключенные в скобки; при этом умножение и деление делаются в порядке из следования, но раньше, чем сложение и вычитание;
2. Затем выполняются остающиеся действия, причем опять умножение и деление делаются в порядке из следования, но раньше сложения и вычитания.
Пробуйте.

Тыщатыщ
02.08.2019 в 06:52 | UA

Внатуре столько биомусора, считающего, что умножение перед делением имеет какие-то приоритеты? Может тогда и сложение перед вычитанием имеет? Ну просто плюсик это позитиФФчик, а минусик - грустняшка, поэтому сначала хорошенькое делаем, потом плохенькое.

Фитюн
02.08.2019 в 07:20 | UA

Вы кроме калькулятора и экселя в столбик считать даже не умеете , магистры с бакалаврами , бля..

Allegro
02.08.2019 в 08:11 | UA

1. 2+2=4
2. 8÷2=4
3. 4×4=16
Раньше такой пример не вызвал бы никаких сложностей у детей. А теперь даже взрослые целую дискуссию в сети подняли из-за одного неуча. Что случилось с людьми?

02.08.2019 в 08:19 | NL

Сначала действие в скобках,а потом по порядку слева направо.Ответ 16.У кого ответ 1-всех в первый класс!

Глупость равномерно распределена по планете
02.08.2019 в 09:00 | UA

Николаевец Сегодня в 08:46 | GB
уровень образования в нэзалэжной ниже плинтуса
---------------------------

А ты думаешь, что при одинаковых способах одебиливания результат будет разный? Весь СССР развалился одинаково, все деградируют, но кто-то опережает других. Но деградация повсеместная (в том числе и для этого США активно содействовали развалу СССР). Дебилы, неучи, поверхностные люди - не имеют национального признака.
И я тебя, наверное, огорчу, но этот спор возник не в Украине. Вот, посмотри, как выглядит картина, где много пользователей со всех уголков бывшего СССР:
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1986876.html

Ответ - 16, если что.

Югггг
02.08.2019 в 10:20 | UA

Шешнадцать

реформы вперде
02.08.2019 в 11:22 | UA

Сцуко, я наверно самый умный здесь. Я знаю, что еще и квадратные скобки бывали раньше. И при их использовании никаких разнорешений быть не могло.

Делаю вывод
02.08.2019 в 11:54 | UA

Делаю вывод, в наше время решить какую-либо проблему быстро и просто - невозможно.
Умники заебут своими глупыми идеями и решениями.

02.08.2019 в 15:29 | UA

Доктор 03.23.

8
____
2(2+2)...
согласен...

Оооо
02.08.2019 в 20:50 | PL

8:2(2+2)=х
Разделим все на 2
(8:2(2+2))/2=х/2
Открываем скобки
8/2:2/2•(2+2)/2=х/2
Упрощаем
4:1•2=х/2
8=х/2
Х=16
Может так понятнее

Андрей
07.08.2019 в 08:53 | UA

Задача за 3 класс,Ответ 16

09.08.2019 в 00:55 | UA

Правильный ответ 1. И вот почему. В данной задаче не только опущен знак но и опущены не явные скобки т.е выражение 8/2(2+2) не равно 8/2×(2+2), а равно выражению 8/(2×(2+2)).

Дід Панас
09.08.2019 в 17:46 | UA

Докторам наук:
-А может Господь Бог создать такой камень, который сам не подымет?

КОТОН
16.08.2019 в 12:24 | UA

Андрей07.08.2019 в 08:53 | UA


Садись Андрюша. двойка(. родителей в школу.

Казак
16.08.2019 в 14:37 | XX

Ответ : 1
Все остальные варианты - вы долбоёбы...)))... Вам только в хлев или на клубнику...)))... Сцуко,сколько же быдла вокруг...