В Николаеве 14 патрульных нарядов Нацгвардии Украины заступили на дежурство

01.08.2019 в 19:24

С 1 августа по поручению Министра внутренних дел военнослужащие Национальной гвардии Украины выполняют задачи по охране общественного порядка в составе самостоятельных пеших патрулей в том числе и на территории Николаева.

Для обеспечения правопорядка привлечено 26 бойцов Национальной гвардии и 12 сотрудников Управления патрульной полиции, которые будут осуществлять патрулирование как в пешем наряде, так и на автомобилях.

Военнослужащие Нацгвардии Украины во время патрулирования будут осуществлять превентивные меры с целью усиления обеспечения охраны общественной безопасности и порядка, оперативно реагировать на сообщения об уголовных правонарушениях и других происшествиях, а также способствовать недопущению дестабилизации оперативной обстановки и других противоправных действий.

Сегодня перед первым патрулированием состоялось построение и инструктаж нарядов, где перед правоохранителями были поставлены задачи - обеспечить городу и гражданам безопасность и правопорядок.

Следует отметить, что на Черноморском побережье с июня охрану общественного порядка уже обеспечивают 17 пеших нарядов и пять автопатрулей из числа военнослужащих Нацгвардии Украины и полицейских, сообщил отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив