Почти 50 поступающих на место: названа самая популярная среди абитуриентов специальность

01.08.2019 в 08:39
Почти 50 поступающих на место: названа самая популярная среди абитуриентов  специальность

Во время вступительной компании 2019 года самая высокая конкуренция за бюджетное место среди поступающих на "Публичное управление и администрирование" - 47,72 претендента на одно место. Об этом УНН сообщили в ответ на журналистский запрос в Министерстве образования и науки Украины.

На втором месте по уровню конкуренции отрасль знаний "Международные отношения" - 44,29 претендентов на бюджетное место, "Журналистика" - 44,13 претендентов, "Сфера обслуживания" - 25,04, "Гуманитарные науки" - 20,46, "Право "- 18,07.

Данные приведены по вступлению на бакалавра (магистра медицинского, фармацевтического или ветеринарного направления) на основе 11-ти классов.

"Информацию о конкурсе на контракт можно будет верифицировать только после зачисления на бюджет", - добавили в Минобразования.

Комментарии (16)
шнеерсон
01.08.2019 в 10:06 | UA

Я извиняюсь, а в мое время была популярной такая профессия "Инженер". Но теперь в Украине это признак "ватного быдла". А вот в Китае, Японии, да и в Германии и во Франции - уважаемая профессия.

Логично
01.08.2019 в 10:08 | UA

Да уж, производственником - инженером быть не выгодно! Языком молоть - не мешки ворочать. Да и к корыту ближе.

Andycaprii
01.08.2019 в 10:18 | GB

Какие нахрен инженера, книг на мове нет, найдите книгу по высшей математике или сопромату на мове. А по другим книгам учиться как бы незя всё должно быть на мове.

Andycaprii
01.08.2019 в 10:21 | GB

Просил укропов мне сказать как будет по-украински эпюра крутящих моментов балки. Мычат. То же в медицине.

Andycaprii
01.08.2019 в 10:28 | GB

Нафига берегу свидомой кости инженеры? Папуасы.

Днанет
01.08.2019 в 10:51 | UA

Не переживайте, через пять лет эти правныки, журнальгуны положат свои дипломчики на комод и вперед на польские поля.

Профан
01.08.2019 в 11:06 | UA

Значит все хорошо. Теперь инженегр будет вымирающим видом, соотв будет занесён в красную книгу, и будем ждать за соотв. А это будет. И это радует. Если честно, то выпуск по 400 чел на город каждый год технарей- согласитесь, дохера. Работодатели, государ, в том числе, относились как к дворникам, т.е как к говну- ни повыш за, зп копеечная на уровне слесаря 3 разряда. Сейчас изменится, и тбросьте скептицизм, но нужно время, может годик, плюс пенсия загнутая, поразматеют те которым за 50, все нормуль, остальные пистуйте на польскую клубнику.

Профан
01.08.2019 в 11:14 | UA

Пенсионеры загнутся, предпенсион 50 летн поразматеют да и с компом недружат от слова совсем. Просто атлична, ждём, попкорн заготовил.

Профан
01.08.2019 в 11:34 | UA

Либо промышленники в городе н будут платить нормальные деньги, либо промышленности как таковой не будет. К этому все идет, а всякие там управленцы не смогут управлять- не будет ствда, так что пастух не нужен будет. Вся банальщина , даже в гуманирных фирмах , так или иначе связана с решением технических вопросов и проблем, а решать это смогут единицы в городе.

Профан
01.08.2019 в 11:37 | UA

Да и кстати , мрррр.... Еще и дистанционно можем. Вроде новая вр должна это узаконить. Красота!!!!

Такая жизнь
01.08.2019 в 12:14 | UA

Профан Сегодня в 11:14 | UA

Профан - В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ надо дружить
С ОРФОГРАФИЕЙ.
ОТЛИЧНО, А не атлична. НЕ С ГЛАГОЛАМИ ПИШЕТСЯ ОТДЕЛЬНО ( НЕ ДРУЖАТ).

Andycaprii
01.08.2019 в 14:39 | GB

поговорим, браво!!!!

Светлана
01.08.2019 в 15:05 | UA

ПрофанСегодня в 11:14 | UA
Тебе,наверное лет 18,не больше,если так думаешь.Мне 60 лет,я на работе с компом работаю,дома у меня их два.

Профан
01.08.2019 в 15:30 | UA

Светлана, я рад за вас, но таких единицы, далее не будем дискутировать ибо окажется, что не все знаете. Мне не 18, а около 40, повторяю- при проверке ваших знаний вживую,окажется что ничего не знаете. Работаю там где надо. Можно уже догадаться.
Поговорим.
Вот ты смешной, чессслово- я эти чертежи, техпроцессы носом тыкаю авторов чтобы корректировали. Думаю понятно стало, кем рабртаю. Кофе нк пью, курю, матом говорю и наблюдаю что делают и квк..

П.с. попутно халтуры, абсолютно не связ с основной рабртой. И это благодаря братьям заробитчанам. Без них и небо светлее и воздух чище и работы больше. Оплачиваемой.
На счет поразматеют- человек после 40 лет не спослбен к самообучению и постиганию новых знаний и технологий, как это делает молодой. Это мировой факт и физиология. И то чтр там в 60 на компе настукивать накладные или заказы комплектации, то это нк новорит что это знания работы с пк. Молодой быстрее обучается и инженер всегда должен быть в поиске новых знаний и технологий , а не чертить, то что в 80 е придумали.и с цмным видрм говопить,что разработали. А чпу станки, написать прогр, слабо? Слабо. То- то же. Дальше не буду унижать. Думаю понятно, что я в теме. Спор бессмыслен ибо не с кем спорить предметно.

Профан
01.08.2019 в 15:34 | UA

Помаразматеют, пардон ,стел пишу, хоть словарь т9 прибрал, о ужас .

Профан
01.08.2019 в 22:23 | UA

Учатся на пастухов, хотя пастухи уже давно выучились на западе, поэтому только овцами могут быть в этом стаде вместе с нами. Потраченные зря годы и никому не нужный диплом, который действителен только в Украине , или даже в Николаеве. Но в этом есть плюс. На стройке тоже пригодятся, приглашаю. Камни будут таскатьи мусор тачкой вывозить ибо на более сложные действия у них ума не хватит.