Сенкевич объявил сбор с фур по 10 гривен с каждой тонны на ремонт многострадальной Новозаводской

30.07.2019 в 17:20
Сенкевич объявил сбор с фур по 10 гривен с каждой тонны на ремонт многострадальной Новозаводской

Мэр Николаева Александр Сенкевич предложил собирать с каждой фуры, проезжающей по городу, по 10 гривен за каждую тонну груза, а на полученные средства ремонтировать многострадальную ул. Новозаводскую, разбитую большегрузами.

Об этом он сказал во время заседания «транспортной» комиссии во вторник, 30 июля.

- Я обращаюсь к представителям этого бизнеса. Многие говорят — это не наша модель, у нас порт, нас не интересует, как зерно попадает в порт. Нет. Это этап, это точка бизнес-модели. Ваша бизнес-модель убивает дорогу. Сегодня они (большегрузы — прим.авт.) убивают Новозаводскую, завтра они поедут на ул. Космонавтов, после этого — на ул. Троицкую, а потом начнут ездить с другого конца города! Ездите по своей Новозаводской! Убивайте свой транспорт, ломайте колеса, уничтожайте машины! Это вы ее такой сделали, не мы. Поэтому предложение — давайте по 10 гривен с тонны! У нас есть фонд. Мы организовали целевой фонд в бюджете города Николаева. Направляете средства конкретно на ул. Новозаводскую. Это по-честному. Собираем по 10 гривен с тонны и ремонтируем потихоньку, - сказал Сенкевич.

Градоначальник также отметил, что на данный момент он готов выделить средства, чтобы засыпать ямы, чтобы фуры хоть как-то могли пока ездить по Новозаводской .

- Дальше — все зависит от вас, - подытожил Сенкевич.

Комментарии (25)
Интересуюсь
30.07.2019 в 17:25 | UA

А это законно или просто самоуправство Сенкевича ? и каким образом будет взиматся оплата ?

Анна
30.07.2019 в 17:26 | UA

давай ты по соточке с каждой тысячи откатика

Просто человек
30.07.2019 в 17:29 | UA

А своим откатом не хочет поделиться его хватит все дороги отремонтировать

Vixx
30.07.2019 в 17:32 | UA

Долго собирать будут.

Бот
30.07.2019 в 17:33 | UA

Дэбила кусок. Дорожный сбор в топливе. Оттуда не дают прикормиться ?) И нечего пасть открывать, не вы ее такой сделали ? Вы вобще них не сделали, а то что было еще и просрали. Пол города перекопано, кучи бешеных собак, детей травил, но вид из окна себе красивый устраивает.

30.07.2019 в 17:41 | EE

Сначала хорошие подъездные пути к портам в городе (за счёт портов), с платными турникетами или что-то подобное, а потом плата за проезд. Тогда всем будет по справедливости.

николаевец
30.07.2019 в 17:47 | UA

сбор в пользу многострадального сенкевича, для очередного отпуска, тварь

николаевец-лиза
30.07.2019 в 17:53 | UA

лиза, лизуня,лизуля,-житомасон прав на 150 пройентов

Biker
30.07.2019 в 18:26 | UA

Аттракцион по 10 грн. Совсем ох..ели. может ещё и каждый должен по ведру асфальта привозить? А они бабки делить наши будут, мол какие мы хорошие дорогу всю заделали за гос.бюджет.

Biker
30.07.2019 в 18:33 | UA

Оплата по 10 грн. Будет производиться только после танца под современную музыку кассира.

Дмитрий
30.07.2019 в 18:51 | UA

В принципе идея правильная. Давно пора бы водятлов фур напрячь малеха. Но вот вопрос сколько с этого стырят это факт. А по факту фуры дороги убивают пусть и ремонтируют. На 3 вообще писец

Запроданыць
30.07.2019 в 19:04 | UA

Что хуевого? Но напрягать надо держателей бизнеса. Водилы при чем? И ваще в нормальных странах эти структуры вне городов. Например Бразилия или Аргентина. Как иам Зе предложил? Половину бабла портовики городу на инфраструктуру отламывают.

коренной житель
30.07.2019 в 19:04 | UA

ага, вы скидывайтесь в городской бюджет, а мы и этот фонд разворуем, потом долго будете искать и деньги и асфальт на новозаводской)

Такая жизнь
30.07.2019 в 19:25 | UA

ИДЕЯ БЫЛА БЫ ПРАВИЛЬНОЙ, если бы не знать,
что бюджет города Николаева – 4 млрд. 591 млн. 626,5 тыс.грн. КУДА ОН ИДЁТ? У нас в городе на строительство гранитных площадей никому не нужных, покупку недостроев по завышенной цене, и ещё хрен знает кому и за что. Эта бюджетная децентрализация ДОЛЖНА ПРЕДПОЛАГАТЬ ЧЁТКИЕ
ЕЖЕГОДНЫЕ ПРОВЕРКИ СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА О РАСТРАТЕ МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ. СКОРО СЕНКЕВИЧ БУДЕТ СОБИРАТЬ СО ВСЕХ НА ТРОТУАРЫ, КОТОРЫХ В ГОРОДЕ НЕТ.

Алекс
30.07.2019 в 20:22 | UA

Вадатурские точно будут против.

Мася
30.07.2019 в 21:30 | UA

А транспортный сбор для чего тогда?

Пешеход
30.07.2019 в 21:32 | UA

Пусть это недоделанное ещё посоветует за чей счёт будут восстанавливаться межквартальные и внутридворовые дороги и тротуары. Это вообще наглость или тупизм в крайней степени рассказывать, что все дороги в городе повредили большегрузы. И чего-то вопрос дорог у него только сейчас возник? Как и у остальной пр блуды, именуемый себя депутатами? Выборы в местные органы власти замаячили?!
Наглые, тупые и воровитые существа - отбросы Николаева, вот кем являются наш мэр с депутатами

Житель
30.07.2019 в 21:51 | UA

Если весь транспорт пойдет по новозаводской жители там задохнутся от копоти. Собирайте тогда сразу на наши похороны.

Валерия Яровая
30.07.2019 в 22:04 | UA

Сами вы что то полезное сделали для города или для людей вообще? Судить все горазды, а заметить, сколько хорошего сделал другой-кишка тонка! Вот вам и весь менталитет Украинский-ленивые и неблагодарные

я фура
30.07.2019 в 22:12 | UA

БРЕЕЕЕЕЕЕДДДДДДД. СТРАНЕ НУЖНЫ ГЕРОИ ---- ОНА РОЖАЕТ ЧИНОВНИКОВ (СЕНЯ) ДУРАКОВ

Ромашка
30.07.2019 в 22:22 | UA

А под ЧСЗ дорогу Сенкевич не планирует ремонтировать? Сейчас это уже и дорогой назвать сложно. Фуры Нибулона уже полностью ее уничтожили.

Сергей
30.07.2019 в 23:23 | ZA

А что в городе только Новозаводскую надо делать, а остальные подождут? Был в мае,видел как героев Украины и ингульский мост летают, это что-то. Надо финов и немцев приглашать смотреть как не надо делать!

уроооооаааа
31.07.2019 в 08:25 | UA

СТРАННО ВСЁ ЭТО... А ПОЧЕМУ В КОНЦЕ КАЖДОГО ГОДА ИДЕТ ИНФА ЧТО НИКОЛАЕВ НЕ УСПЕВАЕТ ОСВОИТЬ ДЕНЬГИ НА РЕМОНТ ДОРОГ И ИХ ПРОСТО отбирают??? почему ликвидируются дорожно ремонтные службы (Витовская на трассе Н11) ???

Быколаевец
31.07.2019 в 11:34 | EG

Как? Градо кто? Начальник? Сеня-чмо градоначальник? Градокрыса вонючая. А не градоначальник. Чмо не может быть начальником града. А в прочем какой начальник такой и град. Съебись уже чмо писюнкевич.

Виталий
02.08.2019 в 12:22 | UA

Все так против смешного сбора в 10 гривен с тонны, а вы знаете сколько берет перевозчик за то что бы перевести 1 тонну? 10 грн вообще не сумма. А дт покупают у барыг что бы дешевле, сомневаюсь что барыги налог платят с топлева. Так что это не совсем и плохая идея.