Отравления Ющенко не было – Матиос

30.07.2019 в 10:41
Отравления Ющенко не было – Матиос

Отравления третьего президента Украины Виктора Ющенко не было, заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

В интервью украинскому бизнесмену и телеведущему Андрею Пальчевскому, которое вышло на YouTube-канале Politeka Online 28 июля, Матиос рассказал, что узнал об этом от своего нынешнего заместителя Игоря Козлова, который расследовал предполагаемое отравление экс-президента.

"Я могу это сказать, так как сроки давности такие, я его спросил: "Игорь Николаевич, вот скажи: ты же расследовал, ты настолько погружен в эту ситуацию, что у тебя должно быть свое видение истины, которую ты смог доказать или тебе не дали доказать... Скажи: было или нет [отравление]? Он сказал "нет". Отравления не было", – отметил он.

Другие подробности Матиоc отказался раскрывать. 
По официальной версии, Ющенко был отравлен в ходе президентской кампании в сентябре 2004 года во время ужина на даче бывшего заместителя главы Службы безопасности Украины Владимира Сацюка. 

Международная группа врачей, которая обследовала Ющенко, пришла к выводу, что он был отравлен диоксином. Было открыто уголовное дело, однако до сих пор следователи не предъявили никому обвинения в покушении на жизнь политика.

В декабре 2014 года Ющенко заявлял, что готов сдать кровь на анализ международным экспертам. 

gordonua.com

Комментарии (11)
30.07.2019 в 10:42 | UA

Пиндосы развели лохторат помаранчевый.

Бугага
30.07.2019 в 10:53 | UA

А шуму-то было, шуму! ))) Майдауны, я с вас тащусь!

Вася
30.07.2019 в 11:34 | UA

Пчелы покусали.

Andycaprii
30.07.2019 в 11:49 | GB

Бугага, не смейтесь над майдаунами, это обманутые, несчастные люди. Я сам таким был. Но мне одного раза хватило для того чтобы понять, что все это большой развод для плебса.

Andycaprii
30.07.2019 в 11:51 | GB

Умные люди учатся на ошибках других, глупые на своих, идиоты никогда ни чему не учатся и не делают логических умазаключений. Продолжают скакать на граблях, так называемый гопак на граблях.

житель
30.07.2019 в 11:56 | UA

AndycapriiСегодня в 11:49 | GB
Это точно. Есть обманутые,несчастные люди. Но есть среди майдаунов просто убогие, могущие только плеваться и оскорблять. Для них понять причинно- следственные связи - просто недоступно, в силу интеллектуальной недоразвитости.

Душман
30.07.2019 в 12:01 | NL

Опачки, во оно как!

Все вранье лицемерие и подлость от США Британии и их вассалов
30.07.2019 в 13:05 | UA

И "небесную " сотню не по приказу Януковича расстреливали.
И Боинг не Россия, и не ополченцы Донбасса сбили.
И Скрипалей русские не травили.
И в Ираке химического оружия не обнаружили.
И на Луну американцы не летали.....

Русский украинец
30.07.2019 в 15:26 | UA

То что Ющенко никто не травил было понятно с самого начала . Потому что когда травят , то доводят дело до конца и наврядли для этого используют диоксин . Но тем , кто искренне верит , что сотню на майдане расстреляли по приказу Януковича , Боинг сбила Россия или ополченцы ,Скрипалей отравили русские спецслужбы , в Ираке обнаружили химическое оружие и поэтому произошло вторжение в суверенный в то время Ирак этого не понять . Они живут в своем мире . В их мире логика необязательна .

Andycaprii
30.07.2019 в 16:47 | GB

И "небесную " сотню по приказу Януковича расстреливали. Хотя винтовку нашли в багажнике Парубия.

Andycaprii
30.07.2019 в 16:50 | GB

Все логично. Только забыли спросить зачем ему снайперка в багажнике., но сразу сделали вывод это Януковощ. Все "ЛОГИЧНЕНКО"