Скульптор из Николаева подозревается в шпионаже по заданию российских спецслужб

27.07.2019 в 16:21
Скульптор из Николаева подозревается в шпионаже по заданию российских спецслужбСкульптор из Николаева подозревается в шпионаже по заданию российских спецслужб

В Шевченковском районном суде города Киева избрали меру пресечения для двоих жителей города Николаева, которые подозреваются в шпионаже по заданию российской разведки.

Об этом свидетельствует решение Шевченковского суда.

Двоим мужчинам избрали меру пресечения в виде содержания под стражей в Лукьяновском СИЗО сроком на два месяца, без права внесения залога.

Оба николаевца подозреваются в том, что по заданию российской военной разведки создали агентурную сеть из жителей нашего города. Их задание было осуществлять сбор информации об общественно-политической обстановке в Николаеве, деятельности местных патриотических организаций и их участников и даже дислокации, перемещении подразделений ВСУ, военной техники. К разведке также привлекали бывших и действующих военнослужащих. Все полученные данные передавали куратору российской спецслужбы при помощи закрытых каналов связи. Данные действия жителей Николаева были квалифицированы ч. 1 ст. 111 — «Государственная измена» и ч. 1 ст. 114 — «Шпионаж» УК Украины.

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, который скрывается в РФ, сообщил на своей странице в соцсети «Фейсбук», что один из николаевцев, подозреваемый в госизмене, является скульптором Дмитрием Кореновским.

47-летний Дмитрий Кореновский автор памятника Герою Советского Союза, генералу армии Василии Маргелову. Данный памятник был открыт на территории 79-й Десантно-штурмовой бригады в Николаеве, в 2011 году. Также он был автором памятника полководцу Александру Суворову и Константину Ольшанскому (находится в Феодосии).

Комментарии (32)
Интересно
27.07.2019 в 16:30 | UA

Интересно, на кого этот бред рассчитан? На тупых рагулей?

Фитюн
27.07.2019 в 16:33 | UA

Если реально шпионит на кацапов - отправить на рудники

Фитюн
27.07.2019 в 16:34 | UA

Дегенераты рагульские , бля . думают секрет где их блатхаты , да вас ублюдков на любом вашем сходняке гранатами приобретёными у ваших же доблестных воинов Збродных ссцил закидать непроблема и о перемещении ваших ссцил любой вияка расскажет в наливайке если ему налить

Житомасон
27.07.2019 в 16:40 | T1

дебилы из сбу продолжают попытки получить награды и звания.
эй-эй-эй...дебилы, вы слцчайно проипали государственый жидовский переворот 2014 года, теперь вы, случайно, не заметили, что всю передастическую шоблу - порошенко, гройсман и пр. от вот засунут в тюрьмы.
блять! какие агенты? какие закрытые каналы связи?
далпайопы, угомонитесь, ловите государственных преступников - парубия, пашинского, кличко , тимошенко, и пр.
с какой стати Азаров "скрывается в России? хуеплеты эсбэушные, пишите рапорта на увольнение.
вы вообще нахуй тут нужны, цэрэушники вас к себе не заберут.
..
вот что такое собирать информацию об общественно-политической обстанове в Николаеве?
почему не задержаны редактор и журналисты новостей-н? кто будет писать про дохлых котов и собак? кто не знает про дегенератов - Губского , деревянко, финкельштейна, ильченко?
вот эти формулировки я читал в делах 1937 года у шпионов -немецких, финских, японских, польских, английских, и пр.
суки, когды вас уже самих задержат за работу в пользу израиля и сша?

Николаев
27.07.2019 в 16:56 | UA

Каждый из нас в душе немного скульптор

Лиза
27.07.2019 в 17:03 | UA

Николаев

Сегодня в 16:56 | UA

Каждый из нас в душе немного скульптор , но не продажная с...а. Повесить прилюдно обоих ушлепков .

Скульптур
27.07.2019 в 17:07 | PL

Скульптора обидеть может каждый!

МиКола
27.07.2019 в 17:07 | UA

Взяли хлопця на якійсь пяній бовтівні- їм СБУ треба ж ріст,нагороди та статус борців з шпіонами.А ті важливі відомості-кожному ЮТУБІ ,коментарах в Новости-н та соцмережіах тільки і вивчай КДБ.

Фитюн
27.07.2019 в 17:07 | UA

ЛизаСегодня в 17:03 | UA
Продажная сука здесь ты , Лиза
А наша Родина Советский Союз и мы Родину не предаём как некоторые хохлы

Нехай щастить
27.07.2019 в 17:09 | UA

ЖитомасонСегодня в 16:40 | T1

Санитары, свяжите житовиталю, у него приступ истерики.

Лиза
27.07.2019 в 17:13 | UA

Фитюн а где ты , кацапский недоносок был , когда твоя родина ссср ращвалилась , ты взял оружие щащищить ? А сейчас не надо тут гнать на Украину , если сам дерьме, сам продажная с....а.

Фитюну
27.07.2019 в 17:18 | US

Это другая Лиза,местная,а та что из америки как раз бывшую родину и любит,-только вот теперешнее «государство» ненавидит.

омега
27.07.2019 в 17:29 | UA

Лиза! Закрой свой вонючий пятак! И прекрати подЛизАвыть укробыдлосрани! Ступай на преступность, там тебя даже ни кто не прочитает!

Опанас Наїбальченко
27.07.2019 в 17:37 | UA

>ЛизаСегодня в 17:13 | UA
"...Фитюн а где ты , кацапский недоносок был ..."

простоВася,дебил престарелый,у тебя уже раздвоение личности?Или даже растроение?Дурка по тебе плачет горючими слезами...

ленинградец
27.07.2019 в 17:44 | XX

Лиза

пААниамешь, на этом сайте, уже есть лизаus, боюсь нехайка вас может перепутать (он такой))). вдруг он тебя назовет жопомойкой))). дабы исключить подобный афронт, предлагаю тебе поменять ник с "лиза" на "простолиза")). вот смотри, "простовасю" никто не ругает, потому что знают, он просто дЕбил, присоединяйся к нему, и люди к тебе потянутся)))

Лиза
27.07.2019 в 18:02 | UA

ленинградец не надо меня путать с какой то прошмандовкой якобы из сша, и просто васей . Почитав комментарии руссотроллей , и тех кто поддерживает руцький мир поняла , спорить с путинскими пидарасами бесполезно , Надо написать в СБУ на новости н и закрыть этот гадюшник

ЛизаUS
27.07.2019 в 18:09 | US

>ленинградец
А это и есть "просто вася", который начал писать под ником "лиза", думая по своему скудоумию, что никто этого не поймет.

Лиза
27.07.2019 в 18:27 | UA

Опонос , лизаus , ленинградец - вам не живется спокойно в вашем кацапском мухосранске , пишите тут всякий бред, украинцы не такие тупые , как кацапы и ваши кгбэшные высеры сразу видно. Как были вы безграмотными кочевниками , так и остались . Рабы недоделанные .

ленинградец
27.07.2019 в 18:35 | XX

Лиза

конечно укры не тупые))), они просто укры (идиоты))))). тут уж никакое кгб не поможет))) сухес 33 раза)))

ЛизаUS
27.07.2019 в 18:37 | US

>Лиза
" Ну и дура" (с)

Пастор Шлаг
27.07.2019 в 18:48 | UA

Лиза
Сегодня в 18:27 | UA

Опонос , лизаus , ленинградец - вам не живется спокойно в вашем кацапском мухосранске , пишите тут всякий бред, украинцы не такие тупые , как кацапы и ваши кгбэшные высеры сразу видно. Как были вы безграмотными кочевниками , так и остались . Рабы недоделанные
================
Да-да, все разведданные сейчас так и собирают - то карты от руки разрисовывают, то сидят в засаде и количество танков считают... Больше ж вариантов нету.
А потом все это старательно записывают на дискеты и отправляют почтой, с надписью "Москва. КГБ. Путину".

Осташ
27.07.2019 в 19:22 | UA

Так и нужно. Чтоб подобные им твари постоянно оглядывались и вели разговоры только шепотом. Люта смерть ворогам!

Николаев
27.07.2019 в 19:49 | UA

Слышь, Лиза, пизда ты полуумная, смотри,а то наступят времена когда за свой фашистский базар придется отвечать

Мнение
27.07.2019 в 19:52 | UA

Лиза, а потом удивляются,кто написал 40 млн доносов))) пока есть такое гавно как Лиза, в нашей стране нормальноц жизни не будет, только принудительное лечение или наказание рублем, если признают вменяемой, что врядли))

Ботан
27.07.2019 в 20:01 | UA

Чистый тухляк от СБУ. Страну растаскиваю кму не лень, а они все еще "врагов народа" в стиле 37 года ищут. Видать понабирали рагульской быдлоты по принципу личной преданности Вальцману, вот они и пытаются изобразить ИБД. Они хоть в курсе, что сейчас со спутников читаются не только номера автомобилей но даже звание военнослужащего? А о настроении народа достаточно открыть теледебаты при выборах, когда все друг друга закладывают со страшной силой. А для остального есть интернет.
Акция устрашения. ДБЛБЛД.

Лиза
27.07.2019 в 20:56 | UA

Мнение гамно это ты , еще и козломордое, тебя уже полечили и руплем наказали ? В Украине рупель не деньги , что бы ты понимал кацапчик . Николаев - кто б еще об фашистах тут пел ? Только кацапы , украинцы фашистов видят только на Донбассе со стороны жопочленцев и на Кремле

Лиза
27.07.2019 в 21:32 | UA

Конадский укропиндос - нет , это опонос наїбальченко

Страна Дураков
27.07.2019 в 23:27 | UA

ЛиЗка=Геморой=Нехаюшка - Осторожно, он Петрушкин фанатик-сектант!Многолик, истеричен, сексуально озабочен, потерян для общества-маргинал касты националистов

Соседка
27.07.2019 в 23:42 | UA

Украина в 30 годы...

Яяяя
28.07.2019 в 06:38 | FI

Не понял, на территории 79 стоит памятник комуняке? Охиреть! Может еще десанты за пазухой голубые береты носят?

Andycaprii
29.07.2019 в 14:37 | GB

Фитюн27.07.2019 в 16:33 | UA
Если реально шпионит на кацапов - отправить на рудники. НЕЛЬЗЯ НА РУДНИКИ. НЕ ВОЗМОЖНО ОТПРАВИТЬ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ТАКОВЫХ. КАСТРЮЛИ ТИПА ТЕБЯ ПРОИПАЛИ ВСЁ.

Andycaprii
29.07.2019 в 14:41 | GB

Лиза, А СКОЛЬКО вам лет?