В Николаеве без тепла остаются злостные неплательщики и отдельные дома коммунальной собственности

03.11.2009 в 16:56

 

Без отопления по различным причинам остались только отдельные дома коммунальной собственности.

 

По ул. Чигирина, 52, 54  произошло самовольное переоборудование системы теплоснабжения, что привело к порыву теплотрассы к этим домам. ТОВ «НордстарЮг» ведет работы по устранению аварии. 

 

Уже не первый год жители общежития по переулку Кобера, 13 начинают получать тепло практически последними в городе из-за очень больших долгов за отопление. В этом году ситуация не изменилась. И вновь котельная «Зори-Машпроекта» отказывается подавать тепло злостным неплательщикам.

 

Во время запуска тепла произошел крупный порыв на теплотрассе, которую обслуживало ОСМД «Парус». Больше 250 квартир дома по адресу Красных Маевщиков, 12 оказались без тепла. Понятно, что произвести ремонт за свой счет ОСМД не в силах. Утром на месте аварии собралась городская комиссия с участием городского головы Владимира Чайки, его заместителя Владимира Новожилова, представителей департамента ЖКХ, ОКП «Николавоблтеплоэнерго», администрации Заводского района, ТОВ «Намыв-1».

 

Для ликвидации аварии и для дальнейшего решения проблемы эксплуатации теплотрассы городская комиссии приняла решения принять эту часть сети в коммунальную собственность и выполнить срочный локальный ремонт силами ТОВ «Намыв-1» и теплоснабжающей организации. Рассмотреть вопрос о полной замене участка за счет выделения средств из резервного фонда городского бюджета. К завтрашнему дню тепло поступит в квартиры, переключение будет сделано при плюсовой температуре, после монтажа новой теплотрассы.

 

Жилищно-экслуатационные предприятия продолжают работу по устранению воздушных пробок в отдельных стояках.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив