В николаевских трамваях при входе не помещается детская коляска. Видео

23.07.2019 в 23:21
В николаевских трамваях при входе не помещается детская коляска. Видео

Социальный транспорт в городе Николаеве абсолютно не приспособлен для людей, у которых есть маленькие дети.

Такой вывод можно сделать из проведенного эксперимента жителем города Николаева Дмитрия Талпы.

Дмитрий вместе со своей женой и крохой дочкой попытались с коляской зайти в трамвай, но оказалось, что это сделать не так и просто. За счёт поручней на подъеме коляска по размеру не проходит в салон трамвая. Дмитрию пришлось поднимать коляску над головой и только таким образом он смог занести её в салон. В случае, если с ребёнком будет только один родитель, этот трюк с коляской повторить невозможно, разве что небезразличные пассажиры помогут.

Комментарии (33)
БляхаМуха
23.07.2019 в 23:31 | UA

Нехер шо делать этому Диме,ещё и дитя впутывает в свой грязный пиар!Тут давно яснее ясного что с коляской Хер куда уедешь только на своих двух а в этих троллейбусах стремно детей возить и опасно для жизни.!?Так что Димон пожалей свою семью и не позорься

23.07.2019 в 23:32 | UA

Талпа... букетики... брат-депутат...

Ржунимагу
23.07.2019 в 23:32 | UA

Бедные люди)))))Господи помилуй))))

Жесть
23.07.2019 в 23:39 | UA

Не ну если там на задней двери нет этих поручнецй то норм а если они там есть ну как бы неудобно придется коляску слаживать дитя выгружать ну неудобство.

Я тут
23.07.2019 в 23:55 | UA

Талпа "Букетики " не знает как себя ещё про рекламировать!!!!

Опытная мама
24.07.2019 в 00:05 | UA

Цена коляски 1300$,люди которые ее прекрати на трамвае не ездят .А стандартные коляски проходят .

Николаша
24.07.2019 в 00:21 | UA

Какой же он неприятный! Рожа прям протокольная! Дима, иди девчонкам в своих магазинах зарплату плати, а не пиарь свою лысую голову!!!

Карина
24.07.2019 в 00:55 | UA

видать цветочки не продаются)))

ALF ALF
24.07.2019 в 02:57 | UA

В этом вагоне на задней площадке нет поручня, какого переться в 1-ю, либо во 2-ю дверь!

24.07.2019 в 04:52 | UA

Одним словом - Талпаёп

Вывод
24.07.2019 в 06:53 | UA

Талпа, тебе заняться нечем? Не дадут тебе зеленый мандат! Не мылься.

Линда
24.07.2019 в 07:52 | UA

А что ж "житель города " Талпа так по-пролетарски, в трамвайчике? Что ж не подогнал своей благоверной личный мерседес? "Букетики" мало денег приносят?

Максим
24.07.2019 в 08:14 | UA

Во всем цивилизованного мире перед входом в городской транспорт детские коляски складываются и с в сложенном виде заносятся внутрь

ZMzm
24.07.2019 в 08:21 | UA

я когда коляску покупал, первым делом померял ширину лифтовых дверей. проблем не возникало нигде, ни в лифте ни в трамвае ни в троллейбусе.
другу подарили "навороченную" по итогу пользовался нашей

Александра
24.07.2019 в 08:23 | UA

У нас была такая же ситуация и коляска не прошла вообще , только в сложенном виде . То есть если ты одна это вообще не реально и ребенка на руки взять и коляску сложить ещё и занести , а потом обратный путь ! Не во всех трамваях в одной из дверей отсутствует поручень ! Нам пришлось ждать следующий без поручня. Что сильно украло время . + ко всему весьма высокие ступеньки . В нашем городе все через *ОПУ , мамам очень не просто . А тут коментарии нацелены посчитать чужие деньги ! Да будет вам известно чем дешевле коляска тем она тяжелее и больше по размерам . А значит чем меньше денег у семьи тем меньше шансов воспользоваться общественным транспортом , который для таких семей необходим !!! Одни поездки в палеклинику (которых мало) чего стоят . Умники долбаные!!!

Яяяяяяяя
24.07.2019 в 08:28 | UA

Та складывать коляску нужно, Талпа! Скла-бы-вать . При чем на этой коляске это делается одним движением руки . От уже противное и вечно недовольное создание

Vixx
24.07.2019 в 09:25 | UA

Опытная мама Сегодня в 00:05 | UA

Стандартные коляски тоже НЕ проходят. Проверено лично.

Vixx
24.07.2019 в 09:34 | UA

Тем кто рекомендует коляски складывать хочу сказать следующее. Во-первых, коляску можно нормально сложить только когда она пустая. А там кроме ребенка присутствуют еще кое-какие вещи в "багажнике" (это такая корзина снизу между колесами) плюс всякие игрушки-одеяла-покрывала-пеленки-подушки. Со всем этим добром коляска нормально не сложится. Во-вторых, когда мамаша одна, то и ребенка вынуть и коляску сложить будет крайне неудобно.
Обзаведитесь сначала своими детьми, наберитесь реального опыта, а потом уже давайте советы.

ваще
24.07.2019 в 09:58 | XX

Не пробовали сами трамвай производить, как в Донецке.

24.07.2019 в 10:00 | UA

Александра
Сегодня в 08:23 | UA
Одни поездки в палеклинику (которых мало) чего стоят
Жаль ребёнка: мамаша безграмотная и агрессивная.

Логично
24.07.2019 в 10:07 | UA

Я так понимаю по комментариям, отсутствие мозговых извилин - это заразно. При чём здесь конкретный Талпа? Дети только у него одного, Вы все бездетны? Никого больше в городе эта проблема никогда не коснётся? Для того, чтобы сложить коляску, она должна быть пуста! Все вещи из неё и багажника куда мать, которая возьмёт ребёнка руки, должна деть? Прав был известный персонаж: "ДБ!" Пока дождёшься трамвая без поручня посередине хоть на одной из дверей - потеряешь уйму времени. И это только по транспорту. А дороги? Эта страна вообще не нуждается в детях. Пусть все умники попробуют сами, а не спихивая всё на вторую половину, проехаться сначала до остановки по тротуарам и дорогам, на которых мало того, что колдобины - все мозги ребёнку вытрясет, так ещё нет и спусков. Попадёшь в такое колесом - можно либо застрять, хорошо если не на дороге, где сигналят кучи очень занятых водителей, а можно и перевернуться - сразу с бордюра и в выбоину. Короче, сразу видно, что писали те, кто сам ничего не делал и проблем не понимает.

один
24.07.2019 в 10:40 | UA

Александра
Сегодня в 08:23 | UA Таким как ты вообще размножаться нельзя! Кого ты можешь произвести на свет? Такого же дебила, который будет считать, что ему все должны?
А коляска для двойни тоже не войдет, а для тройни даже над головой не протиснется...
А если ребенок на педальной машинке, то вообще всем из трамвая выйти нужно будет...
Дебилы совковые. Трамваи вам маленькие, подгузники дорогие, смеси не по-карману..? Я так понимаю, что и на презервативы работать некогда...

один
24.07.2019 в 10:41 | UA

Vixx
Сегодня в 09:34 | UA
Логично
Сегодня в 10:07 | UA

Если ребенок доставляет столько проблем, покупайте презервативы!!!

Проблема есть пиар тоже
24.07.2019 в 10:49 | UA

Коляски в зубы - и вперед!

Присутствие пиара не отменяет наличие проблем.

Сами попробуйте с колясками по этим дорогам, разбитым намного хуже автомобильных, поездить.
Ни сьездов, ни асфальта.

Транспорт - отдельная песня в миноре.
Ни инвалидам, ни коляскам - у нас путей нет!

Логично
24.07.2019 в 10:50 | UA

Проблемы доставляет не ребёнок, а бардак в исполнительной власти, не выполнение своих обязанностей ( обустройство городской инфраструктуры - это ведь обязанность, за исполнение которой получаются совсем не минимальные зарплаты?). Ну и конечно проблема с теми, кто видит решение проблем города с помощью презерватива.

Логично
24.07.2019 в 11:10 | UA

одинСегодня в 10:40 | UA
Вы никому ничего не должны. Сомневаюсь, что Вы вообще когда-то кому-то способны помощь, ни старому, ни малому. У Вас лично никто ничего не просил и не брал. Проблема общегородская, обращались к городским чиновникам, по сути, как сейчас модно говорить на языке хозяев - менеджеры среднего звена, не на общественных началах, а за очень неплохую зарплату ДОЛЖНЫ решать задачи жизнеобеспечения города, иначе зачем они нужны. Или это сказки, что в воскресенье кто-то выбирал "Слуг народа". А эти слуги работать не должны?

Гость
24.07.2019 в 11:57 | UA

Один - 100 % !

Vixx
24.07.2019 в 12:15 | UA

один Сегодня в 10:41 | UA

Агрессивное хамство вместо конструктивного ответа - первый признак либо молодости и неопытности (при отсутствии аргументов), либо тупости и ограниченности в более зрелом возрасте.

BlackCat
24.07.2019 в 12:40 | UA

Новые трамваи низкопольные допускают свободный вход во все двери. С колясками. Стоимость 26 млн.грн 1 штука, и будет всем счастье!

Нехай щастить
24.07.2019 в 13:35 | UA

Особенно неудобные поручни в трамваях на Октябрьское и Варваровку.

Пятница
24.07.2019 в 13:48 | UA

А чего переться с коляской в городской транспорт? Муж пусть везёт, на крайняк на таксу и вперёд.

Свобода
24.07.2019 в 15:09 | UA

Я против Талпы
Но наши трамваи это не просто прошлый век, по моему они ещё с динозаврами ездили. Насчёт колясок, это проблема и ещё какая, без коляски вы никуда с малым ни погулять ни к врачу нормально не съездить. Те кто кричат о сложенной каляске, ребят, вперёд) ребёнка на руки, вещи в зубы и складывайте. Потом занесите это все в транспорт и ещё разместите так чтоб колесами каляски никого не выпачкать. Вопрос не в том дорогая у тебя каляска или дешёвая, вопрос что ты её даже вдвоём нормально не перевезешь
А так, представьте себе картину, вы сидите с малым год, гуляя по одной и той же дороге. И это все каждый день, в лучшем случае сможете куда то поехать на выходных. Но как показывает практика, на выходных тоже есть куча дел. Лично у вас разве не появятся вопросы, почему нет в городе нормального транспорта чтоб можно было нормально поехать в город. Не на курорт даже) а банально в город)

Ирина Викторовна
25.07.2019 в 06:55 | CA

БляхаМуха Тоже к Талпе так себе отношусь. Но, мой ребёнок подписан в Инстаграм на него и Настю и когда он пишет за наши тротуары, по которым невозможно проехать на каляске,теперь за трамваи. И идя по улице видишь, да он прав!!!