Суд обязал ЧСЗ вернуть заводу им. 61-го коммунара документацию на строительство корветов

23.07.2019 в 22:00
Суд обязал ЧСЗ вернуть заводу им. 61-го коммунара документацию на строительство корветов

Хозяйственный суд Николаевской области обязал ПАО «Черноморский судостроительный завод» передать госпредприятию Николаевский судостроительный завод (завод имени 61-го коммунара) конструкторскую документацию на корветы.

Об этом идет речь в приказе Хозсуда Николаевской области, размещенном в реестре решений судов.

Иск по данному делу подавало Министерство обороны Украины осенью 2018 года. Суд выдал приказ на исполнение своего решения от 6 мая.

ЧСЗ должен вернуть заводу им. 61-го коммунара 2 тысячи 166 документов стоимостью 28 миллионов 856 тысяч 230,89 гривен.

Комментарии (16)
ленинградец
23.07.2019 в 22:08 | XX

шО, у кастрюль еще остались люди, умеющие читать чертежи? последние совки? сразу говорю, нехайка (хоть и закончил нки) в судостроении ничего не понимает)))

ленинградец
23.07.2019 в 22:14 | XX

Нехай щастить

ты шО, обиделся? разве я написал неправду?)))

Нехай щастить
23.07.2019 в 22:20 | UA

Нет, я прекрасно читаю чертежи и уже спроектировал новый Украинский авианосец под АН -26 и ИЛ 76. Завидуй молча.

ленинградец
23.07.2019 в 22:24 | XX

Нехай щастить
апенко, та ты шО! и ты его один его построишь? завидую)))

Кто объяснит
23.07.2019 в 22:24 | UA

а что это всё означает. Секции на ЧСЗ, а чертежи на 61ом. Тут недавно писали о бурном строительстве на ЧСЗ, а теперь как

Неочем
23.07.2019 в 22:30 | UA

Какая разница где корвет будут достраивать на чсз или 61-м и строить еще три штуки если нет финансирования ?? Люди пойдут строить если зарплата достойная будет все же лучше чем по заграницам ездить !! Только вот строить есть чем???

От души
23.07.2019 в 22:38 | UA

Строить некому, нет на чем и негде! Этот бред можно втирать молодой команде Зе. Они ведь видели корабли лишь на конфетных фантиках.

Неочем
23.07.2019 в 22:39 | UA

Пусть ССЗ Нибулон достраивает и строит корветы там хоть есть чем строить

Ну точно неочем
23.07.2019 в 22:46 | UA

Неочем
Сегодня в 22:39 | UA
Сынок,говоря про Нибулон , ты думаешь корабли членами строят?

Неочем
23.07.2019 в 23:02 | UA

Слышишь дядя хуев в данный момент Нибулон флагман судостроения там хоть что-то строят и оборудование есть а на чсз и 61 все повырезали и здали на металлолом

Запроданыць
23.07.2019 в 23:53 | LY

Ты шо,дэбил? Нибулон флагман судостроения!? Чучело ,акстись.

Бася
24.07.2019 в 01:01 | UA

Чертежи заберут, продадут на ЧСЗ и выплатят долги по зарплате))

Неочем
24.07.2019 в 06:39 | UA

запроданыць далеко ты от судостроения!!

Woland
24.07.2019 в 07:19 | UA

Собственно, какая разница, в каком архиве эта документация будет пылиться?

город николаев
24.07.2019 в 07:51 | UA

Странно. Тендер на строительство корветов выиграл ЧСЗ. Начал строить - ЧСЗ. А КТД передать на 61-й?

Иван
24.07.2019 в 10:05 | LT

У Новинского нужно забрать всё украинское судостроение.