В Николаеве военнослужащий на мопеде, угрожая пистолетом, грабил женщин

22.07.2019 в 16:34
В Николаеве военнослужащий на мопеде, угрожая пистолетом, грабил женщинВ Николаеве военнослужащий на мопеде, угрожая пистолетом, грабил женщинВ Николаеве военнослужащий на мопеде, угрожая пистолетом, грабил женщин

Злоумышленник прятал лицо под балаклавой и грабил пострадавших на ходу - находясь за рулем мопеда. В перерывах между службой он отправлялся на промысел: подъезжал к жертве и, угрожая пистолетом, отбирал имущество, потом возвращался в часть.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

22 июля спецоперацию по задержанию военного проводили оперативные сотрудники Управления уголовного розыска областного главка и Центрального отдела полиции под процессуальным руководством прокуратуры.

Сегодня днем 24-летний злоумышленник снова совершил нападение на молодую женщину по проспекту Героев Украины. Завладев ее сумкой с личными вещами, он пытался уехать, однако его догнали оперативники. Мужчина был доставлен в участок.

У нападающего изъяли балаклаву, пистолет, мопед и отобранные у жертвы вещи.

По данному факту следователи Центрального отдела полиции проводят расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 2 ст. 187 УК Украины «Разбой, совершенный лицом, ранее совершившим такое преступление». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает от семи до десяти лет заключения с конфискацией имущества.

Решается вопрос о уведомление о подозрении. Вскоре суд выбирать злоумышленнику меру пресечения. Сейчас полицейские проверяют фигуранта на причастность к аналогичным преступлениям. Досудебное следствие продолжается.

Комментарии (32)
Не грабь
22.07.2019 в 16:36 | TR

И что ему будет? наверное ничего?

Lenin
22.07.2019 в 16:39 | UA

На Донбассе многие украинские солдатики этим занимались

Бабки-сплетницы с Карпенко два А
22.07.2019 в 16:41 | UA

Проголосовать-то успел, а, солдатик?

Myrzik
22.07.2019 в 16:51 | UA

Фото этого ебулдона в студию чтобы если отпустят бить по дыне встретив на пути.

реалист
22.07.2019 в 16:54 | UA

растрелять тварь

Шарий
22.07.2019 в 17:00 | UA

Ну солдатик то хоть за Эуропейське Майбутне голосовал?)

Кукарекуха
22.07.2019 в 17:01 | UA

Грабил сепаров.
Понять, простить и наградить.

Пеца-певец
22.07.2019 в 17:04 | IT

Настоящий пидорг, как и все остальные всушники.
Всех под хлорку, алкаши насильники и мародёры.

22.07.2019 в 17:07 | UA

Судя по статье, он такое и раньше делал? И его взяли в армию? В моё время говорили: "Армия - не мусорный ящик". Но это было давно.

Скажи быстро
22.07.2019 в 17:07 | UA

Герой геройствовал,да недогеройствовал на Героев Украины

Фалеевская
22.07.2019 в 17:15 | UA

Тварь ,позорит остальных!

местный
22.07.2019 в 17:19 | UA

Конечно, позорит остальных.
Остальные грабили где надо, и им за это ничего не было.
А этот попался где не надо. Позор!

Каунус
22.07.2019 в 17:31 | UA

С 406 части морской артиллерии

Дедушка
22.07.2019 в 17:34 | UA

Та остальные - такие-же
Привыкли на донбассе грабить, насиловать, убивать...
и все им с рук сходило, лишь бы побольше убить русскоязычных, чем больше - тем лучше.
Фашисты есть фашисты...

Русич
22.07.2019 в 17:37 | UA

Дійсно якийсь покидьок з кагалу воїнів-світла.Тварина.

николаевец
22.07.2019 в 17:40 | UA

"новая почта" уже заколебалась просить атошников сливать воду со стиралок перед отправкой, вояки хреновы

ГОЦМАН
22.07.2019 в 17:51 | UA

Вот тебе и Слава Украине!-...твою мать.

Dumbid
22.07.2019 в 17:53 | UA

Житамосон ты ли это?

Намыв
22.07.2019 в 17:55 | UA

Возвратить проспекту его настоящее имя "Героев Сталинграда"! Воины света обосрались по уши!

Ника
22.07.2019 в 17:55 | UA

Слон вонючий!!!

Коммент
22.07.2019 в 18:06 | UA

Така природа одвичного украиньского лицарства.

Прокурор
22.07.2019 в 18:07 | UA

Казнить,мерзавца,на плацу в его части перед строем,чтобы и другим военнослужащим урок был на всю жизнь.

Это днище
22.07.2019 в 18:14 | UA

А где же он мопед держал, под кроватью?
Я вот себе не представляю, что бы у солдата в Советской Армии был мопед и никто об этом не знал.

Серж
22.07.2019 в 18:17 | UA

При чем здесь армия.Какое общество,такое и все остальное..А в обществе гандон на гандоне.

привет от Мони
22.07.2019 в 18:19 | UA

Спасибо, что хоть не на танке. Помните как у Жванецкого :" Хорошо въехать в базар и через щель спросить: "Скоко, скоко? Одно кило или весь мешок?"

Хорошо еще иметь приятеля на вертолете, чтоб летел чуть впереди, и пару друзей с автоматами, чтоб бежали чуть сзади.

Как то так
22.07.2019 в 18:38 | UA

Наверное зарплаты нехватало, раз грабил. А с людей еще военный сбор гребут, чтоб содержать таких тварей

Шарий
22.07.2019 в 20:26 | UA

так а какая разница что у него мопед? у солдата разве не может быть средства передвижения? мопед, велосипед, автомобиль - на здоровье. главное что бы солдат был не уеб@ном как это 4мо позорное

Максим
22.07.2019 в 20:27 | UA

А чего все так переполошились? Записные зрадофилы такие сразу: "херой", "херой"... Так может быть он ваш земляк! Чего вы не обвиняете общество в котором он вырос?

Николаев
22.07.2019 в 20:39 | UA

Мда, отношение к захистникам. Скоро будет стыдно махать УБД. Наверное заслужили.

Житомасон
22.07.2019 в 23:28 | T1

санитария
..............
ёпть!
тебе надо срочно изучить учебник истории укр- населения.
единственно, чем жили запорожцы - так это грабежами.
не сеяли, не пахали, груши куем околачивали и грабили прохожих, проезжающих, проплывающих.
это у них генетический набор такой.

ты, главное , не расстраивайся, жиды среди них тоже были - грабители и убийцы.
ничего личного, просто работа такая.

петя хозяин львова
23.07.2019 в 00:06 | UA

его призвали с мопедом и в какие войска мопедные

Алексей
23.07.2019 в 14:42 | UA

Вельт" написала, что "Европа переживает, что выборы в Раду приведут к нормализауии отношений Украины с Россией".
Батюшки, да что же вы так тупо расчехляетесь и фактически признаётесь в том, что и майдан был устроен с целью рассорить Украину и Россию.