В ЦИК подсчитали 41,7% голосов: «Слуга народа» уверенно идет к победе

22.07.2019 в 09:34

22 июля, ЦИК продолжает подсчитывать бюллетени по итогам голосования на досрочных выборах в Раду. По состоянию на 09.10, в ЦИК обработали уже 41,70% протоколов из ОИК. Лидеры все те же. В Верховную Раду проходят такие партии - "Слуга народа" (42,34% голосов избирателей), "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ) - 12,78%, "Европейская солидарность" - 8,68%, "Батькивщина" - 8,10%, "Голос" - 6,38%.

Согласно данным ЦИК, не преодолевают 5% барьер в парламент партия Радикальная партия Олега Ляшко - 3,87%, "Сила и честь", которая набирает 3,74% голосов в целом по Украине, "Оппозиционный блок" - 3,22%, и ВО "Свобода" - 2,32%.

Партия блогера Анатолия Шария набирает - 2,27% голосов, "Украинская стратегия Гройсмана" - 2,19%, "Гражданская позиция" - 1,09%. У "Самопомичи" - 0,69%.

Комментарии (19)
Кукарекуха
22.07.2019 в 09:36 | UA
Президентские выборы 2019: Украинцы, вы ли это? Вы наконец-то поумнели и начали думать головой, а не задницей?
Парламентские выборы 2019: А нет, всё нормально.
Житомасон
22.07.2019 в 09:57 | T1
<удалено модератором>
злой
22.07.2019 в 10:00 | NL
порошенко, тимошенко, вакарчук- писец, шоу продолжается.Не говорите что ЗЕ большинство, эти будут орать, визжать и т. д. Ставить палки в колеса и срывать работу рады.
Турист
22.07.2019 в 10:00 | SG
Партия "Слуга народа США и ЕС" уверенно победила.
Поздравляю народ
Нехай щастить
22.07.2019 в 10:06 | UA
ЖитомасонСегодня в 09:57 | T1
там совещаются, система - советская.


Не путай советскую систему (цивилизованная Европа) с совковой (однопартийной, дрессированной, тоталитарной)
Нехай щастить
22.07.2019 в 10:07 | UA
ТуристСегодня в 10:00 | SG
Партия "Слуга народа США и ЕС"

Партию "Кремлевские холуи на платформе жиддя" тоже можно поздравить со 2м местом?

Все очень просто
22.07.2019 в 10:13 | T1
По мере того как с электорального поля вычищаются левые партии (коммунисты и ПСПУ Витренко) под предлогом "совков" люди все больше и больше разувериваются во власти.

Кучка олигархов, проплативших выборы, смогут конечно протолкнуть в парламент нужных марионеток, чтобы они потом рулили в их пользу.

Но большинство людей просто забивает на эти выборы, понимая, что некому защищать их интересы. Все политсилы, отстаивающие интересы простого народа, разогнаны под предлогом "совка".

Все очень просто
22.07.2019 в 10:16 | T1
ЖитомасонСегодня в 09:57 | T1

...................
партия певца - это прикол.
не хватает партии танцоров и исполнителей гопака.

А то! Аграрная партия Поплавского чем тебе не угодила?
Однако
22.07.2019 в 10:23 | UA
_Все не так просто
Ой, только не напоминайте мне Витренчиху. Ей таки по заказу, от которого она не могла отказаться, удалось расколоть и развести, как котят Симоненко с Морозом.Не дала им создать единую партию.Может, за эту услугу ейный сынок работает на сытном месте в Нафтогазе и нас оббирает такими тарифами? Хотя у меня недоверие к таким левым партиям, кто им мешал без всякой Рады устраивать митинги, майданы против тарифов, против реХВорм и др? Приумножили Морозы с Витренками свои капиталы и плюнули на нас.
Однако
22.07.2019 в 10:35 | UA
Снова николаевец
Никто. У простого украинца, пусть он будет самым умным, нет столько денег для вхождения во власть, как у этих Ляшков-Смешков. Или надо хорошо продаться, как Мураев или Каплин или те же Ляшки.
СЕРЖ
22.07.2019 в 10:51 | UA
<удалено модератором>
Ищенко
22.07.2019 в 11:04 | XX
<удалено модератором>
Вассо
22.07.2019 в 11:14 | UA
10.31 ДЖОН!!!!! М А Л А Д Е Ц!!!!! АПЛОДИСМЕНТЫ!!!
Влас
22.07.2019 в 11:35 | UA
Ты совсем отморозок или только одной стороной?
Хоттабыч
22.07.2019 в 11:43 | UA
Президентские выборы:
Бойко - 11,68%
Парламентские выборы:
Бойко - 12,78%

О каком русском мире вы говорите в Украине?
Просто Вася
22.07.2019 в 12:11 | UA
Дракон умер - до здравствует новый дракон! Кто помнит это фильм? Народ без наших требований новые депутаты превратятся в корупционеров и лгунов. Надо напоминать им , что мы избиратели помним и требуем выполнения избирательных обещаний. Что мы против законов, ухудшающих нашу жизнь. Депутаты проголосовавшие за такие законы должны быть отозваны и должны бояться избирателей!
Наставник
22.07.2019 в 12:32 | UA
Я скажу больше, голосовали из рекламы по ящику. На избирательном участке, я видел двоих избирателей, это те кто читал программу депутатов и партий. А у остальных мозги там, на чём они смотрят ТВ и то которое им доступно.
Вассо
22.07.2019 в 12:33 | UA
12.14 1000% хорошо отшкварил!!!!! петушатию и рыгоаннала!!!!!
Хоттабыч
22.07.2019 в 15:45 | UA
Наставник,
у всех кандидатов программа написана красиво. Но обещать не значит жениться.