«Благодарный» рабочий на прощание огрел своего работодателя несколькими ударами молотка по голове

02.11.2009 в 17:25

В Новобугскую центральную районную больницу в крайне тяжелом состоянии был доставлен 51-летний местный житель. Врачи поставили диагноз - перелом костей черепа и рана головы.


Сотрудниками Новобугского РО УМВД по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.121 ч.1 ("Умышленное тяжкое телесное повреждение»), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет. В ходе следствия выяснилось следующее.


За месяц до этого события потерпевший мужчина нанял мастера, который проводил у него дома ремонтные работы. 52-летний специалист оказался профессионалом в своем деле и за это время между мужчинами установились не только деловые, но и товарищеские отношения.


Когда ремонтные работы уже вошли в финальную стадию, хозяин предложил мастеру «отпраздновать» это событие. Рабочий пригласил к застолью еще и свою сожительницу.


После достаточно долгого времени, проведенного за рюмкой водки, усталый хозяин дома, решив уже отдохнуть, предложил парочке оставить его домовладения. До этого он уже несколько раз намекал, что пора и по домам, но гости или не понимали, не хотели понимать. Мастер-ремонтник, который хотел «продолжения банкета», по какой причине не захотел заканчивать застолье и он в довольно грубой форме ответил мужчине, что он будет делать то, что хочет, и никто не может его выставлять за дверь. При этом работник почувствовал себя просто глубоко оскорбленным и между мужчинами возникла ссора. «Гость» предложил хозяину выйти во двор, где было продолжено выяснения отношений.


Хозяин, не желая окончательного ухудшения отношений, сообщил мужчине, что не желает долго разговаривать и единственное, чего он просит, оставить его в его же доме в одиночестве. После этих слов мужчина развернулся и пошел в дом, но мастер достал из ящика для инструментов молоток и ударил хозяина по затылку. Хозяин пытался защищаться, но получил еще несколько крепких ударов по голове.


Когда без сознания человек упал на землю, мастер, опомнившись и поняв все зло, которое он натворил, быстро покинул все-таки дом, а хозяин, когда пришел в себя, смог дойти до соседского забора и попросить соседей вызвать скорую медицинскую помощь.

В настоящее время следственными органами Новобугской районной прокуратуры решается вопрос о переквалификации возбужденного уголовного дела на более тяжкую статью уголовного кодекса Украины - покушение на убийство.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив