Обработано 10% протоколов: Ляшко на грани прохода в парламент

22.07.2019 в 02:53
Обработано 10% протоколов: Ляшко на грани прохода в парламент

Обработано 10% протоколов: Ляшко на грани прохода в парламент

В Украине на данный момент, согласно данным на сайте ЦИК, обработано 10,29% протоколов по выборам в Верховную Раду.

Пятерка лидеров не изменилась и соответствует расстановке, которую показали еще экзитполы, обнародованные после закрытия избирательных участков.

На первом месте по итогам обработки десятой части всех протоколов закрепилась партия «Слуга народа» с результатом 41,52%. Второе место у «Оппозиционной платформы — За жизнь», которая получила на данный момент 12,02% голосов. На третьей позиции разместилась «Евроопейская солидарность», которой отдали свои голоса 8,8% избирателей. На четвертом месте «Батькивщина», у которой 8,72% голосов. Пятое место занимает партия «Голос», результат которой — 6,37%.

Достаточно близко к проходному барьеру подошла «Радикальная партия Олега Ляшко», результат которой на данный момент составляет 4,68% избирателей. По итогам обработки всех протоколов эта партия вполне может набрать недостающие десятые и стать шестой политсилой, прошедшей в парламент.

У политической партии «Сила и честь» 3,54%, у партии «Оппозиционный блок» - 3,2%. Остальные партии набирают пока меньше 3%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив