На Николаевщине трое полицейских похитили и пытали человека, - Труба

17.07.2019 в 12:36
На Николаевщине трое полицейских похитили и пытали человека, - Труба

На Николаевщине трое полицейских похитили и пытали человека, - Труба

ГБР направило в суд производства по трем оперуполномоченным в Николаевской области, которые похитили и пытали человека. Таким образом полицейские «выбивали» из жертвы признание в совершении преступления.

Об этом во время брифинга, который транслировал телеканал ZIK, рассказал глава ГБР Роман Труба.

Он отметил: за 7 месяцев работы ГБР в следователей было 16000 уголовных производств. По 10 тысячам из них продолжаются досудебные расследования. В суд направлено 1600 обвинительных актов.

«На сегодня есть 307 обвинительных приговоров», - рассказал Труба.

В частности, по его словам, в суд направили уголовное производство по подозрению 4 лицам, среди которых 3 - оперуполномоченные из Николаевской области.

«Их обвиняют в том, что применили силу к лицу с целью признания в совершении преступления. Фактически, ими был похищен человек, доставлен в отделение полиции, применена физическая сила, наручники. Его подвешивали за руки», - отметил Труба.

Впоследствии этими же фигурантами дела были подделаны заявление о совершении преступления и другие документы.

«Сейчас уголовное производство по подозрению 4 человек направлены в суд. В случае доказательства вины этих лиц, им грозит наказание до 10 лет лишения свободы», - сообщил руководитель ГБР.

Он отметил: расследование пыток - один из приоритетов следственных ведомства.

«Сегодня мы проводим расследование по 964 уголовным производствам по фактам применения физической силы правоохранителями. Расследование, доказательства вины, исследования всех фактических данных по уголовным делам этой категории - наша обязанность, как и направление таких обвинительных актов в суд», - рассказал Роман Труба.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив