Что случилось с единственным катком в Николаеве. ФОТО

16.07.2019 в 08:00
Что случилось с единственным катком в Николаеве. ФОТОЧто случилось с единственным катком в Николаеве. ФОТОЧто случилось с единственным катком в Николаеве. ФОТОЧто случилось с единственным катком в Николаеве. ФОТО

Как известно, в апреле 2016 года, своё существование прекратил единственный ледовый каток в городе Николаеве «Гольфстрим».

Руководство катка искало поддержки у городских властей, однако диалога и варианта решения проблемы так и не нашли. Просуществовав 9 лет — каток пришлось закрыть, лишив горожан возможности отдыхать, а фигуристов — тренироваться.

Корреспондент «Новостей-N» подготовил небольшой фоторепортаж с того самого места, на котором ещё три года назад функционировал каток.

Сейчас главный вход стоит без дверей, просто арки, которые разрисовали граффити. Когда заходишь на территорию, то первое, что бросается в глаза — большая асфальтная площадка, на которой повсюду валяется разбитое стекло, преимущественно бутылки. Складывается впечатление, что здесь собираются выпить, а потом соревнуются, кто больше разобьет тары. Вся территория заросла бурьяном и повсюду валяется самый разный мусор. В общем, в напоминании о катке здесь только ровное асфальтное покрытие.

Что случилось с единственным катком в Николаеве. ФОТО

Что случилось с единственным катком в Николаеве. ФОТО

Что случилось с единственным катком в Николаеве. ФОТО

Что случилось с единственным катком в Николаеве. ФОТО

Что случилось с единственным катком в Николаеве. ФОТО

Что случилось с единственным катком в Николаеве. ФОТО 

Да и рядом территория с катком оставляет желать лучшего: возле единственной лавочки валяется мусор, а урну кто-то спилил с металлических ножек.

Что случилось с единственным катком в Николаеве. ФОТО

Комментарии (25)
Николаев
16.07.2019 в 08:18 | UA

Какой каток классный был...

Такая жизнь
16.07.2019 в 08:19 | UA

Это можно назвать СЕНИН ПЕЙЗАЖ. Он любит закатывать целые площади в асфальт и гранит, но дороги и тротуары В ГОРОДЕ делать не ЦАРСКОЕ ЭТО ДЕЛО.

Табак
16.07.2019 в 08:46 | UA

Да нормально, ломать получается неплохо, строить-скучно. С площадью так же будет?

Нищий народ
16.07.2019 в 08:47 | UA

Це европа.

Андрей
16.07.2019 в 08:51 | UA

Дмитрий 100% схерали город должен финансировать частника и пусть этот частник следит за своей территорией.а если была в аренде пусть предаст ей первоночальный вид .а не эти руины

16.07.2019 в 09:07 | UA

С ним случилось “Жити по новому”

Украинец
16.07.2019 в 09:13 | UA

Надеюсь скоро закончиться власть этого недочеловека,недомэра. Осенью выборы в Николаеве.

16.07.2019 в 09:15 | UA

Дмирий
Сегодня в 08:39 | UA
Дядя, ты дурак? Есть социально значимые объекты. Слышал о таком? Вот их всячески поддерживают - в той же Европе.

март
16.07.2019 в 09:23 | UA

Сделайте лучше репортаж что там за катком много лет за территория\ стоит загороженная.а потом вместе с бывшим катком пусть город сделает зеленую зону отдыха.как было раньше.

Александр
16.07.2019 в 09:41 | UA

Так то при кровавом режиме был каток, теперь будут только руины, мочи бандерлогов пока цел твой дом.

Нехай щастить
16.07.2019 в 09:43 | UA

А мне нравится. Не у всех горожан есть здоровье кататься и деньги оплачивать абонемент. А выпить на ровной площадке, посидеть на лавке возле антропогенной флоры самое оно. Плюс одним капиталистом меньше. Хорошо-с...

Умный
16.07.2019 в 09:57 | UA

В Беларуси в КАЖДОМ райцентре есть ледовый дворец.
И весь мир не с ними, и страна под санкциями...

Николаев
16.07.2019 в 10:11 | UA

Кто не в курсе - было повышение арендной, из-за чего каток закрылся, потому как его работа становилась не рентабельна, а скидки город делать не хотел

дядюшка Ляо
16.07.2019 в 10:37 | UA

неча холопам праздничать. Марш работать! Ишь че удумали - на льду безделью предаваться.

Югггг
16.07.2019 в 11:01 | UA

Дада. Объекты поддерживает власть. В Германии есть тропический остров, огромный ангар, а внутри бассейны и все няшки включая фламинго. Там особый микроклимат. И на улице кусочек. Так вот он убыточен. Но привлекает туристов наверное.

Горожанин
16.07.2019 в 11:11 | IT

Да можно оправдать закрытие катка чем угодно - арендатор не платил и и.д. Но... почему именно опять при Сеньке? Почему не приложили максимальных усилий сберечь каток и во что превратилась территория??? Просто чёрный список - «Надежда», ледовый каток, «Искра». Совпадение? Не думаю...

Александровна
16.07.2019 в 11:25 | UA

Спасибо Сенкевичу за "счастливое" детство николаевских детей(хоккейная команда,фигуристы,да и просто отдыхающая нормально молодежь). Совпадение ? Не думаю, именно при этом мэре похерилась спортивная сторона города ,оно даже на яхтсменов замахивалось)))) Ну-ну))))
Сенкевича в детстве обижали спортсмены? А как ещё объяснить плачевную ситуацию со спортивными школами и секциями,прям ,какое то планомерное уничтожение всего ,что касаемо спорта .
Да ,кстати ,для тех ,кто сплетни "бабушка сказала" выдвигает за правдивую информацию,успокойте свои порывы,что на самом деле произошло знает только хозяин катка и "обновленная патриотичная" власть))

16.07.2019 в 12:15 | UA

Господи, сколько рогулья отписались. В цивилизованном мире социальная инфраструктура охраняется законом. Что такое "социально значимый объект" приглашаю рагульё почитать в Википедии. Эти предприятия изначально убыточны и они поддерживаются местной и государственной властью. А для кого нет разницы: ларек по продаже пива или ледовый каток - лишний раз доказывает их рогулизм. Владелец катка из собственного кармана ежемесячно выкладывал 46000 аренды и 150000 за электроэнергию в зимний период, а в весенне-осенний 250000. В начале 2015 аппетит чиновников вырос и они подняли арендную плату до 90000 гривен, стоимость электроэнергии также как известно существенно выросла. Расходы на содержание катка достигли 350000 в месяц. К лету 2016 года владелец задолжал 750000 по счетам николаевобленерго. Создавалось несколько петиций, депутаты даже собирались несколько раз, планировали снизить арендную плату в 3 раза. Но не срослось. Решением горсовета от 14 июня 2016 принято решение ликвидировать ООО ЛК Гольфстрим из-за крайней убыточности и невозможности выполнить взятые на себя обязательства перед городом. Подводя итоги: николаевские чиновники умеют только уничтожать. Кинотеатр космос, кинотеатр искра, ледовый каток, картодром империя скорости. Список можно продолжать.

16.07.2019 в 12:40 | UA

Дмирий ты реальный рогуль. Извини, это факт. Город получал прибыль ежемесячно 46000 гривен на протяжении 9 лет. Почти 5 млн. владелец заплатил арендной платы в бюджет города. И всё было хорошо, пока ему не подняли стоимость ренты земли в 2 раза. А теперь катка нет, поступлений в бюджет нет и город сосёт без соли.

Ирина
16.07.2019 в 12:48 | UA

Проще Сеню закатать в асфальт. После Пети и его ставленников еще долго разгребать будем. Они только портят всё. Хороший же был каток. Хорошая площадь, нормальная ёлка. Всё было путем. Потом появился Сеня: снесли каток, перенесли ёлку и сделали ее из ковровой дорожки, разломали площадь Ленина.

Ирина
16.07.2019 в 12:51 | UA

Еще на Театральной (Васляева) установили круглогодичный каток, размером 8х12 м, для всего города. Катайся и стар и млад, зимой и летом!!! Поработала эта благодать с пластмассовым покрытием месяц и накрылась женским половым органом. Теперь на месте ровного асфальта спотыкачка, размером 8х12. Спотыкайтесь все: и взрослые и дети, и зимой и летом. ГДЕ БЛЯ** КАТОК????

Житомасон
16.07.2019 в 12:53 | T1

Сегодня в 12:15 | UA
Сегодня в 12:40 | UA
............
это не честно осуждать рогуль, а самому быть мошенником.
ты несколько раз ссылаешь на арендную плату и как-бы забываешь , что речь идет об аредной плате за...землю.
когда ты пишешь о получении Городом ПРИБЫЛИ, ты снова пытаешься наебать рогуль.
т.е. арендная плата за землю - она для всех. частный бихзнес-проект не был спортивны сооружением и не попадал под льготы.
вот и всё.
если бы ты разобрался с вопросом оплаты земли поглубже, то понял бы, что в Николаеве существует полный НАЕБ с о стоимостью земли. Найди специалиста фирмы Форкис Абрамова Олега Николаевича и он тебе за час объяснит, как город наебывает ВСЕХ предпринимателей города, но это отдельная история. она висит где-то между прокуратурой и городским советом.
вывод для бывших владельцев бывшего бизнес катка - " не можешь срать - не мучай жопу".
ну, ты понял - арендная плата за землю - это не прибыль города. не подменяй понятия как рогуля.
каток-это бизнес, который наебнулся в изменившейся экономической ситуации. никакой политики.
"не шмогла"

Ирина
16.07.2019 в 12:53 | UA

Что там на площади, Атландиду уже нашли???

16.07.2019 в 13:04 | UA

Общество спасёт только одно - эвтаназия бешеной собаки житомасона))) существо это крайне злобное и агрессивное. Он слаб умом и не понимает того, что кому-то пытается объяснить. Только утилизация житомасона спасет это общество)))

Елена
16.07.2019 в 15:57 | IL

Очень жаль, что катка больше нет. И спортсмены остались без площадки и жители города без социально приемлимого отдыха. А еще на катке регулярно проводились благотворительные катания для детей из интернатов.