После приговора Маркиву Ярош призвал захватывать граждан Италии в Украине

12.07.2019 в 20:49
После приговора Маркиву Ярош призвал захватывать граждан Италии в Украине

Экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош (сейчас идет третьим номером на выборы в списке партии "Свобода") призвал захватывать итальянцев, приезжающих в Украину.

Соответствующий пост он разместил у себя в Facebook.

Предложением "паковать" граждан Италии националист отреагировал на решение итальянского суда приговорить к 24 годам заключения атошника Виталия Маркива. 

"В связи с решением итальянского "независимого" суда в так называемом "деле Виталия Маркива" предлагаю провести спецоперацию. Давайте "упакуем" с десяток итальянцев, которые время от времени приезжают к нам в Украину. Выдвинем им обвинения в участии в незаконных вооруженных формированиях ДНР/ЛНР и убийстве мирных украинских граждан в течение 2014-2019 годов и будем долго судить. А потом наш "наиобъективнейший" суд вынесет им приговор о пожизненном заключении", - написал Ярош.

Такую же схему радикал предложил применять и к гражданам России.

Кроме того, Ярош заявил о продажности итальянского и украинского судов.

"...Наши украинские суды такие же продажные, как и их итальянские. И без больших финансовых вливаний они "работают не так". Вот почему здесь нужно участие тех патриотов, которые имеют деньги", - объяснил выбор адресатов своего обращения националист.

После приговора Маркиву Ярош призвал захватывать граждан Италии в Украине

Скриншот: Facebook/ dyastrub

Затем Ярош отметил, что украинские дипломаты в деле Маркива должны действовать решительнее.

"А если серьезно, то украинская дипломатия должна действовать более решительно - как на фронте восточном, так и на западном", - высказался радикал.

Напомним, 12 июля активиста Евромайдана и командира батальона Нацгвардии им. Кульчицкого Виталия Маркива итальянский суд приговорил к 24 годам тюрьмы за убийство двух журналистов на Донбассе.

Свое возмущение приговором кроме Яроша выразил Арсен Аваков.

strana.ua

Комментарии (26)
Мнение
12.07.2019 в 20:53 | UA
Давно пора, пусть весь мир узнает,что такое иметь дело с Украиной, мы не только коричневые, мы ещё и воняем, пышаюсь
Удалено модератором
12.07.2019 в 21:02 | UA
Ага, давайте! Так вас в НАТО ещё быстрее примут. Авакака уже забыла как у итальянцев пряталась когда сам в розыске был?
Кот Рыбоедов
12.07.2019 в 21:15 | UA
Что-то мне подсказывает, такие заявления могут объявить прямым призывом к террору. Со всеми вытекающими.
Васисуалий Наливайкин
12.07.2019 в 21:17 | UA
«Маркив, у которого есть кроме украинского итальянское гражданство»
Ну, и чего укры зашуршали? Итальянский суд вынес приговор гражданину Италии. Вы каким боком туда лезете? В Италии тюрьмы, конечно не скандинавские, но и не украинские.
Йцукен
12.07.2019 в 21:38 | UA
Даже вышиванка не помогла.
Просто человек
12.07.2019 в 21:42 | UA
Истинная банда фашистов показывает свое настоящее лицо
Максим
12.07.2019 в 21:44 | UA
Хандруха, ты наступный, на осине тебя вздернут.... И таких мразей, как ты. Все к этому идёт. Главное, чтоб осин хватило.... Хотя..... Столбы есть....
12.07.2019 в 21:46 | DE
А что Ярош всех сепара-кацапских вояк перебил на востоке, не справился с одними лезит на других.
Литр Алексеич
12.07.2019 в 21:46 | UA
Та це ж ганебний италийський котел.
Николаев
12.07.2019 в 22:00 | UA
А что, поддерживаю. Зрада зрадная! "А нас за что!?"
12.07.2019 в 22:12 | UA
В цивилизованном мире за убийство придется отвечать по закону. Италия не Украина. Молодцы.
Herringbone
12.07.2019 в 22:17 | RU
А чего, перспективное предложение. Пусть чаще и громче такое выдаёт :итальянцы да и вся Европа оценят.
Константин
12.07.2019 в 22:37 | UA
Это же прекрасно! Ярош красава! Надо чтобы эта новость попала в итальянские СМИ, и дело в шляпе)
рррр
12.07.2019 в 23:17 | UA
ррррррррррр
К К К
12.07.2019 в 23:29 | UA
Он-европеец . Судят его за европейцев. В чем проблема. Ловить итальянцев и итальянок(много николаеских кстате) -.это война. Пнх лалаи кл мкин-результат. Он позаконам украины не краинец. Додики читайте хоть закон.
Максим
12.07.2019 в 23:31 | UA
Андруха, пышы на мови, гиднюк. Слабэнькый та дужэ хоробрый войин свиту. Обкакались ты со своими гиднюкамы на весь мир.
13.07.2019 в 00:01 | UA
Идиот.
Эти люди идут в правительство.
Люди, Вы такого хотели? Хорошая у нас жизнь? Класс! Спасибо майдану!
Ярош как террорист! Что за фигня? Призывы к хищению человека! Причем заведомо по ложному обвинению он предлагает! Это патриот? Патриот который сам срет на законы своей страны! Что за бред в этой стране происходит? СБУ вы где? То он угрожает Зеленскому а менты и сбу молчат, теперь он призывает паковатт людей! А как же конституция Украины? Вы псевдопатриоты когда вам выгодно используете закон и требуете только по закону! А когда вам по носу дали то вы начинаете обсирать законы! Ну вы и шакалы сранные! Та за события на майдане и в Одессе и за Донбасс вас уничтожить надо!
Патриоты, смотрите! Едете в Украинский Крым, там куча москалей и пакуйте! В чем дело? И на гиляку их и так далее! Что???Нет???Почему???Вы же такие лозунги кидаете...езжайте!!!И без победы не возвращайтесь!!
Светлана
13.07.2019 в 01:39 | UA
Сегодня в 00:01 | UA
Обосрутся ярошы в Крым заехать.Слабо.Они только в Украине могут своих украинцев гнобить
правда
13.07.2019 в 05:57 | UA
Народ вы не понемаете?У этого яроша есть армия вооруженных боевиков.С ато посылки приходили с оружием.Его даже сбу боится.По этому все и молчат.

Татьяна
13.07.2019 в 06:38 | UA
Ярош еврей и террорист раненый в жопу такой же Корчинский. Это отбросы общества.
Микрофон
13.07.2019 в 08:29 | UA
А почему Маркив не одел вышыванку? Он себя не считает Украинцем?! Вы посмотрите на него, вырядился как на подиум!
Литр Алексеич
13.07.2019 в 08:55 | UA
Это какое-то укропское коллективное помешательство! Убили журналиста и обвиняют его страну за наказание убийце!!
За Шария
13.07.2019 в 08:59 | UA
Что то подсказывает, что мы накануне грандиозного кинга, особенно после таких заявлений этого недалекого недочеловека
Эльга
13.07.2019 в 10:11 | UA
Этот Ярош горазд только говорить. Мы согласны его предложекнию Но кто сделает. Был бы мужиком-сказал-сделал. Такой красавец наш защитник Маркив.Переживаем за него. ЯРОШ.ДЕЙСТВУЙ!
Кузя
13.07.2019 в 11:12 | DE
Ярош обязательно поедь в Италию! Отвези передачку побратимы! .... За одно и посидишь, подумаешь....., может быть. Может быть подумаешь..... Аааааа. Сказочный д......
Липецк
13.07.2019 в 18:58 | RU
Вы точно в Европу собирались двигаться?