После приговора Маркиву Ярош призвал захватывать граждан Италии в Украине

12.07.2019 в 20:49
После приговора Маркиву Ярош призвал захватывать граждан Италии в Украине

Экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош (сейчас идет третьим номером на выборы в списке партии "Свобода") призвал захватывать итальянцев, приезжающих в Украину.

Соответствующий пост он разместил у себя в Facebook.

Предложением "паковать" граждан Италии националист отреагировал на решение итальянского суда приговорить к 24 годам заключения атошника Виталия Маркива. 

"В связи с решением итальянского "независимого" суда в так называемом "деле Виталия Маркива" предлагаю провести спецоперацию. Давайте "упакуем" с десяток итальянцев, которые время от времени приезжают к нам в Украину. Выдвинем им обвинения в участии в незаконных вооруженных формированиях ДНР/ЛНР и убийстве мирных украинских граждан в течение 2014-2019 годов и будем долго судить. А потом наш "наиобъективнейший" суд вынесет им приговор о пожизненном заключении", - написал Ярош.

Такую же схему радикал предложил применять и к гражданам России.

Кроме того, Ярош заявил о продажности итальянского и украинского судов.

"...Наши украинские суды такие же продажные, как и их итальянские. И без больших финансовых вливаний они "работают не так". Вот почему здесь нужно участие тех патриотов, которые имеют деньги", - объяснил выбор адресатов своего обращения националист.

После приговора Маркиву Ярош призвал захватывать граждан Италии в Украине

Скриншот: Facebook/ dyastrub

Затем Ярош отметил, что украинские дипломаты в деле Маркива должны действовать решительнее.

"А если серьезно, то украинская дипломатия должна действовать более решительно - как на фронте восточном, так и на западном", - высказался радикал.

Напомним, 12 июля активиста Евромайдана и командира батальона Нацгвардии им. Кульчицкого Виталия Маркива итальянский суд приговорил к 24 годам тюрьмы за убийство двух журналистов на Донбассе.

Свое возмущение приговором кроме Яроша выразил Арсен Аваков.

strana.ua

Комментарии (35)
Мнение
12.07.2019 в 20:53 | UA

Давно пора, пусть весь мир узнает,что такое иметь дело с Украиной, мы не только коричневые, мы ещё и воняем, пышаюсь

HOOLINAM
12.07.2019 в 20:56 | UA

А вот и второй фронт открылся,восточный есть,теперь западный,хе-хе.
Что-то сильно напоминает;)
З.Ы по сабжу,конечно пусть хватает,да побольше,что б быстрее агония закончилась))

Удалено модератором
12.07.2019 в 21:02 | UA

Ага, давайте! Так вас в НАТО ещё быстрее примут. Авакака уже забыла как у итальянцев пряталась когда сам в розыске был?

Кот Рыбоедов
12.07.2019 в 21:15 | UA

Что-то мне подсказывает, такие заявления могут объявить прямым призывом к террору. Со всеми вытекающими.

Васисуалий Наливайкин
12.07.2019 в 21:17 | UA

«Маркив, у которого есть кроме украинского итальянское гражданство»
Ну, и чего укры зашуршали? Итальянский суд вынес приговор гражданину Италии. Вы каким боком туда лезете? В Италии тюрьмы, конечно не скандинавские, но и не украинские.

ВВС Ник
12.07.2019 в 21:20 | UA

Это акция запугивания УБД, что бы они не ехали в ЕС на заробиткы. Италии и арабов шибанутых хватает. Что прикололо, это то что Прокурор просил 17, а суд дал 24!!!! Такое редко бывает. )

микола срака гола
12.07.2019 в 21:27 | US

про авакяна

Пастор Шлаг
12.07.2019 в 21:27 | UA

Прокурор требовал для Маркива 17 лет, но после того как в зал суда приперлись дияспоряне в вышиванках, суд дал 24.
После призыва Яроша мир сильно призадумается, кого в конфликте на Донбассе называть террористами...
Кстати, ополченцев никто террористами и не называл, окромя украинских сми.
Нет ли тут зрады, пановэ?

Местный
12.07.2019 в 21:32 | UA

Фитюн,мы тоже ждём когда тебя собаку кастрируют за изнасилование Украинского мнения

Йцукен
12.07.2019 в 21:38 | UA

Даже вышиванка не помогла.

ВВС Ник
12.07.2019 в 21:40 | UA

Плохо щенэвмэрлу пели, не скакали, СУГС шепотом. Короче провал. )

Просто человек
12.07.2019 в 21:42 | UA

Истинная банда фашистов показывает свое настоящее лицо

Максим
12.07.2019 в 21:44 | UA

Хандруха, ты наступный, на осине тебя вздернут.... И таких мразей, как ты. Все к этому идёт. Главное, чтоб осин хватило.... Хотя..... Столбы есть....

12.07.2019 в 21:46 | DE

А что Ярош всех сепара-кацапских вояк перебил на востоке, не справился с одними лезит на других.

Литр Алексеич
12.07.2019 в 21:46 | UA

Та це ж ганебний италийський котел.

Николаев
12.07.2019 в 22:00 | UA

А что, поддерживаю. Зрада зрадная! "А нас за что!?"

12.07.2019 в 22:12 | UA

В цивилизованном мире за убийство придется отвечать по закону. Италия не Украина. Молодцы.

Herringbone
12.07.2019 в 22:17 | RU

А чего, перспективное предложение. Пусть чаще и громче такое выдаёт :итальянцы да и вся Европа оценят.

Бродячий пес
12.07.2019 в 22:33 | UA

этот дурачек будет седеть в европейской тюрьме, всё же лучше чем жить в украине

Константин
12.07.2019 в 22:37 | UA

Это же прекрасно! Ярош красава! Надо чтобы эта новость попала в итальянские СМИ, и дело в шляпе)

рррр
12.07.2019 в 23:17 | UA

ррррррррррр

К К К
12.07.2019 в 23:29 | UA

Он-европеец . Судят его за европейцев. В чем проблема. Ловить итальянцев и итальянок(много николаеских кстате) -.это война. Пнх лалаи кл мкин-результат. Он позаконам украины не краинец. Додики читайте хоть закон.

Максим
12.07.2019 в 23:31 | UA

Андруха, пышы на мови, гиднюк. Слабэнькый та дужэ хоробрый войин свиту. Обкакались ты со своими гиднюкамы на весь мир.

махно
12.07.2019 в 23:52 | GB

Какого хера это чмо умничать стал? Вылез из схрона после ухода кореша,вальцмана ... сука. На договорняках был с этой падалью малансклй через холуя савченка.

13.07.2019 в 00:01 | UA

Идиот.
Эти люди идут в правительство.
Люди, Вы такого хотели? Хорошая у нас жизнь? Класс! Спасибо майдану!
Ярош как террорист! Что за фигня? Призывы к хищению человека! Причем заведомо по ложному обвинению он предлагает! Это патриот? Патриот который сам срет на законы своей страны! Что за бред в этой стране происходит? СБУ вы где? То он угрожает Зеленскому а менты и сбу молчат, теперь он призывает паковатт людей! А как же конституция Украины? Вы псевдопатриоты когда вам выгодно используете закон и требуете только по закону! А когда вам по носу дали то вы начинаете обсирать законы! Ну вы и шакалы сранные! Та за события на майдане и в Одессе и за Донбасс вас уничтожить надо!
Патриоты, смотрите! Едете в Украинский Крым, там куча москалей и пакуйте! В чем дело? И на гиляку их и так далее! Что???Нет???Почему???Вы же такие лозунги кидаете...езжайте!!!И без победы не возвращайтесь!!

Светлана
13.07.2019 в 01:39 | UA

Сегодня в 00:01 | UA
Обосрутся ярошы в Крым заехать.Слабо.Они только в Украине могут своих украинцев гнобить

правда
13.07.2019 в 05:57 | UA

Народ вы не понемаете?У этого яроша есть армия вооруженных боевиков.С ато посылки приходили с оружием.Его даже сбу боится.По этому все и молчат.

Татьяна
13.07.2019 в 06:38 | UA

Ярош еврей и террорист раненый в жопу такой же Корчинский. Это отбросы общества.

ЧЕХОВ АНТОН ПАВЛОВИЧ
13.07.2019 в 07:35 | UA

"Нельзя требовать от грязи, чтобы она не была грязью."

Микрофон
13.07.2019 в 08:29 | UA

А почему Маркив не одел вышыванку? Он себя не считает Украинцем?! Вы посмотрите на него, вырядился как на подиум!

Литр Алексеич
13.07.2019 в 08:55 | UA

Это какое-то укропское коллективное помешательство! Убили журналиста и обвиняют его страну за наказание убийце!!

За Шария
13.07.2019 в 08:59 | UA

Что то подсказывает, что мы накануне грандиозного кинга, особенно после таких заявлений этого недалекого недочеловека

Эльга
13.07.2019 в 10:11 | UA

Этот Ярош горазд только говорить. Мы согласны его предложекнию Но кто сделает. Был бы мужиком-сказал-сделал. Такой красавец наш защитник Маркив.Переживаем за него. ЯРОШ.ДЕЙСТВУЙ!

Кузя
13.07.2019 в 11:12 | DE

Ярош обязательно поедь в Италию! Отвези передачку побратимы! .... За одно и посидишь, подумаешь....., может быть. Может быть подумаешь..... Аааааа. Сказочный д......

Липецк
13.07.2019 в 18:58 | RU

Вы точно в Европу собирались двигаться?