С 1 сентября украинские школьники получат отражающие свет жилеты

11.07.2019 в 13:25
С 1 сентября украинские школьники получат отражающие свет жилеты

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал, что все ученики начальной школы получат отражающие свет жилеты. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам главы правительства, подарок должен повысить безопасность детей на дороге. 

"С 1 сентября каждому ученику 1-4 классов дарим специальный светоотражающий жилет. Это безопасность для ребенка как участника дорожного движения", - написал Гройсман.

С 1 сентября украинские школьники получат отражающие свет жилеты

Премьер отметил, что все жилеты пошиты из качественных материалов индивидуально для каждого ребенка. Он также призвал родителей следить, чтобы дети не забывали надевать жилеты по пути в школу и из школы.

Комментарии (9)
Оленям
11.07.2019 в 13:45 | UA

А где будут выдавать жилеты? Или это просто пиар? Контроль то у Гройсмана на таможне скоро отберут, не сможет контрабас больше крышевать.

Ирина
11.07.2019 в 13:47 | UA

Я сомневаюсь, что дети их захотят одевать!Особенно 4 класс. Можно еще резиновые сапоги всем выдать и дождивики.

11.07.2019 в 13:50 | UA

Мы же выросли как то ьез этих жилетов! И то сейчас и такси и автобусы...а сы ранее в 90х пешкарусом ходили! Просто детьми заниматься надо! А сейчас потрахаются...детей настругают и не знают что с ними делать...потом вырастают майданутые олени!!!

Гость
11.07.2019 в 14:21 | UA

Хорошая идея

Гггг
11.07.2019 в 14:27 | UA

Хройсман питар знатный

порошенко
11.07.2019 в 14:33 | UA

Хройсман,как мы с нехаем

Местный кот
11.07.2019 в 16:55 | UA

Господи, какие же дегенераты!!!! Дарят они, лучше бы эти деньги учителям отдали...

Наставник
11.07.2019 в 18:57 | UA

Вы внимательные - ".....индивидуально для каждого ребенка" . Когда замеры делали? За лето ребёнок вырос или они безразмерные, от 1-го до 4-го класса и зимой .и летом одни цветом?

Мама школьника
11.07.2019 в 19:13 | UA

А оборудование в Новую украинскую школу он не желает закупить. ??? Писать мелом на доске как то уже не совсем нормально!!!!Родители уже задолбались скидываться))