Украина получила первую в истории партию нефти из США

06.07.2019 в 21:19

На нефтяном терминале Одесского порта начали выгружать первую в истории Украины партию нефти из США. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу администрации Одесского порта.

"Сегодня в 7.20  утра к причалу №2Н нефтегавани Одесского порта был поставлен танкер Wisdom Venture (длина - 237 м, флаг Гонконг), который доставил из США 75 тыс. тонн нефти. По информации издания Business Information Network, партия нефти сорта Bakken приобретена ПАО "Укртатнафта" для переработки на мощностях Кременчугского НПЗ", - сообщили в порту.

В главной диспетчерской Одесского порта сообщили, что Wisdom Venture заводили в гавань буксиры "Булат" и "Патриот", принадлежащих ГП "Одесский порт", откатка груза в береговые резервуары может занять 36 часов (полтора суток), обработка танкера проводится в строгом соответствии с утвержденными технологическими схемами и с соблюдением всех требований технологической, пожарной и экологической безопасности.

Комментарии (25)
Хочу на луну
06.07.2019 в 21:29 | UA
А на куй она нам нужна? Пендосы сами покупают по всему миру, а нам продают в три дорого
Николаев
06.07.2019 в 21:31 | UA
Вот и ответ на вопрос,кому это выгодно. А ещё кто-то покупает нефть из за океана? Дб,бл.
Европа
06.07.2019 в 21:38 | NL
Укртатнафта боги коммерции)
Просто Вася
06.07.2019 в 21:40 | UA
Хочу на луну и априори - для неграмотных - америкосовская нефть дешевле кацапской и по качеству намноголучше , это раз , второе - сАвецкий нефтерудовоз " бутома" , построенный на " океане" вмещал 63500 тонн нефти, длина чуть больше , но высота бортов меньше , ну и там еще всякие параметры похуже. Это и привело к краху судостроения в Украине - такие суда никому и даром не нужны - 19 век .

Дуралеям
06.07.2019 в 21:50 | T1
На самом деле нефть ливийская, где ее себестоимость $1 за баррель. Даже не арабская, где себестоимость 7-8 долларов. Считайте прибыль, которую на вас наварили добренькие пиндосы. Плюс логистическое плечо.
Сержант запасся
06.07.2019 в 21:51 | UA
К краху кораблестроения вна Украине привели такие идиоты как Просто Вася.
Дуралеям
06.07.2019 в 21:52 | T1
А под закупку этой "американской" нефти пиндосы вам еще и кредиты впарят! Платите, лохи.
Сколько
06.07.2019 в 21:56 | EE
Получится из этой нефти топлива? И какова будет цена(Вашингтон + )??? И когда причалит ещё хоть одно судно , в каком году?
Для просто Сраси
06.07.2019 в 22:16 | UA
Просто Срася, а что ты понимаешь в кораблестроении?
Просто человек
06.07.2019 в 22:24 | UA
Вот и ответ для чего прыгали твари на майдане
Просто человек
06.07.2019 в 22:24 | UA
Вот и ответ для чего прыгали твари на майдане
Нехай щастить
06.07.2019 в 22:37 | UA
оцэ бля перемога, знову здобулы, за цiну кiнцевого продукту я вже мовчу, запоганять усI комунiкацIi на кременчуцьком нпз сiркою....во бля рогулi, всратися та не жити.
Петрович
06.07.2019 в 22:47 | UA
Купили значит выгодно. Нехер кацапскому быдлу чужие деньги считать. Те более это Беня купил.
Днанет
06.07.2019 в 22:51 | UA
Цена? Коммерческая тайна.
Все понятно
06.07.2019 в 23:15 | UA
Почему туземцы не проводят торжества по поводу встречи американской нефти??? Где аркестр??? Где хлеб-соль??? Где гопак??? Кому дарить маленькие бутылочки с самой свободной и демократичной нефтью???
Митяй
06.07.2019 в 23:18 | ZA
Просто ВасяСегодня в 21:40 | UA
Хочу на луну и априори - для неграмотных - америкосовская нефть дешевле кацапской и

Кацапам глубоко пох рену,кому ты сейчас раздвигаешь батоны,факт остаётся фактом-ты,ра гуль,кормишь всех,только не своих....
07.07.2019 в 02:02 | UA
Плохо, когда люди тупые. Эта нефть сланцевая, синоним - дерьмо. В 2015 Барак Обама снял запрет на продажу нефти, добытой в США (по той причине, что количество добытой этой нефти стало превышать количество добытой традиционной). Это касалось как традиционной, так и сланцевой. Но в США не такие тупые, как говорил Задорнов. Американцы не экспортируют своё чёрное золото, которой себестоимость выходит 55$. Они начали экспортировать сланцевую нефть за те же деньги, только себестоимость её добычи в 5,5 раза дешевле. Почему так? Потому что это США и никто даже тявкнуть не посмеет задать вопрос, почему вы нам продаёт дерьмо по цене золота.
Такая жизнь
07.07.2019 в 06:55 | UA
У США в недрах любого чужого государства СВОЯ НЕФТЬ. ЯВНО ВЕЗЛИ НЕ ЧЕРЕЗ АТЛАНТИКУ, А ГДЕ ТО недалеко стырили.
Липецк
07.07.2019 в 07:54 | RU
Чтоб иногда и дорогой вкусняшки хочется.
Для тупорылых-кацарылых коментаторов
07.07.2019 в 07:57 | UA
Это судно построено в 2017 году.
Николаевец
07.07.2019 в 08:04 | UA
вопрос в цене, однако
Ботан
07.07.2019 в 09:08 | UA
Петрович, а то, что купили не для того, чтобы свои машины заправлять, а для нас, до тебя не доходит? Цена отзовется на наших кошельках. Если у тебя по малолетству нет машины, то подорожает манная каша, которой мамка тебя кормит, потому, что манку в магазин надо привезти на машине. Господи, когда же вы поумнеете скакуасы недоразвитые?
Ботан
07.07.2019 в 09:08 | UA
Верую. Супер!!! )))))))
Ботан
07.07.2019 в 09:13 | UA
Нефть лучше российской: "Если Турция пропустила, значит с нефтью все в порядке, схема работает."
Даже комментировать нечего. Ты пиши, пиши дальше и побольше. "Чем выше поднимается обезьяна по пальме, тем лучше видно её омерзительный красный зад." (индийская поговорка).
Панас дед
07.07.2019 в 10:37 | LY
От васья ты и Дэбил.... уголь пенсильванский грузили в Новороссе. .. Укртатнафта откудова черпает нафту? Чей кременчун? Бенин. И Сырье из Рассеюшки. А на счет качества ты на заправках интересуйся. Откудова течет. Или венспилс(Лукойол) или Беларусь ,опять оттуда.Ты идиот вася. Закачай себе приложение и узнай кто куда и откуда идет. Всем адекватным-из Ливии на укроину ни кто не ходит. Я тут.