В Киеве повторно переименуют проспекты в честь Бандеры и Шухевича

26.06.2019 в 11:21
В Киеве повторно переименуют проспекты в честь Бандеры и Шухевича

Киевская городская государственная администрация (КГГА) готовит апелляцию на решение Окружного админсуда Киева, который отменил переименование проспектов Степана Бандеры и Романа Шухевича в столице. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в Facebook.

"Реванша не будет! Во-первых: мы готовим апелляцию на решение Окружного админсуда Киева, который отменил решение Киеврады о переименовании двух проспектов в честь Степана Бандеры и Романа Шухевича. Речь идет об изменении в рамках декоммунизации старых названий проспектов Московского и Ватутина. И, во-вторых на следующей сессии Киеврады мы, по процедуре, еще раз примем решение о соответствующем переименовании советских проспектов", - заявил Кличко.

Напомним, 7 июня 2016 года депутаты Киеврады проголосовали за переименование столичного Московского проспекта на проспект Степана Бандеры. 1 июня 2017 года Киеврада проголосовала за переименование проспекта Ватутина на проспект Шухевича. Решение было принято в рамках пакета законов о декоммунизации, принятого 9 апреля 2015 года Верховной Радой. 15 мая 2015 года законы подписал на тот час президент Украины Петр Порошенко, а 21 мая того же года они вступили в силу.

25 июня текущего года Окружной админсуд Киева отменил решение Киеврады о переименовании проспектов Степана Бандеры и Романа Шухевича в столице.

В Киеве повторно переименуют проспекты в честь Бандеры и Шухевича

Комментарии (18)
SonicNiko
26.06.2019 в 11:33 | UA

Кличко тупица,ты вообще в курсе кто такие Бандера и Шухевич? Или только задницу можешь вылизывать вышиватникам и бабки воровать? Жаль нормальных киевлян,их там очень мало осталось

Щирый
26.06.2019 в 11:33 | UA

Да и хуй с ними, пусть переименовывают, Киев уже давно не город-герой, а пристанище бандерлогов.

Ватсон
26.06.2019 в 11:45 | UA

Ипанутым нет покоя...

Поки
26.06.2019 в 12:08 | UA

Поки що не відомо чи перейменують знову, оскільки буде апеляція. Автор цього повідомлення поспішив, напевно із за політичних симпатій

Бу-га-га
26.06.2019 в 12:45 | IT

Вата, страдать!

местный
26.06.2019 в 12:59 | UA

Походу, Виталик все-таки окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя.

горожанинъ
26.06.2019 в 13:11 | UA

Интересно, долго ещё эти придурки будут у власти?

Пеца-певец
26.06.2019 в 13:26 | UA

Я вот знаю, что Ватутин сделал для Киева.
А что сделал Бандера? Подрочил для Киева?

Вонючие нацисты отаетьте, дрочил Бандера или нет?

Липецк
26.06.2019 в 13:34 | RU

Идет гражданская война.

дмитрий
26.06.2019 в 14:11 | UA

сука это именно тот вопрос который так необходим киеву... дороги сделанны, все дома отрестоврированны, зпводы построенны..... только имя улицы осталось поменять и Киевляны сразу заживут

Пастор Шлаг
26.06.2019 в 14:24 | UA

В городе-герое Киеве должен быть проспект Ватутина.
В Куйиве - тупик Бандеры.
Вятровича - на психосвидетельствование.
Педалика - туда же.

Марина
26.06.2019 в 14:42 | UA

местныйСегодня в 12:59 | UA
"Походу, Виталик все-таки окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя."

+100

Нехай щастить
26.06.2019 в 15:43 | UA

Пеца-певецСегодня в 13:26 | UA

Жидогазенваген, в отличие от тебя, на трупы евреев он точно не дрочил, так что всё в порядке.

Анна Сергеевна
26.06.2019 в 16:08 | UA

Да Шухевич и Бандера никакие не герои, в отличии от того же Ватутина, Жукова, Будённого и Блюхера! Бандеровцам к сожалению не понять кто их спас в тяжелые годы.

Серж
26.06.2019 в 16:35 | UA

Да хуй с ним с куевом.Там уже одна пиздота собралась.

26.06.2019 в 16:38 | UA

Анна СергеевнаСегодня

Простите от чего спас?
Гражданской войны?
Репрессий?
Голодомора?
Репрессий ?
Второй мировой войны?
Куча войны в Азии Африке Будапешт Прага?
Чернобыль???
Что хорошего было в Украине от этих чудо деятелей большевизма коммунизма.... Вымирание нации борьба с инакомыслием и море крови...

Анна Сергеевна
26.06.2019 в 16:50 | UA

От капиталистов, помещиков, эксплуататоров, вообщем, и от коричневой чумы! Впрочем, что Вам обьяснять, я же говорю что вы не поймёте