Сенкевич отрицает, что из лизинговых автобусов украли что-то ценное

26.06.2019 в 09:45
Сенкевич отрицает, что из лизинговых автобусов украли что-то ценное

Сенкевич отрицает, что из лизинговых автобусов украли что-то ценное

В среду, 26 июня, на внеочередном заседании исполкома горсовета мэр Николаева Александр Сенкевич прокомментировал инцидент с кражей оборудования в белорусских автобусах, закупленных в лизинг в количестве 23 единиц.

Городской голова утверждает, что чего-либо ценного из них украдено не было, а все что было — уже восстановлено.

- Действительно, ночью - это было где-то три недели назад - на территорию, где хранятся автобусы, неизвестно как попали люди и украли аккумуляторы из этих автобусов. Я читал, что там украли электронику. Но вы представляете, как можно электронику, «мозги» автобуса украсть? Это же нужно его раскурочивать. Там аккумуляторы — сняли клеммы и украли.

Эта территория охраняется охранной фирмой. Охранная фирма с пониманием отнеслась к тому, что ее работники, может, принимали участие в этом, может, еще что-то, - улыбнулся городской голова. - Но аккумуляторы они закупили новые и поставили на автобусы. Мы посмотрели: четыре из них что-то там плохо заряжается. Но уже, как говорится, если покупают новые, то должны быть новые конкретно. Мы вернули еще четыре (охранной фирме — прим. Ред.) и они поставили уже новые. Справедливость восстановлена. Охранная фирма уже изменила способ охраны, чтобы такого больше не случалось.

По словам Сенкевича, снять аккумуляторы с автобуса не так уж и сложно.

«Там открывается отверткой, не так, как в обычной машине», - поделился знаниями Сенкевич.

Мэр также уточнил, что так как автобусы находятся в лизинге, все они застрахованы по КАСКО и городу в полной мере пока еще не принадлежат — его собственностью они станут только тогда, когда город выплатит все лизинговые платежи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив