Мэр Южноукраинска Пароконный выступил в поддержку Григоряна на выборах в парламент

19.06.2019 в 10:55
Мэр Южноукраинска Пароконный выступил в поддержку Григоряна на выборах в парламент

Мэр Южноукраинска Пароконный выступил в поддержку Григоряна на выборах в парламент

Мэр Южноукраинска Виктор Пароконный выступил в поддержку кандидата в народные депутаты на 131 избирательном округе Эрика Григоряна.

По словам Виктора Пароконного, жителям Южноукраинска нужно поддержать достойного кандидата, который будет знать проблемы города и не будет небезразличен к ним, который будет отстаивать интересы горожан.

— Прошли недавно выборы на главный пост в Украине и любая агитация за того или иного из кандидатов, по моему глубокому убеждению, мало чего значила. Сама жизнь агитировало граждан страны сделать свой выбор на той дистанции, где харизматичные, очень известные лица вели собственное соревнование. По своей должности и собственным убеждениям в те дни я не был среди агитаторов, о чем заявлял публично. Но выборы региональных избранников - народных депутатов, это другое дело. С одним из них нам придется вести сотрудничество, я на это очень надеюсь.

Исходя из особенности и значение нашего выбора к качествам кандидата в Верховную Раду Украины вообще и в частности по нашему, 131 избирательному округу, нуждаюсь поделиться, по крайней мере с Южноукраинцами некоторыми мыслями, наблюдениями и собственными убеждениями.

О моем видении быть активным участником нашего выбора в эти знаковые месяцы я объяснил выше. Имею несколько добавить. В должности городского головы мне пришлось взаимодействовать с несколькими из народных депутатов по нашему избирательному округу и с другими народными депутатами. Приведу несколько примеров.

Чтобы отстоять нужный городу бюджет на 2018 год, где была угроза исключения из его доходной части нескольких десятков миллионов гривен по стандартным трансфертным решением, на мои многочисленные обращения, в отличие от нашего нынешнего депутата, помогал другой народный депутат Украины, и нужный городу бюджет мы отстояли.

В 2002 году я одновременно баллотировался на должность городского головы Южноукраинска и за представительство от избирательного округа в Верховную Раду Украины. Закон позволял так действовать. На тех выборах я победил и был избран на должность городского головы уже второй раз. В Верховную Раду Украины, Вы, уважаемые жители Южноукраинска, мне тоже отдали первое место.

Но округ, это большая территория и за другими возможностями в тех выборах, на представительство от избирательного округа победил Козловский. Должен сказать, что с Анатолием Петровичем было плодотворное сотрудничество и в первую очередь по городскому бюджету. В Южноукраинске он бывал часто и помогал не только в бюджетных вопросах, его помощь касалась и простых горожан по их личным обращениям.

А когда мне фактически не дали работать в должности городского головы, я работал в штате Верховной Рады Украины помощником-консультантом Козловского и имел возможность видеть, как работает Верховная Рада Украины с середины ее бурной жизни. Думаю, что мой опыт определенным образом должен быть полезным нашему выбору достойного кандидата по критериям, которые очень важны для каждого из нас, жителей города и всей страны. Город заслуживает иметь действительно своего народного депутата, как и весь округ, как и страна должна почувствовать изменения к лучшему жизни.

В первую очередь, это тарифное вопрос, непосредственное зависеть от народных депутатов, когда существующие цены на коммунальные услуги делают и без того бедных людей еще беднее. Это поддержка атомной энергетики, это также вопрос социальной защиты подавляющего числа граждан Украины, это наша независимость и борьба за мир в суверенном государстве и многое другое важного нам всем. Думаю Вы меня поддержите и в меру дозволенного я займу активную позицию в совместном выборе нашего будущего, – заявил Виктор Пароконный.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив