Смерть мужчины в Николаеве: очевидцы считают, что ему была неправильно оказана помощь

18.06.2019 в 18:20
Смерть мужчины в Николаеве: очевидцы считают, что ему была неправильно оказана помощь

Смерть мужчины в Николаеве: очевидцы считают, что ему была неправильно оказана помощь

«Новости-N» сообщали о том, что во вторник, 18 июня, на бульварной части проспекта Центрального (Ленина) у пересечения с улицей Декабристов прохожими был замечен мужчина, который лежал на скамейке и не подавал признаков жизни. Врач прибывшей по вызову «скорой», осмотрев тело, констатировал смерть.

В редакцию «Новостей-N» обратились очевидцы, на глазах у которых мужчина умер. Они сообщили, что человеку, сидевшему на скамейке на пересечении пр. Ленина и ул. Декабристов, стало плохо. Проходящие мимо люди решили ему помочь и начали поливать его водой из пластиковых бутылок.

После этого мужчина дернулся и затих. Очевидцы считают, что именно «водные процедуры» могли привести к смерти, так как резкий перепад температур мог спровоцировать спазм коронарных сосудов и сосудов головного мозга.

В связи с установившейся температурой и риском, которому ежедневно повержены николаевцы, сообщаем правила оказания помощи при тепловом ударе.

Первое, что следует сделать, – это оттянуть пострадавшего в прохладное место и снять с него верхнюю одежду. Взять прохладную салфетку, смочить водой, и желательно обтереть все тело. Можно в салфетку положить лед или холодогены, и положить ее в область шеи и на лоб.

Если человек потерял сознание, его нужно повернуть на бок. Помочь человеку приоткрыть челюсть. Если во рту осталась еда, нужно салфеткой достать ее оттуда. Все это очень важно, потому что человек должен дышать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив